Летиция Коломбани "Женщины Парижа"

Летиция Коломбани – французский режиссер и писатель. Мировую известность ей принес роман "Сплетение", обсуждавший социальные нормы разных культур с женской точки зрения. Её новая книга посвящена профессиональному выгоранию, выходу из затяжной депрессии и помощи тем, кто попал в беду. "Женщины Парижа" от издательства "Эксмо" – пронзительный роман о бедах, которые не приходят по одной, но которые можно остановить любовью, бескорыстной поддержкой, солидарностью и верой в свои силы.

О книге

В основу романа легла подлинная история Бланш Пейрон, основательницы приюта для женщин любого статуса, оказавшихся в безвыходном положении.

Солен пожертвовала всем ради карьеры юриста: мечтами, друзьями, любовью. После внезапного самоубийства клиента она понимает, что не может продолжать эту гонку, потому что эмоционально выгорела. В попытках прийти в себя Солен обращается к психотерапии, и врач советует ей не думать о себе, а обратиться вовне, начать помогать другим.

Неожиданно для себя она становится волонтером в странном месте под названием "Дворец женщин". Солен чувствует себя чужой и потерянной — она должна писать об этом месте, но, кажется, здесь ей никто не рад. Все постоялицы такие разные, незнакомые, необычные. Со временем она завоевывает их доверие, у нее появляются друзья — Синтия, Вивиан, Сумейя, Ирис. Все вдруг обретает смысл. Смысл, что когда-то вел вперед основательницу "Дворца женщин", Бланш Пейрон, боровшуюся за то, чтобы все брошенные, оставленные, попавшие в беду женщины обрели свое место.

Теперь Солен продолжит дело Бланш и через годы исправит несправедливость, от которой пострадала та, что всех старалась защитить.

@read_action

@olga_kataeva

Об авторе

Летиция Коломбани – известная сценаристка, режиссер, актриса. Родилась в Бордо, Франция. В кино дебютировала в качестве актрисы, режиссера и сценариста короткометражной картины «Le dernier bip» (1998). Первый режиссерский дебют в большом кино – фильм «Любит – не любит».

Related image

«Сплетение» – роман, который запомнится надолго. Он по праву завоевал статус бестселлера и самой читаемой книги 2017 года во Франции (по рейтингу Babelio.com).

О его популярности говорят и тиражи, которые исчисляются сотнями тысяч, и выкупленные 30 странами права на издание книги, и сотни хвалебных рецензий в прессе. Все потому, что произведение цепляющее и актуальное, оно действительно вдохновляет на то, чтобы изменить свою жизнь.

Литиция Коломбани рассказывает три истории о женщинах, проблемы которых трудно сравнивать, настолько их жизни отличаются. Трех героинь объединяет желание жить, любить и быть счастливой, мужество бороться за себя и благополучие детей. Эти три героини – вдохновляющий пример для всех женщин, несогласных со своей судьбой.

Об умении тонко писать о сильных и решительных женщинах, вдохновляя читательниц на смелые поступки, говорит не только дебютный роман Летиции, но и фильмы, созданные по сценариям автора. В них снимались прекрасные актрисы: Одри Тату, Катрин Денев, Эммануэль Беар и другие.

Отзывы

Берущая за душу история о настоящей женской дружбе, взаимопомощи и поддержке. Понравилась волевая и великолепная главная героиня - Солен. Этот роман впечатлил меня гораздо больше, чем "Сплетение", так как тут персонажи у автора получились более живые, не такие картонные и узколобые (наивно верящие в любовь, всепрощение и справедливость). Видно, что Коломбани старалась сделать свое повествование реалистичным и это ей удалось!

anispersik

***

Мне очень понравились две запутанные интриги, в которых смешивается характер Бланш, основательницы женского дворца, и Солен, которая много лет спустя станет добровольцем в этом месте. Солен-переутомленный адвокат, который в один прекрасный день выгорает после самоубийства клиента. Для того, чтобы « вернуть смысл своей жизни», она собирается участвовать в качестве публичной писательницы во Дворце женщин, доме для женщин в Париже. Она встретит там много людей, которые откроют ей глаза на ее жизнь и мир, и этот опыт навсегда изменит ее.

Татьяна Кандыбка

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования