Карантинки. Простые истории о непростом

Человечество прошло через трудный период, который, возможно, еще не закончился. За прошедшие месяцы многие взрослые успели испытать страх, боль, отчаяние, почувствовать приближающуюся беду – что уж говорить о детях! Им было особенно трудно в этот период, и во многом из-за того, что не все взрослые смогли объяснить малышам, что происходит и что нас ожидает.
Книги серии "Карантинки" от издательства "Эксмо" как раз и помогают взрослым поговорить о случившемся с детьми и объяснить им всё понятным для них языком.
В серии вышли 6 книг, отличительная особенность которых — взгляд на эпидемию глазами ребенка. Простые истории понятными словами рассказывают о трогательных событиях, которые произошли в семьях во время карантина, о любви и преданности, которые каждому человеку помогают преодолевать любые трудности.

Вот уже несколько месяцев взрослый мир живет по новым правилам. Как объяснить малышу, почему то, что раньше было можно, теперь нельзя и почему все вокруг так изменилось? Тут и взрослые впадают в тоску, а дети и вовсе теряются, боятся и не понимают.

Без паники, дорогие взрослые! В вашем распоряжении целых шесть книг, которые помогут поговорить с ребенком о том, почему важно соблюдать правила гигиены, почему нельзя выходить из дома, кому в такое время особенно нужны любовь и поддержка и как не падать духом даже в самые странные и непонятные времена? Поверьте, скучать не придется.

Серия «Карантинки. Простые истории о непростом» – это светлые, добрые истории, которые случились, пока все были вынуждены сидеть дома. Это замечательные иллюстрации и очень тонкие, наполненные красивыми символами рассказы. Это напоминание о любви и взаимовыручке и отличное лекарство от карантинной тоски.

Все книги серии предназначены для дошкольников, написаны простым языком и учитывают все психологические особенности детей этого возраста.

Ло Си "Про маску, которая любила считать"

Эта добрая история поможет детям разобраться в том, с чем нам пришлось столкнуться с началом пандемии. Зачем надо носить маски? Куда исчезли родители-врачи? Как победить вирус, о котором все говорят?

Ответы на эти вопросы малыш найдет, прочитав историю о маске, которая любила считать. Сперва она считала людей, пришедших в аптеку за масками... Потом коробки с лекарствами и оборудованием, присылаемые для больниц... Затем капли, падавшие из капельницы маленького пациента. Эта история не о болезни и не о медицинских средствах защиты. Она о заботе, мужестве и надежде.

2-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

Эта история поможет рассказать ребенку о том, с чем мы все столкнулись во время пандемии. Она о мужестве, доброте, терпении. Ребенку сложно объяснить, почему так сильно изменился привычный образ жизни. И, если вы не знаете, какие слова подобрать, чтобы не напугать ребенка, то обязательно прочитайте эту книгу. История ведется от лица медицинской маски, ребенку так проще будет воспринимать информацию. Плюс в книге очень много картинок.

Тарасова Маргарита

Мо Цянь "Почему мама спряталась?"

Мама вдруг закрылась в своей комнате и разговаривает с дочкой только через дверь. Почему она спряталась? И как это связано с маленькими монстриками, которые напали на мир? Как эти монстрики атакуют человека и что делать, чтобы защитить себя от них?

Это самая карантинная история из нашей серии – маме приходится сидеть в своей комнате 14 дней, пока не пройдет опасность заразить свою дочку. Не стоит бояться, не стоит грустить – волонтеры помогут с едой, а телефоны и интернет поддержат связь между родственниками. Изоляция – это срок, который нужно переждать, чтобы маленькие монстрики не напали еще на кого-нибудь. Это история о терпении и выдержке, о стойкости и любви, которую нужно проявить в такое непростое время –чтобы поддержать не только ребенка, но и его маму.

3-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

Актуальная книга про наше время. «Почему мама спряталась» - история о том, как дошколенку или младшему школьнику понятно и нестрашно рассказать о вирусе. Однажды мама маленькой Нины почувствовала себя плохо и ей пришлось «спрятаться» от дочки. Авторы книги мягко и понятно рассказывают о короновирусе, о методах борьбы с ним и профилактике болезни. В книге много красочных иллюстраций. Ребенку будет интересно рассматривать книги и легко воспринимать информацию.

Алферова Зинаида

Лин Чжао "14 игр с дедушкой"

Что сделал дедушка, чтобы внучка не скучала по родителям, которые отправились бороться с коронавирусом? В течение 14 дней он играл с ней, придумывая ей все новые роли. Маленькая девочка попробовыла быть врачом, пожарным, полицейским, солдатом и даже пациентом. Играя, она смогла почувствовать, как самоотверженно борятся с эпидемией люди разных профессий.

Чудесная история о том, как нескучно провести вынужденную изоляцию с ребенком, о том, как на капельку меньше скучать по родителям, и о том, что все вокруг – герои, потому что действия каждого – это маленький вклад в общее большое дело. Иногда просто сидеть дома – это тоже огромная помощь для всего мира.

4-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

Современная детская книга о том, как дедушка развлекает маленькую внучку, пока ее родители сражаются с короновирусом. Поучительная история, полная любви к жизни и доброты. Дедушка рассказывает, как люди разных профессии самоотверженно помогают всем в это непростое время. Так девочка смогла примерить на себя профессии: врача, пожарного и даже солдата. В книге много интересных идей, как занять ребенка. Мне понравилось, играли дружно всей семьей.

Проскина Мария

Путешествие длиной 9000 мм

Целых 9000 мм, 30 линеек по 30 сантиметров – комната от входной двери до балконной – это же целый мир, в котором брату с сестрой придется провести какое-то время. Хорошо, что они такие крошечные, и места им тут предостаточно. Поверьте, они и не успеют заскучать – шутка ли – добраться до входной двери, когда ты размером с ноготок…

Эта книга – настоящий детский взгляд на игру! Здесь нет правил, размеров, времени и границ фантазии. Здесь ребенок может стать крошечным, лишь представив себя таким, он может кататься на своей игрушечной машинке как настоящий водитель и дружить с мышиным королем. Это история, в которой нет страха, тоски и печали – есть только безграничное детское воображение, именно оно помогает пройти сквозь самые трудные и непонятные ситуации.

5-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

Книга актуальна хотя бы потому, что мы не застрахованы от второй волны короновируса. Конечно, мы надеемся на лучшее. Книга подкинет идеи, как можно весело и с пользой провести свободное время дома. Кроме того, она даёт положительный настрой, уверенность, что все беды проходят, надо только немного потерпеть. А чтобы ожидание не было скучным, надо заняться чем-то интересным. Книга в переплёте, квадратного формата. Иллюстрации милые. Текст крупный, ребёнок начальной школы сам прекрасно прочитает всю книгу. Бумага белая, очень плотная.

Черноскутова Татьяна

Тао Цзю "Мяо, или Лапа помощи"

Беззаботная и насыщенная кошачья жизнь Мяо заканчивается, когда хозяйка отправляется бороться с вирусом. Теперь его независимость обратилась в одиночество. Волонтер приходит пушистику на выручку, и Мяо понимает – пришло время и ему протянуть лапу помощи.

Мяо станет отличным помощником для волонтеров и покажет на своем примере, что благодарность можно выразить не только словами, но и поступками.

6-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

Забавная, но в то же время мудрая история о шаловливом коте Мяо. Мяо жил своей обычной, беззаботной жизни, гулял, хулиганил временами, пока не наступили тяжелые времена. Эта небольшая история учит внимательно относится к другим людям и окружающему миру. Учит протягивать лапу помощи тем, кто в этом нуждается, не унывать в любой ситуации.

Алферова Зинаида

Вень`эр Ай "Щенок Лучик и коробочка надежды"

Почему мы сторонимся бездомных щенков и котят? Они вызывают у нас жалость и умиление, но в то же время мы боимся, что с бездомным животным в нашей жизни появятся неприятные и даже опасные заболевания. Это трогательная история, которую расскажет одинокий пушистый щенок, получивший от девочки надежду в форме обыкновенной пластиковой коробочки с едой. Щенок – такой же ребёнок, у которого много вопросов к миру, который так же боится, так же переживает и точно так же, как и люди, нуждается в еде, нуждается в доброте и нуждается в надежде.

Такого же Лучика надежды не хватает и ребёнку. Эта небольшая книжка позволит взглянуть на жизнь с другой стороны и научит ребёнка любви, ответственности и состраданию. В книге вы найдёте замечательные иллюстрации Син Хо, который кропотливо и очень изящно изобразил яркий контраст между полнотой любви и заботы, которые щенок находит в семье, и страхом и одиночеством пустых улиц.

7-min.jpg

Развороты книги

Отзыв

В книге изумительные иллюстрации, моя дочка была в восторге, когда мы первый раз рассматривали книгу. Это история о бездомном щенке Лучике и маленькой доброй девочке, которая ее подкармливала. Книга учит состраданию, внимательному отношению к животным. Дает нам возможность посмотреть на мир глазами брошенного щенка. Ведь он такой же маленький, напуганный ребенок, которому нужна помощь и любовь.

Проскина Мария

Расскажите детям о доброте, терпении, выдержке, о том, как важно не унывать и как здорово фантазировать, о том, что для радости нужно не так уж и много, а еще о том, что каждый из нас может чем-то помочь – главное, только захотеть.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования