Эми Хармон "Другая Блу"

18+
Бестселлер New York Times
Роман "Другая Блу" автора бестселлеров Wall Street Journal, USA Today и New York Times Эми Хармон высоко оценили поклонники романтической прозы для аудитории young adult. Книга собрала более тысячи положительных оценок на Amazon и более 3 тысяч – на Googreads.
Прекрасный язык, выверенный стиль и умение писать о любви, поиске предназначения и счастья ярко и образно делают Эми Хармон настоящей звездой литературы для юных взрослых.

– А что, если правда окажется очень неприглядной… даже страшной? Как ты знаешь, в моей жизни этого и так было слишком много. И будет больно. Мир снова разлетится на куски, от этого я тоже очень устала. Что за женщина может поступить так, как она? Что за мать? Большая часть меня не хочет знать ни кто она, ни что-либо о ней.

Мои слова повисли в тишине, как граффити на стенах, огромные и кричащие, разрушив царившее между нами умиротворение. Уилсон отложил вилку и подпер голову рукой.

– Считаешь, что пора с этим покончить? – те же слова, что и в самом начале, а ситуация совсем другая.

– Покончить с чем? – моя реплика.

– С этими недомолвками, – повторил он, глядя мне в глаза.

Я знала, что он имел в виду и без слов.

– Нам всего-то нужна пара дней…

– И что мы будем делать?

– Искать твою мать. И искать Блу.

О книге

Блу не знает точно, сколько ей лет. Ведь никто не знает дату ее рождения – когда-то ее совсем маленькую нашли в автомобиле, завернутой в синее одеяльце. Из-за него и благодаря цвету глаз она и получила свое имя. Воспитал девочку тот самый человек, который нашел ее на переднем сидении своего пикапа – индеец Джимми. Однако после его трагической гибели девочку стала воспитывать его непутевая сестра и только чудом Блу удалось вырасти порядочным человеком. Тем не менее, образ девушка выбрала себе дерзкий – яркий макияж, вызывающая одежда и такое же поведение. И только школьному учителю Уилсону, добропорядочному англичанину, удалось достучаться до сердца девушки, заставить ее задуматься о том, какая она – другая, настоящая Блу.

Но жизнь Блу полна сюрпризов и ее случайные отношения с полузнакомым парнем приводят к серьезным последствиям. И теперь девушке предстоит разбираться с ворохом проблем, найти дом и понять, что делать со своей жизнью. К счастью, ее прекрасный молодой учитель Уилсон всегда готов подставить плечо – он проявляет столько заботы, что его родные начинают задумываться, движет ли им чистый альтруизм или нечто другое?

Но Блу уверена, что их отношения с Уилсоном никогда не станут чем-то большим, чем дружескими. Уилсон встречается с другой девушкой. А Блу предстоит решить свои проблемы, найти свои корни и разобраться в том, кто она есть на самом деле.

Но что делать, если эти двое как никто другой понимают друг друга и всегда оказываются рядом?.. Эта история о том, что люди имеют право совершать ошибки, а потом – их исправлять и получать второй шанс. И конечно же, о любви, которая не знает границ, ни во времени, ни в пространстве.

Пять причин купить

  1. Новинка американской писательницы Эми Хармон, чьи книги переведены на 18 языков. Эми неоднократно приезжала в Россию и была тепло встречена российскими читателями, которые без ума от ее книг.

  2. У Эми Хармон уникальные герои, они не вписываются в рамки, они вне стереотипов и шаблонов. Сюжеты настолько оригинальные, что остается лишь гадать, что натолкнуло писательницу на написание подобных историй.

  3. Повествование у Эми Хармон не обычное, оно не линейное. Повествование перемежается воспоминаниями, размышлениями, скачками во времени, отчего создается многомерная картина и читатель полностью погружается в сюжет.
  4. Это глубокая, берущая за душу проза. Эми Хармон является одной из культовых современных американских писательниц, пишущих для молодежи. Ее романы — это глубокая, драматичная, качественная проза.

  5. Книги Эми Хармон — это настоящее «стекло», как пишут многие книжные блогеры. Вы будете рыдать, сопереживать, размышлять, снова и снова вспоминая отрывки из романа и прокручивая самые интересные моменты в голове.

Цитаты

Мне хотелось как-то сообщить о своем присутствии, напугать его. Хотелось засмеяться, поддразнить его, сказать что-нибудь колкое и саркастичное, как всегда. Хотелось возненавидеть его, потому что он был прекрасен, и такой мне не стать никогда.

***

Но с каждым звуком того инструмента ощущение внутри росло. Это было не горе и не боль. Даже не отчаяние и не угрызения совести. Это была скорее… благодарность. Любовь. Я тут же выкинула из головы эти внезапно возникшие слова. Благодарность за что?! За то, что жизнь всегда была такой трудной? За то, что моменты счастья можно по пальцам пересчитать?

***

Мы упали на его смятую кровать, так и не произнеся ни слова, и я отключила и растревоженное сердце, и беспокойные мысли. Сумерки сменились ночью. Еще одна бессмысленная смена времени суток, еще одна попытка найти себя, потеряв.

***

Я соскользнула вниз по стене, опустившись на холодный линолеум. Опустила голову на колени, позволив звукам струн Уилсона распутать узелки сетей на моей душе и пусть только на мгновение, но освободить меня от ноши, которую я тянула за собой, точно ржавые цепи. А что если их можно было сбросить навсегда? Что если я смогу стать другой? Что если жизнь может быть другой?

***

Не поймите неправильно, идеальной я вдруг не стала. Мои мучения не закончились, слабости не превратились в достоинства, бороться стало ничуть не легче. Никакое чудо не превратило печаль в счастье… но я все равно чувствовала это: исцеление.

***

Сожаление – вечное послевкусие жизни. Не важно, что ты выберешь, ты все равно будешь думать: «А что, если бы все случилось по-другому?

Отзывы

Я прочитала цитату и уже влюбилась в книгу! Это невероятно и потрясающе описано. У автора очень приятный и лёгкий язык, который в своей простоте несёт очень большой и правдивый смысл. С нетерпением жду выхода книги!

Анна Мищенко

***

Прочитал аннотацию и цитату и уже готов купить ее! Такой приятный, словно мелодичный слог, что хочется читать и читать. Подобраны такие слова, что ты забываешься и растворяешься в них. Так мало слога, даже в этой цитате смысла больше, чем в любых современных книгах. Безумно жду выхода...

Николай Смущенко

***

Как же я рада, что Freedom начинает издавать книги Эми Хармон! Читала несколько историй автора и осталась в восторге от ее творчества. В ее произведениях очень много смысла и плюс потрясающий слог. Но я не люблю мягкие обложки и поэтому не покупала бумажные издания, а теперь благодаря Freedom я получу книги в твердых обложках и с хорошей бумагой! Ох, осталось только дождаться выхода и заполучить их в свои лапки)))

Анастасия Маслакова

***

Обожаю Хармон! Каждая книга по своему уникальна! Если брать эту,то она отличается от остальных изданых , если те милые ,то эта более жёсткая. Гг та ещё стерва , но у неё есть на то свои причины. Тут даже имеется детективная нотка. Вплетена история , даже есть рассказ о сёстрах Болейн, Дарси из романа Джейн Остен. В общем книга крутая,как и всегда!

Порадовало качество книги , твёрдая обложка софт тач покрытие, приятно держать в руках. Листы белоснежные.

Страмоусова Елена

***

Ещё одна яркая история от автора "Меняя лица".

Я прочитала все изданные книги автора, и какие-то истории понравились больше, какие-то меньше. Какие-то совсем жуткие (например, про евреев во времена войны), какие-то полегче (например, "Босиком по траве"). Но однозначно, все они не оставили равнодушным. "Другая Блу" - удивительная история о девушке, которая не знает своего прошлого. У неё есть лишь унылое настоящее, да туманное будущее. И вся её история - путь к себе.

Книга построена специфично, почти каждая глава начинается с урока истории, в школе где учится Блу, и учитель даёт им задание - написать свою жизнь на листе бумаги. Девушка пишет буквально по одному предложению за урок, и вспоминает свое прошлое. То, чем она жила и как.

Автор добавляет в повествование реальные исторические факты, о которых рассказывал Дарси, и то как они повлияли на девушку. Как это отразилось в её творчестве и жизни. Как повлияло на отношения с одноклассниками и другим, самым важным в жизни человеком.

Эми Хармон очень талантливый автор! И история действительно впечатляет! 100+.

Жмудская Мария

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования