Джанис Парьят "Девять камер ее сердца"

Индийская поэтесса и писательница Джанис Парьят рассказывает девять историй о влюбленных, где каждая часть – погружение в бездну личности. Этот красивый роман, напоминающий притчу, заворожит любого, кто хочет посмотреть на себя со стороны. «Девять камер ее сердца» от издательства "Эксмо" - изящно написанное произведение, о чувствах, переменах и удивительной человеческой душе.

О книге

Девять непохожих людей вспоминают свои отношения с женщиной – той, которую они любили или которая любила их. Эти воспоминания, подобно частям паззла, собраны в единое зеркальное полотно, в котором мы видим цельную личность и связанную с ней историю. Эта история простирается с Востока на Запад через города и годы. Таким образом Джанис Парьят представляет читателям изящную притчу о том, что мы отражаемся в сознании других людей, как в зеркалах. И каждое из этих зеркал – часть нас.

 «Девять камер ее сердца» — это история женщины, рассказанная глазами тех, кого она любила, или кто любил ее. Каждая глава — погружение в бездну личности. Так, даже название глав ассоциируются с людьми, о которых идет речь, об их глубинной сущности. «Святой», «Мясник», «Паладин», «Могильщик»: они символизируют наиболее острый аспект в отношениях, что сложился между героями.

Это не случайно, поскольку Джанис Парьят — специалист по культуре, литературе и искусству. Ее произведения насыщенны ювелирными отсылками и аллюзиями.

Роман «Девять камер ее сердца» — бестселлер в Великобритании и Индии с первых дней продаж. Релиз в 10 странах одновременно!

«Восхитительный роман». — Millenium Post

«Искусное, тонкое, психологически достоверное произведение». — Daily Mail

Джанис Парьят практически неизвестна русскоязычному читателю, тем не менее, у себя на родине она успела получить ряд национальных премий. Её творчество будет интересно поклонникам магического реализма и произведений Харуки Мураками. В рассказах писательницы местный фольклор и традиции тесно сплетены с разворачивающимися социальными и политическими событиями.

Отзывы

"Девять камер ее сердце" – воистину, это исследование бездны наших личностей. Именно личностей, во множественном числе, потому что в романе Джанис Парьят удивительно изящно исследуется классический вопрос – какими нас видят окружающие? И насколько их суждения о нас разнятся? Джанис Парьят создала чувственную, полную метафор историю, от которой прямо-таки мурашки по коже. Некоторые моменты и вовсе хочется растащить на цитаты) Как ответственный редактор книги, определенно ее рекомендую, она сделает вечер особенным)

Виктория

***

«Иногда мы чувствуем, что сейчас правильное время, чтобы влюбиться... правильный возраст... правильное время года... Правильное что угодно... А сам персонаж среди этого случаен.»

В любой точке мира живет девочка, познакомившаяся ещё в раннем детстве с свойством плохих отравляющих душу веществ, проносящихся под кожей и всплывающих наружу.

Девочка будет расти, встречая на своём пути новые элементы головоломки, и разложенный перед вами пасьянс начнёт открываться, карты будут переворачиваться, очерчивая аспекты жизни людей и преподнося их в различных ключах, приправляя спектром эмоций.

Книга написана атмосферно, картинки воплощаются плавно, отдельные элементы, складывающиеся в цепочку событий, мужчин и женщин, в судьбе которых появлялась главная героиня. Я бы не сказала, что она становится для меня интересной, цельной и яркой, скорее происходит наблюдение за перечислением стандартных характеристик человека... осталось ощущение зияющих дыр, наполнить их можно любыми фактами, но само путешествие и открывшиеся двери в души других героев (их как-то больше, а сама героиня находится словно в отдалении) оставили после себя приятный отпечаток.

Mysterious Lalala

***

Эта книга - идеальное сочетание любви, привязанности, мечтаний и желаний. История вращается вокруг жизни женщины, с точки зрения девяти персонажей, которые ранее любили ее или которых она любила в какой-то момент ее жизни. Мне очень понравилась книга! Стиль письма был слегка поэтичен, но изысканный. Сюжет получился довольно интересным и захватывающим. История полностью поглощает внимание читателя, а это качество хорошей книги. Более того, структура очень интересна. Книга состоит из 9 история, тонкой нитью связанных между собой.

Ольга Читает

***

Кто-то скажет, что книжка исключительно для женской аудитории. Но ведь в любовном процессе принимает роль и мужчина, разве не так. Сюжет книги именно на этом и завязан - на связи двух людей. Девять разных историй, после прочтения которых складывается и в самом деле интересная картина. Интрига на лицо.

Максим Перелыгин

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования