Франсуаза Бурден "Обещание океана"

В издательстве "Эксмо" вышел роман французской писательницы Франсуазы Бурден "Обещание океана" – трогательная история о сильной девушке, которая через десятилетие после страшного горя и предательства находит силы полюбить вновь.

О книге

Маэ приходится взять на себя семейный бизнес — управление рыболовной компанией. Ей удается завоевать авторитет у моряков, но работа оказывается настолько изматывающей, что ни на что другое времени не остается. Личная жизнь и вовсе под запретом — у Маэ и так слишком много проблем из-за мужчин. Когда-то она любила молодого моряка Ивона, но за несколько дней до свадьбы во время шторма он погиб. За первым ударом последовал второй: Маэ узнала, что Ивон ее обманывал. Чтобы вновь раскрыть сердце, Маэ надо забыть о том, что нельзя никому верить. Но это не так-то просто, когда грозовой тучей над ней нависает еще одна тайна.

У «Обещания океана» потрясающая энергетика. Наслаждаешься каждой сценой, что разворачивается на просоленном ветрами французском побережье. При всей драматичности сюжета это все равно очень светлая история о силе духа и зрелом отношении к любви.

Виктория Стрюкова. Ведущий редактор отдела современной зарубежной прозы

Книга затрагивает темы дружбы и предательства, любви и взаимопомощи, тайн прошлого и переживания страшных трагедий.

Роман Франсуазы Бурден «Обещание океана» – это не только история любви двух сильных личностей. Это ещё и книга о тайнах прошлого, преследующих нас, об отношениях между друзьями, родителями и детьми, влюбленными и супругами. Бурден умеет передать в своей прозе глубину человеческих эмоций. Её жизненные истории трогают каждого читателя и на примере персонажей помогают прожить и принять собственные неопределённые чувства, которые временами подобны волнующимся водам тревожного океана.

Об авторе

Франсуаза Бурден — одна из ведущих авторов европейского «эмоционального романа». Во Франции её книги разошлись общим тиражом более 8 млн экземпляров. Газета Le Figaro охарактеризовала Франсуазу Бурден как одного из шести популярнейших авторов страны. Романы Франсуазы переведены на 15 языков.

Будущая писательница родилась в творческой семье оперных певцов, начала писать с 16 лет. Ее первый, почти автобиографический роман был куплен и опубликован первым же издательством, которому она его предложила. Франсуазе тогда было всего двадцать. Писательство стало для Бурден самой важной вещью в жизни. Она любит придумывать семейные истории, рассказывать о человеческих тайнах и страстях. Ценит смелых людей, которые никогда не сдаются, особенно когда сталкиваются с невзгодами.

Сейчас Франсуаза Бурден живет с двумя дочерями в прекрасном большом доме в Нормандии. Она работает и пишет каждый день. С каждым романом читательская аудитория французской писательницы продолжает расти. Бурден умеет в своих произведениях выразить самые глубокие человеческие эмоции и продолжает дарить читателям трогательные истории.

«Обещание океана» – возможно, не великая литература, но это хорошо сделанная книга, которая поможет вам приятно провести время».

Жан- Франсуа Леблан.

Отзывы

Море волнуется раз

Читать Франсуазу Бурден – одно удовольствие. Очень атмосферный и проникновенный роман о женщине, которой пришлось внепланово взвалить на себя немалую ответственность – управление морской рыболовной компанией. А в этой романтичной на первый взгляд сфере нужна железная рука и готовность посвятить всю себя работе. На работе же порой как на войне. Тоже самое происходит у главной героини, Маэ, и в личной жизни, особенно в любви. Любви, которая приносит еще больше сомнений и проблем, чем семейный бизнес. Повсюду загадки, неоднозначные герои, семейные тайны и бурные морские волны, так и грозящие перерасти в шторм. Как ответственный редактор книги, со всей ответственностью заявляю :)) Эту историю надо прочувствовать, проглотить залпом, так как это отличный отдых, почти медитация и возможность переосмыслить кое-что важное в собственной жизни.

Stryukova_Victoria, livelib.ru

***

Читаешь книгу и перед глазами проносится калейдоскоп жизней очень разных людей. У каждого из них свои мечты, планы, проблемы. Действие разворачивается в небольшом курортном рыболовецком городке, где все знают друг друга. Судьбы жителей тем или иным образом пересекаются, переплетаются, иногда самым неожиданным и замысловатым узором. Повествование в книге неспешное, размеренное, жизненное, в меру драматичное, правдивое.

Елена Ганжула

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования