Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Тайна рыбного воришки" (Выпуск 2)

Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Тайна рыбного воришки" (Выпуск 2)  13.11.2020

Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Тайна рыбного воришки" (Выпуск 2)

О книге

Невероятные события! В городе завёлся вор-невидимка! Он проникает в чужие квартиры, устраивает там хаос и крадёт… рыбу! А ещё таинственный злоумышленник пробрался на съёмочную площадку и чуть не сорвал работу над известным сериалом! Поговаривают, что за всеми этими событиями стоит волшебное существо! Но разве такое возможно?!

И только Джонатан знает, кто же устроил весь этот переполох. Его старый знакомый Никс вернулся! Как же ему поймать водяного? Ведь ещё чуть-чуть, и весь город сойдёт с ума!

Кирстен Бойе — всемирно известная детская писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО — её наград не счесть! Её книги не раз входили в список лучших детских книг по версии "Радио Германии".

index.jpg

5 причин прочесть эту книгу:

  1. Водяной Никс — один из самых обаятельных героев современной детской литературы! С ним никогда не бывает скучно!
  2. Эта книга — прекрасное лекарство от плохого настроения и для детей, и для взрослых.
  3. Внутри много цветных ярких иллюстраций.
  4. Написано легко и динамично. Подойдёт для самостоятельного чтения.
  5. Кирстен Бойе — живой классик, её книги переведены на множество языков, а её литературные награды не счесть!

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Тайна рыбного воришки (Бойе К.) - купить книгу с доставкой в  интернет-магазине «Читай-город». ISBN: 978-5-04-104500-5

Отзывы

Каждый ребенок обожает волшебные истории про сказочных малюток, зловещих страшилищ и чудесные миры. Что может быть удивительнее, чем маленький человечек, который когда-то жил в море, а теперь пробрался в обычную городскую квартиру и стал осваиваться в непривычном месте? А сопереживать забавным сказочным существам весело и полезно для фантазии!

Герой популярных во всем мире книг Кирстен Бойе очаровал читателей не только своим волшебным происхождением, но и умением оставаться собой, веселиться и дружить. Кто как не сказочный герой научит ребенка самому важному и при этом не будет занудствовать и поучать? "Приключения водяного Никса" - книга полная юмора, забавных происшествий и нестандартных решений. Её захочется прочитать всю и сразу, потому что события развиваются столь стремительно, что остановиться уже просто невозможно.

***

Продолжение истории о маленьком водяном Никсе. Кирстен Бойе как всегда на высоте, её книги читаются на одном дыхании. Динамичный сюжет, лёгкий слог, красочные иллюстрации-всё это привлекает и детей, и взрослых. Рекомендую книгу для семейного прочтения!

Олеся Зленко

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru