Рейчел Бердж "Корявое дерево"

Книга "Корявое дерево" Рейчел Бердж, выпущенная издательством "Эксмо", - зловещий, пугающий и одновременно завораживающий роман в жанре Young Adult!

О книге

Все это началось в тот день, когда я упала с дерева у бревенчатого домика Мормор. В тот день, когда я ослепла на один глаз. 

Я напишу обо всем случившемся на этих страницах, какой бы сумасшедшей это, быть может, ни выставило меня перед теми, кто будет читать мое послание. 

Почему мама просто не рассказала мне все как есть? 

Эта мысль, она словно тугой узел, и как я ни стараюсь его развязать, он только затягивается все туже и туже. Если бы она только рассказала мне правду, ужасные события последних нескольких дней, возможно, никогда бы не произошли.

Пять причин купить

  1. YA-хоррор в духе «Каролина в стране Кошмаров».
  2. Жуткая, атмосферная книга, на страницах которой слышны завывания ветров и скрип половиц!
  3. Это крутой, напряженный и жуткий хоррор, идеально подходящий для поклонников Мишель Пейвер.
  4. Мрачная, жуткая и местами пугающая история, которая воплощает норвежские мифы в реальность.
  5. Осторожно! От книги невозможно оторваться!

Отзывы

Иногда обложка идеально иллюстрирует то, что внутри книги. Это как раз тот редкий случай. 

Холодный остров где-то в Норвегии. Девочка, обладающая серьёзным увечьем и удивительной способностью одновременно. Бабушка, которая знает много тайн, но уже ничего не может сказать. Мама, которая отрицает очевидное и не желает разговаривать с собственным ребёнком. Юноша, который пришёл неизвестно откуда и совершенно неясно, то ли его бояться, то ли доверять ему. 

История сплетается из веточек и корней одного огромного загадочного дерева. Проглядывают пустые глазницы скелетов и слышатся крики воронов. Обрывки детских сказок и скандинавских мифов витают в воздухе. Снег покрывает всё вокруг, когда над округой разносится волчий вой. Лучше потушить свечу, иначе мёртвые могут вас найти... 

Атмосфера в книге прописана прекрасно, автор умело нагнетает, запуская тонкие язычки страха. И даже когда встают точки над i, открываются секреты, а всё происходящее наполняется смыслом, интерес не ослабевает. Сюжет развивается и развивается стремительно, вопросы не остаются без ответов. Ну, почти. 

Думается мне, что автор оставил задел на продолжение — потому что даёт пару фактов для затравочки на новую сюжетную линию. Что ж, если новая книга будет не хуже первой, то с удовольствием прочту. 

Единственное, что мне не очень понравилось: лёгкая любовная история. Но! Во-первых, она ненавязчивая и вполне реалистичная. Во-вторых, я придира, а целевая аудитория романа — подростки 16+, которые без этой самой линии и читать-то не будут.

Elena1989, livelib.ru

***

Я давно не читала таких сказок!!!

Новинка, о книге только аннотация и в принципе это не совсем мой жанр (я все же больше люблю триллеры, детективы и ужасы), но решила купить и почитать новинку)) НЕ ПОЖАЛЕЛА

СЮЖЕТ: История девушки, живущей в Лондоне, но бывающих на летних каникулах у своей бабушки в Норвегии. С ней случается несчастный случай и она теряет зрение на один глаз. Как и все подростки она максималистична и скрывается от всего мира у себя в комнате. Но в один прекрасный миг, она решает вернуться туда, где случилось несчастье, к своей любимой бабушке. Но это авантюрное приключение таит в себе столько ......

МОЕ МНЕНИЕ: Да-да-да, на самом деле, очень интересная история с весьма динамичным сюжетом, вчера не смогла уснуть пока не дочитала))

Автор держит в напряжении до самого конца, и да я приблизительно предполагала, как может закончится история, но концовка меня все же удивила, честно говоря так и не поняла, кто виноват в падении девушки Нины. Стиг или это трагическая случайность?

Будет ли Марта развивать с ним отношения дальше, тут Р.Бердж поставила многоточие вместо точки, но были интересны истории о Норнах, Одине и Драге. Есть и линия ужасов, много пугающих призраков, девушки в дереве, история потери левого глаза и главной героини.

В общем ОТЛИЧНАЯ КНИГА, которая лично меня будоражит до сих пор))

Lanakravchenko

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования