Холли Блэк "Королева ничего". Книга 3

Долгожданный финал культовой серии, которая разошлась по миру тиражом свыше 10 миллионов экземпляров, вышел в издательстве "Freedom". Первые две части — «Жестокий принц» и «Злой король» уже успели покорить весь мир!
Реальность здесь гармонично сочетается с магией, а фантастические приключения — с насущными подростковыми проблемами. Романы Холли Блэк — это лучшая находка для тех, кто уже вырос, но все еще не готов попрощаться с детством.

О книге

Долгожданный финал культовой серии, которая разошлась по миру тиражом свыше 10 миллионов экземпляров!

Власть легче завоевать, чем удержать. Джуд, Верховная королева Эльфхейма, лишена власти, но не сломлена. Даже находясь в изгнании, она не оставляет надежды вернуться ко Двору фейри. Отринув свои чувства к Кардану, Джуд спешит на помощь сестре, которая попала в беду в Фейриленде. Но знакомого Эльфхейма больше нет. Война на пороге. И Джуд должна собрать все свои силы, чтобы спасти то, что осталось. И даже возможно стать настоящей королевой монстров, если потребуется...

О cерии

Серия «Бестселлер Холли Блэк. Воздушный народ» - это новый цикл королевы фейри, как ее называют, Холли Блэк. Всего лишь за 2 месяца в мире продалось 10 миллионов экземпляров книги «Жестокий принц». Книга стала мгновенным бестселлером New York Times. История 17-летней Джуд, девушки, выросшей в мире фейри. Она мечтает быть похожими на них, ведь они совершенные создания: фейри бессмертны, практически неуязвимы, владеют магией, сказочно красивы. Но фейри также жестоки, злы и коварны. Чтобы выжить в их мире, Джуд должна научиться сражаться, изворачиваться, мастерски владеть мечом, а еще получить власть и не подпасть под чары красивого принца Кардана. История борьбы за трон и корону, в которой сосредоточена вся власть над Фейрилендом. 

Image for post

Пять причин купить

  1. Финальная книга одного из самых популярных циклов Холли Блэк, каждая книга которого стала бестселлером New York Times!
  2. Более 90 тысяч человек добавили книгу в раздел «Хочу прочитать» на портале Goodreads.com.
  3. Вторая часть цикла «Злой Король» была выбрана лучшим фэнтези 2019 на Goodreads.com.
  4. Мировой тираж книги превысил 10 миллионов экземпляров!
  5. Компания Universal приобрела права на экранизацию!

Об авторе

Американская писательница Холли Блэк (урожденная Ридженбах) родилась 20 января 1971 Картинки по запросу Холли Блэкгода в Нью-Джерси. Выросшая в доме, где всегда было много книг, в атмосфере таинственных историй о сказочных существах, которые им с сестрой рассказывала мать, Холли еще в школьные годы начала писать стихи, рассказы и пьесы. Среди ее ранних произведений также был и фантастический роман «Рыцари серебряного солнца».

По окончании школы она вместе со своим другом и будущим мужем Тео Блэком отправилась в Нью-Джерси, где поступила в колледж. Окончив колледж Нью-Джерси со степенью бакалавра английской словесности в 1994 году, Холли решила получить вторую профессию и начала учиться библиотечному делу в школе при государственном университете Раджерс, в свободное время подрабатывая редактором в медицинских журналах. В 1999 году Холли вышла замуж за своего школьного друга Блэка, который к тому времени получил известность как художник-иллюстратор и веб-дизайнер.

Периодически она печаталась в журнале «8d», посвященном ролевым играм, а в 2002 в нью-йоркском издательстве «Саймон энд Шустер» вышел ее первый роман в стиле фэнтези «Зачарованная» (оригинальное название — «Tithe: A Modern Faerie Tale»), который удостоился благожелательных отзывов у критиков и был включен Американской библиотечной ассоциацией в список рекомендуемой литературы для подростков. В том же фантастическом мире, населенном сказочными существами фейри и находящемся по соседству с миром реальным, происходит действие романов «Отважная» («Valiant: A Modern Tale of Faerie», 2005) и «Решительная» («Ironside : A Modern Faery's Tale», 2007). Роман «Отважная» был удостоен премии Андре Нортон за достижения в литературе для подростков и участвовал в финале церемонии вручения премий Mythopoeic Awards.

Вскоре после своего удачного дебюта Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, с которым она познакомилась во время работы в журнале «8d», начали серию фэнтези-романов для детей «Спайдервик. Хроники». В 2003 году вышли сразу три первые книги серии — «Таинственная находка», «Ясновидящий камень» и «Секрет тетушки Люсинды». За ними последовали романы «Железное дерево» (2004) и «Гнев Мулгарата» (2005), который возглавил список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс». В дальнейшем они выпустили три сопроводительные книги к этой серии, в которых давали дополнительную информацию и рассказывали о фантастических существах, населяющих придуманный ими мир: «Путеводитель Артура Спайдервика по окружающему тебя фантастическому миру», «Записная книжка Артура Спайдервика для фантастических наблюдений» (обе — 2005), «Питание и уход за эльфами» (2006) и «Песни Никси: За пределами Хроник Спайдервика» (2007).

В 2008 году на экраны вышел полнометражный фильм по мотивам книг Холли Блэк и Тони ДиТерлицци «Спайдервик: Хроники», который поставил режиссер Марк Уотерс.

Об издательстве

Антиутопии, фэнтези, триллеры, современная премиальная и романтическая проза от лучших зарубежных авторов. Оригинальные обложки, качественный перевод и безупречное исполнение - все, что ценит современный читатель.

Мы не ограничиваем себя рамками, готовы пробовать, открывать новое и работать над ошибками!

Freedom это: свобода мечтать, свобода читать то, что нравится, свобода размышлять, свобода в поиске альтернатив, свобода быть собой, СВОБОДА БЫТЬ ЛЮБЫМ!

Дарья Кузнецова, главный редактор

Отзывы

Просто любовь. Мне так не хочется расставаться с этой серией книг. Мир, в который погружает нас история просто невероятен. А как же я люблю "хэппи энды", а у этого цикла конец именно такой, чему я очень рада. Во время чтения трилогии я постоянно переживала за судьбу главных героев, за развитие их отношений. А финал мне очень понравился.

_mary_books_

***

Книга "королева ничего" стала для меня идеальным завершением серии про Джуд. Холли Блэк на протяжении всех трех книг держала высокую планку, что может не каждый писатель. Я ни разу не пожалела, что взяла эту серию книг в руки.

После прочтения всей трилогии я очень долго находилась под впечатлением, и не могла поверить, что история "воздушного народа" для меня закончилась. Эта прекрасная картина, описанная Холли Блэк, дала мне веру в прекрасное. Например: в любовь, которая может пройти все испытания и в то, что каждая девушка/женщина может быть сильной, просто надо найти свою опору и поддержку.

Единственное, что я не поняла - это возростное ограничение 18+. Как мне показалось, что кинга вполне может иметь отметку 16+, как и первая часть трилогии. В ней нет ничего запретного для подростков и тем более подробных описаний постельных сцен и сцен убийства. Всё элементы страстной любви и убийства были описаны поверхностно, так что ограничение 16+ вполне подходит для произведения.

Стуликова Александра

***

В книгах цикла «Воздушный народ» хорошо чувствуются эмоциональные отголоски наших дней. История душевного взросления главной героини Джуд, ее достижений и поражений, оказывается вневременной. Дресс-код у нее, конечно, не офисный – роскошные платья для тронного зала, узорчатые доспехи для поля битвы. Но переживания так или иначе знакомы любой нашей современнице. Отношения с родителями могут быть такими сложными, что закрадывается мысль, может, они на самом деле не настоящие?.. И что тогда делать? Выбор между личной жизнью и карьерой, конечно, не всегда сопровождается волшебством. Но это не делает его проще. А сколь мучительны сомнения в искренности возлюбленного!

Вот обо всем этом Холли Блэк и пишет. А еще о заклинаниях, чудо-клинках, проклятых сокровищах, придворных интригах… И простой, но такой настоящей – уже человеческой! – радости заказать себе самую большую пиццу со всеми начинками сразу. То есть, «Королева ничего» одновременно дает возможность отвлечься от проблем, погрузившись в мир захватывающих волшебных приключений и ярких переживаний, и оказывается созвучной тому, что волнует современных читателей.

https://book24.ru/

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования