Трентон Ли Стюарт "Хранители тайны"

"Хранители тайны" от издательства "Эксмо. Детство" — признанный бестселлер Amazon и New York Times, а также лучшая книга для подростков по версии An Entertainment Weekly!

О книге

Часы с секретом.

Вереница тайн.

Наперегонки со временем!

Ройбен живёт с мамой в Дальних Низинах, самом мрачном районе города Нью-Умбра, которым негласно правит некто Смог. У Ройбена почти нет друзей, делать в Дальних Низинах нечего, и, чтобы развлечься, он обследует унылые окрестности. В одном из переулков Ройбен находит старинные часы, кажется, бракованные — ​отсутствует минутная стрелка.

И тут скучная жизнь Ройбена делает такой поворот, о каком он и подумать не мог! Оказывается, это не просто антикварные часы. А часы с секретом. Если завести их особым образом, то они даруют невидимость! Однако вскоре Ройбен узнаёт, что за этими часами очень много лет охотится тот самый Смог, который держит в страхе всю Нью-Умбру. Мальчик понимает, что должен избавиться от часов, но они такие прекрасные, необычные, идеальные…

Неужели эти часы хранят ещё какие-то секреты? Чтобы найти ответы, Ройбен решает отправиться к предыдущему хозяину часов. Но кто бы мог подумать, что найти ответы Ройбену поможет девочка по имени Пенни, его ровесница?!

Об авторе

Трентон Ли Стюарт — автор серии книг о Тайном обществе мистера Бенедикта, мировом бестселлере для подростков! Эти книги выходили во многих странах мира и везде имеют огромный успех! Бестселлер New York Times. Лучшая книга по версии School Library Journal.

Трентон Ли Стюарт родился и вырос в Хот-Спрингс, штат Арканзас. В 1992 году Стюарт получил степень бакалавра по литературе в Hendrix College. Также он посещал курс для писателей в Университете Айовы.

Отзывы

Купила десятилетней дочке. Я часто беру ей категорию 12+ и они подходят ее возрастной категории. Но эта, думаю, от 12 не меньше, а скорее даже больше. Прочла сама. Книга меня потрясла. Сейчас, когда все хорошие фильмы уже пересмотрены, а новые достойные с огнем не сыщешь, эта книга доставила настолько сильное удовольствие и неизгладимые впечатления. Изложение нельзя назвать лаконичным, если бы не увлекательный сюжет, то история показалась бы жутко затянутой. Вы найдете здесь массу неожиданных поворотов событий, щекотливых ситуаций, погружение в атмосферу сопереживания за героев и прочее и прочее

Фролова Светлана

***

"Хранители тайны" — признанный бестселлер Amazon и New York Times, а также лучшая книга для подростков по версии An Entertainment Weekly!

Такую книгу точно стоит прочесть всем любителям высококлассного детектива, таинственных историй и фэнтези. Тут и приключения, и путешествия во времени, и извечная борьба добра со злом.

Ну и, конечно, обложка сразу же привлекает - лак и фольга выигрышно подчеркивают интересную иллюстрацию!

От редактора

***

У меня дочь увлекается фэнтези, и лучший подарок для нее какая-нибудь интересная новинка. Я эту книгу увидела в соцсетях, решила сделать дочери подарок, ей очень понравилось, она даже приходила ко мне зачитывать интересные и смешные моменты. Книга мне тоже понравилась - интрига сохраняется до конца, очень увелкательно написана. Ждем с нетерпением продолжение!

Попова Алиса

***

Неудивительно, что эта книга получила много премий, сюжет увлекает, много тайн, загадок и мистических моментов. Мне нравится каким показан Лондон, он очень атмосферный. Хранители тайны мы читали с детьми по очереди, а порой и вслух все вместе, потому что никак не могли её поделить. Автор молодец, ему удалось написать не просто интересно, но и с тонким юмором!

***

Очень увлекательный мистический фентези детектив для детей и подростков. Моего 11 летнего сына она надолго отвлекла от компьютера. Это о многом говорит, а он вообще, не любитель читать. Сама решила глянуть, что там и залипла. Действительно увлекательно и интересно, много тайн, загадок, захватывающая атмосфера самой книги, читается легко, сюжет конечно больше для детей, но мне было интересно тоже. Не зря у книги, так много премий.

Анна Солдатенко

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования