Мальцев А.В. "Мышеловка для бабочек"

В издательстве "РуДа" вышла новая книга современного российского писателя Алексея Мальцева.

О книге

Отправляясь в прошлое для восстановления справедливости, будьте осторожны! Журналистка Марина пыталась спасти свою подругу, не представляя, чем рискует, чем её поступок может обернуться… И вот уже наступает на пятки приближающийся апокалипсис. За прибором для перемещения во времени из будущего внезапно пожаловал тот, кто сегодня пока ни о чем «таком» не помышляет... Все висит на волоске… Лишь взвешенные решения гениального изобретателя могут спасти город, страну, планету. Когда спонтанное путешествие запускает непредсказуемую цепную реакцию, то для кого-то Мышеловка обязательно захлопнется.

Об авторе

Мальцев Алексей Васильевич - русский поэт, прозаик, публицист.

Родился в 1961 году в городе Усолье Пермской области в крестьянской семье, старший из двоих детей. В 1979 году закончил пермскую школу № 27, а в 1985 - Пермский медицинский институт (лечебный факультет). С 1985 по 1989 годы работал цеховым терапевтом в МСЧ № 133. С 1989 года врач-физиотерапевт профилактория "Алмед". Первая публикация появилась в газете "Звезда" (1987). Сотрудничал с газетами "Звезда", "Молодая гвардия" (Пермь), "Медицинская газета" (Москва), с журналом "Смена" (Москва).

Член Союза писателей с 1999 года. В 2001 году в издательстве "ЭКСМО-пресс" вышла повесть "Случайный пациент".

Увлекается шахматами, фотографией.

Имеет дочь.

Живет в Перми.

Отзыв

Путешествия во времени остаются одной из самых популярных тем научной фантастики столько, сколько существует сам жанр. Идея, что можно отправиться в прошлое и переписать его или побывать в будущем и узнать, что готовит нам грядущее, неизменно будоражит умы писателей и читателей. Более-менее реалистичным с точки зрения современной науки выглядит только перемещение в будущее, а вот отправиться в прошлое или «получить билет в оба конца», скорее всего, мы никогда не сможем…

Но это фантастическое допущение, рождающее массу нетривиальных ситуаций и интересных парадоксов, все же выглядит невероятно притягательным и служит основой для множества блистательных книг.

Не всегда распутывать тайны и преступления — добровольный выбор персонажей. Многие детективные линии закручиваются вокруг тех, кто совсем не был к этому готов, но судьба не оставляет выбора. Особенно часто это в последнее время происходит в книгах, написанных на стыке детективов и фантастики. Более того, наличие фантастических элементов позволяет делать детективные сюжеты более глубокими, интригующими и непредсказуемыми.

Книга "Мышеловка для бабочек" является ярким представителем современной фантастической литературы, написанной в увлекательном жанре фантастики, с элементами детектива, мистики и триллера.

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования