Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Самый непослушный человечек" (Выпуск 1)

Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Самый непослушный человечек" (Выпуск 1)  13.11.2020

Кирстен Бойе "Приключения водяного Никса. Самый непослушный человечек" (Выпуск 1)

О книге

Морская лихоманка, акула-хулиганка! Кто бы мог подумать, что поездка на Балтийское море обернётся для Джонатана таким сюрпризом! Мальчик случайно забрал с пляжа чужое ведёрко с ракушками и привёз домой… настоящего водяного!

Никс — маленький, смешной и о-очень непослушный. Он так много хулиганит, что у Джонатана из-за него сплошные неприятности! К тому же прятать его от взрослых ужасно трудно. Нужно поскорее отвезти его обратно! Вот только сам Никс не хочет возвращаться домой...

Кирстен Бойе — всемирно известная детская писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО — её наград не счесть! Её книги не раз входили в список лучших детских книг по версии "Радио Германии".

index.jpg

5 причин прочесть эту книгу:

  1. Кирстен Бойе — всемирно известная немецкая писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, Гран-при Немецкой академии детской и юношеской литературы, премия ЮНЕСКО — её награды не счесть!
  2. Главная идея всех произведений автора — ценность ребёнка и детства.
  3. Яркие красивые иллюстрации почти на каждой странице.
  4. Главный герой, маленький водяной Никс, не даст юному читателю заскучать.
  5. В книге крупный шрифт, её удобно читать.

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Самый непослушный человечек (Бойе К.) - купить книгу с доставкой в  интернет-магазине «Читай-город». ISBN: 978-5-04-104499-2

Самый непослушный человечек (Бойе К.) - купить книгу с доставкой в  интернет-магазине «Читай-город». ISBN: 978-5-04-104499-2

Отзывы

Каждый ребенок обожает волшебные истории про сказочных малюток, зловещих страшилищ и чудесные миры. Что может быть удивительнее, чем маленький человечек, который когда-то жил в море, а теперь пробрался в обычную городскую квартиру и стал осваиваться в непривычном месте? А сопереживать забавным сказочным существам весело и полезно для фантазии!

Герой популярных во всем мире книг Кирстен Бойе очаровал читателей не только своим волшебным происхождением, но и умением оставаться собой, веселиться и дружить. Кто как не сказочный герой научит ребенка самому важному и при этом не будет занудствовать и поучать? "Приключения водяного Никса" - книга полная юмора, забавных происшествий и нестандартных решений. Её захочется прочитать всю и сразу, потому что события развиваются столь стремительно, что остановиться уже просто невозможно.

***

Очень интересная, милая и смешная история про непослушного и забавного водяного Никса и его маленького друга Джонатана. Мне эта история чем-то напомнила историю про Карлсона, а Никс такой же хулиганистый и всё-таки очень милый. Книга увлекательная, с прекрасными картинками, хорошим лёгким слогом, шрифт удобный для чтения ребёнка и она очень понравилась и дочери, и мне.
Agnia2901

***

Книга получилась классной, мы ее читали вместе с сыном, он просил, чтоб я ему ее читала и знаете, он сидел, слушал, как заворожённый, я же хочу отметить, что автор описал милого и забавного главного героя, с ним не скучно. Картинок много и они приятные для просмотра, даже мне, великовозрастной тете, картинки в данной книге понравились. К чтению одним словом, книга рекомендована на 100%.
Элеонора Давыдова

***

Хоть в книге и стоит возрастное ограничение 6+, но мы решили её купить, у автора хороший слог, она настолько интересно пишет, что мне самой было интересно почитать про приключения главного героя, а что уж говорить о моём ребёнке! К тому же эти классные и необычные картинки, их можно рассматривать бесконечно долго и всё время находить какие-то новые нюансы.

Лукагевич Светлана

***

Книга написана очень интересным и ироничным языком, сыну очень нравится, перечитываем уже не в первый раз. Также нравятся картинки, очень красочные, с забавными героями. Рекомендую для чтения - добрая, милая история, и в каких-то моментах даже поучительная. Подойдет для развития навыков чтения, сын не очень любит читать, а эту перечитывает, и шрифт достаточно крупный.

Королева Инна

***

Эта книга ещё один литературный шедевр для детей от Кирстен Бойе. Как и в других ее книгах, здесь чувствуется все тот же лёгкий слог, который прекрасно воспринимается детьми. В книге много весёлых сюжетов, добрый юмор и ирония. История про непослушного водяного надолго захватила все внимание ребенка, не расставался с книжкой почти.

Наталья Кузина

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru