Олеся Куприн "Творожная книга"

60 потрясающе вкусных и красивых блюд из домашнего творога — главные герои долгожданной "Творожной книги" Олеси Куприн от издательства "ХлебСоль".
Олеся Куприн — популярный инстаграм-блогер, создатель кулинарных курсов, фуд-фотограф, автор  многих бестселлеров. Ее новинка — это ода творогу, в который уже влюбились читатели блога. Вы узнаете обо всех нюансах приготовления домашнего творога, классического, зерненого и мягкого: какую использовать муку, яйца какой категории взять, а что с загустителям, сахаром, маслами? У покупного творога больше не будет шансов, ведь вы научитесь делать его из молока и ряженки, а сыр — из сметаны и сливок, похожий на нежнейший классический маскарпоне.

О книге

Если при слове "творог" у вас в мыслях всплывают картинки только сырников и запеканки, то вы не знаете о твороге ровно ничего. Не знаете о сочетании творога с белым шоколадом или воздушным тыквенным пюре, никогда не соединяли творог с лимоном и медом, чтобы получить самую вкусную в мире ватрушку. Но это не страшно, ведь Олеся Куприн поможет разобраться вам в этом вопросе!

В ее новой книге целых семь разделов подробно расскажут и покажут вам, чем так прекрасен творог и что с ним можно сделать на кухне. Шоколадно-банановая запеканка, королевская ватрушка, кокосовые сырки с черным джемом и творожный пирог с зеленью... Вы уже заинтригованы? Тогда скорее берите книгу и заполняйте ее закладками на понравившихся рецептах.

Пять причин купить

  1. 60 рецептов из творога: сырники и запеканки, блины и оладьи, печенья и кексы, творожная выпечка.
  2. Творожное прочтение знакомых десертов: шарлотка, панна-котта, тирамису, мороженое — все из творога!
  3. Научитесь делать домашний творог — классический, зерненый, мягкий — который безупречно хорош и сам по себе.
  4. Стильные атмосферные снимки блюд, которые так и просятся, чтобы их приготовили. Не обошлось и без любимого кота.
  5. Душевные зарисовки Олеси Куприн о детстве, семье и простых радостях жизни — читается увлекательно, как ее блог.

Развороты книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Олеся Куприн - Творожная книга обложка книги

Отзывы

Любите выпечку, обожаете сырники и чизкейки? Если да, то книга с рецептами выпечки и десертов приготовлена для Вас. Ее страницы излучают уют и тепло, дарят атмосферу семейного праздника.

С помощью обычных продуктов, подчеркивающих изысканный вкус творога, вы порадуете изумительными блюдами своих родных и восхищенных вашим творчеством дорогих гостей.<

****

«Просыпаюсь ради завтрака. Всем говорю, что встаю ради нового дня, но нет, только чтобы поесть», — делится Олеся сокровенным. Если у вас бывает так же, вам точно придутся по душе рецепты легендарных классических сырников с изюмом или healthy-вариант без пшеничной муки и яиц. Вы научитесь собирать идеальные сырники и запеканку и экспериментировать с ними — добавлять кокос, морковь, белый шоколад, ягоды. Так же и с оладьями — их можно замесить на твороге и бананах, да еще добавить творожный крем, ведь, правильно, творога много не бывает. 

Целый раздел посвящен пасхам. Олеся делится уютными воспоминаниями из детства и замечает: «Сегодня я ставлю сдобное тесто и уже знаю точно, что главное чудо происходит, когда вся семья собирается за одним столом». Ягодная пасха в шоколадном корпусе, карамельная пасха, творожный кулич с пропиткой, шоколадные куличи с орехами и меренгой — кажется, это тоже чудо. 

К кулинарным чудесам относятся и домашние пончики. «Пончики — это как сырники, только пончики. Очень хорошо, когда они есть, и чуть хуже, если их уже все съели. Поэтому жарьте с запасом!» — предупреждает Олеся. С запасом придется делать и ватрушки, и сочники, и вареники, и творожное печенье — тем более для него нужно только сложить все ингредиенты в миску и перемешать. 

По доброй традиции, все рецепты Олеси сопровождаются ее душевными комментариями о детстве, семье и простых радостях жизни. Поставьте подходить домашний творог и вспомните — для счастья нужно так мало!

https://argumentiru.com

***

Все началось с того, что мне подруга подарила на день рождения книгу Олеси Куприн «Вкусные истории», какое-то время она пролежала на полке, видимо ждала своего часа, и дождалась, после пары рецептов, приготовленных из неё, меня понесло)) Т вот у меня в руках уже «Творожная книга». Прекрасные иллюстрации, интересные предыстории и подробное описание рецепта. Мне очень нравится, что книга пропитана тёплом и уютом и что автор делится нюансами и хитростями рецепта, что бывает крайне редко. Очень люблю готовить, готовила по разным рецептам из интернета и мало что получалось нормально. Из «Творожной книги» получилось уже 2 шедевра) и это только начало. Рекомендую эту книгу к покупке. Твёрдая обложка, приятный шрифт, красивые фотографии. 

Логвинова Анастасия

***

Эта книга, как и все книги Олеси, просто чудесная!! У меня набралась целая коллекция ее книг!) Из этой книжки я люблю готовить сырники. Они получаются божественными!! Муж их просто обожает. Помимо качественных рецептов, книга очень красивая. Я получаю огромное удовольствие от перелистывания ее.Иногда, просто сажусь посмотреть на всю эту красоту, вдохновляюсь, и иду готовить. Рекомендую!

Матвеева Ольга

***

Эта книга должна быть у каждого! Это своего рода произведение искусства. Когда берешь книгу в руки, то сразу чувствуешь, что она сделана с душой. Все продумано до мелочей. Получив свой экземпляр книги, я несколько дней просто листала ее, просматривала картинки, изучала рецепты, постепенно погружаясь в творожный мир Олеси Куприн. Из него не хочется выбираться. Однозначно покупать и готовить, радуя себя и своих близких такими творожными шедеврами. 

Попова Марина

***

У меня есть все книги Олеси. Фотографии как всегда красивые и атмосферные. К каждой главе есть небольшие душевные и уютные истории. Рецепты все очень разнообразные и простые. Книга запала в душу!!! Очень рада что у меня появилась данная книга!!! 

Журавлёва Таисия

***

Когда мечты становятся реальностью? Когда мы отпускаем их в свободный полёт. Заказав, третью книгу Олеси Куприн, я на какое-то время забыла о ней. Сегодня получив, и распаковав её, я испытала по истине, детский восторг! Она поразила меня своими уютными и домашними фотографиями. С первых же слов, книга захватила меня в свои теплые и, наполненные любовью объятья. Мой любимый продукт - творог. В этой книге я увидела его с другой, неизвестной мне, стороны. Уже нетерпиться приготовить творожный пирог с сыром и зеленью или запеканку из ряженки с шоколадом. А лучше всё и сразу! Спасибо Вам большое, Олеся за ваш труд, любовь и вдохновение!!! 

Савельева Милена

***

Это моя первая книга Олеси Куприн и когда я ее взяла в руки она мне сразу понравилась) Обложка сделана из какого-то супер мягкого материала, похожего на ощупь на силикон, приятно трогать. Фотографии и качество самой книги на высшем уровне.

Рецептов множество, есть и сладкие и соленые, но сладких конечно больше. Я пока сделала только творожные пончики - получились отлично! По некоторым рецептам не хватает детализации по таймингу и другим деталям, но в основном все написано довольно подробно.

До выхода книги, я уже делала творожную запеканку с белым шоколадом и сушеной вишней по рецепту Олеси- она получилась очень крутая!

А ещё в книге есть небольшие истории, которые добавляют книге уюта)

В общем, если любите творог и сладости - эта книга для вас! 

Иванова Яна

***

Очень разнообразные рецепты, с шпинатом, морковью, с овощами и так далее. Здесь каждый найдет то, что ему западет в душу. Мне например запали сырки!! Особо понравилось, что очень много рецептов из рисовой муки, так как пшеничную я, например,не употребляю. Мне очень понравилась данная книга!! 

Лена Климашина

***

Новая «Творожная книга» Олеси Куприн стала для меня настоящим подарком и сбывшейся мечтой, потому что я не просто люблю творог, я его обожаю и могу есть в любом виде и количестве. Правда, готовить из него у меня как-то не очень получается, но с помощью Олеси я надеюсь исправить положение – по её волшебным рецептам мне удаётся всё и всегда. Чего здесь только нет – сырники, запеканки, блинчики, десерты, кексы, печенье – простор для творчества просто бесконечный! А кроме того, кулинарные книги Олеси Куприн – это не только прекрасные фотографии и беспроигрышные рецепты, но ещё и чудесные трогательные истории.

««Взвеситься до того, как съесть оладушки?

Но тогда можно и передумать на их счёт.

Или после?

Но тогда можно неприятно удивиться.

Пожалуй, лучше всего никогда».

И ты выбираешь оладушки и никогда». 

Гранова Мария

***

Книга Олеси Куприн «Творожная книга» замечательная, я думаю, что она должна быть в каждой семье. Рецепты очень интересные, я очень увлекаюсь кулинарией, и кажется знаешь такое количество рецептов, что уже ничего не удивит, но я ошибалась. Олеся талантливый кулинар и автор, у меня есть все книги, и как только узнала, что Олеся издаёт новую книгу, сразу сделала заказ. Рецептов много, разнообразные, если есть в семье дети, эту книгу просто необходимо иметь. Сколько можно приготовить вкусных завтраков, и ещё есть рецепты к Пасхе. Огромное спасибо автору за такую замечательную книгу.

Голикова Наталья

***

Сегодня получила эту замечательную книгу, я в восторге от неё, автор настолько всё продумала и воплотила в реальность, что иметь её в своей коллекции одно удовольствие, а готовить рецепты просто приятно! Она как и прежние книги настолько красива оформлена, держать её в руках приятно, а готовить вдвойне! У меня в коллекции все книги Олеси Куприн, за что ей огромное спасибо, за тот труд который она вкладывает, тем самым дарит радость нам, читателям. Столько замечательных творожных рецептов, настолько всё красиво и вкусно, просто нет слов! Такую книгу обязательно преподнесу кому нибудь в подарок из своих близких или друзьям!

Ирина Чиндяева

***

Книга чудесная! Приятное оформление, очень красивые фотографии и, конечно же, оригинальные и аппетитные рецепты из творога на любой вкус. Буду экспериментировать. Рекомендую тем, кто любит душевные книги с рецептами. Доставили очень быстро и бережно.

Полина Монахова

***

Я очень люблю готовить и зачастую пользуюсь рецептами из интернета, ведь все в свободном доступе. Но когда увидела «творожную книгу» поняла, что хочу иметь ее именно в печатном варианте, буду использовать ещё и в качестве аксессуара на кухонном столе) Творожная книга потрясающая! По своему содержанию, оформлению, тактильным ощущениям и запаху)) уже предвкушаю новые гастрономические радости. Огромное спасибо автор.

Ксения Маршева

***

Новая и долгожданная книга потрясающей Олеси Куприн! С нетерпением ждала ее, а все потому, что я в восторге от предыдущих. Творожная книга прекрасна всем! Как только она оказывается в руках, ощущаешь эстетику не только визуально, но и наощупь. Что говорить о том, как вкусно и стильно выполнены и подобраны фотографии. И, безусловно, нужно подчеркнуть одну из главных составляющих - сами рецепты - предельно понятно описанные, несложные в исполнении и очень-очень вкусные! А присутствие кота Олеси на страницах книги топит сердце с первых секунд. Всем рекомендую!

Алёна Сарычева

***

Обожаю Олесю Куприн за ее интересные истории из жизни, которые невозможно читать без улыбки. Наслаждаюсь тёплыми фотографиями и, конечно, с удовольствием готовлю по рецептам и, следует отметить, получается всегда вкусно! Очень рада, что Олеся наконец решила выпустить книгу о главной моей гастрономической страсти - твороге. Удивительно, как много рецептов поместилось в такой небольшой, казалось бы, книге. В книге можно найти не только привычные нам сырники и запеканки, но и блины, оладушки, печенье и кексы. Отдельные разделы посвящены Пасхе и домашним творогу и сыру. Все описано предельно понятно и просто. Отныне эта книга мой фаворит! Если вы так же неравнодушны к творогу, обязательно присмотритесь к этой книге.

Евгения Фёдорова

***

Олеся просто не перестает удивлять своей работспособностью, радует своих подписчиков еще одной книгой! Дома у меня красуется Шоколадная книга, некоторые рецепты из которой я уже успела приготовить не раз и не два, а теперь буду изучать Творожную книгу. К тому же творог я с детства очень люблю, особенно делать сырники из него. Так что буду расширять свои знания и готовить новые блюда с удовольствием!

IrishkaTim

***

В нашей семье творог — основа любого завтрака, поэтому эту книгу я не могла не купить. Плюс ко всему, книги Олеси — это всегда произведение искусства. Покупкой безумной довольна, как всегда невероятное оформление и фотографии, а про рецепты вообще молчу. Уже успели подсесть на морковные сырники, но надеюсь перепробуем все))

MedianDecompleх

***

Будучи ребенком, очень хотела коллекционировать книги, хотела себе целую комнату с книгами. Кто бы мог подумать, что я буду собирать кулинарные книги! Но мимо книг Олеси Куприн действительно невозможно пройти мимо, как только объявляют предзаказ, я тут же все бросаю и оформляю его. Меня в ее книгах привлекает все: и манера общения с читателями, как будто мы сидим на одной кухне и она, как давняя подруга, рассказывает, как правильно нужно готовить; и потрясающие оформление, ее книги приятно держать в руках, любоваться тем, как они смотрятся на полках; и конечно же рецепты, всегда проработанные с особой тщательностью, которые у вас обязательно получатся.

ClareTolerating

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования