Патрисия Эванс "Бунт удобной жены. Как построить отношения, в которых вас ценят"

В издательстве "Бомбора" вышла книга Патрисии Эванс о токсичных мужчинах и способах их обуздания.
Это культовая книга известного психолога по межличностным отношениям, которая поможет распознать токсичного партнера, определить свои дальнейшие действия и справиться с последствиями. У книги очень высокая оценка на сайте goodreads.com и множество благодарностей от читателей.

О книге

Друзья и родные считают его замечательным. Но когда вы наедине, он критикует любую вашу инициативу, самые безобидные реплики выводят его из себя, а вспылив, он быстро отходит и напрочь забывает об инциденте. Или вам только кажется? Книга Патрисии Эванс посвящена самой распространенной форме психологического насилия – вербальной агрессии. 

Она основана на интервью с 40 женщинами, жертвами вербального абьюза, которые годами терпели критику, обесценивание, пренебрежение и манипуляции. Эта культовая книга расскажет, как понять, что ваши отношения с партнером токсичны, как научиться правильно реагировать на вербальную агрессию и в каком случае единственный выход – паковать чемоданы. 

Основываясь на анализе сотни реальных случаев, Патрисия Эванс предлагает стратегии, сценарии диалогов и конкретный план действий, которые помогут разрушить круговорот агрессии и справиться с ее последствиями. 

Книга также выходит под названием "Не бьет, просто обижает. Как распознать абьюзера, остановить вербальную агрессию и выбраться из токсичных отношений".

В издательстве «Бомбора» выходит книга Патрисии Эванс о токсичных мужчинах и способах их обуздания

Бестселлер на протяжении 30 лет.

20 переизданий.

Продано более 700 000 копий.

600 отзывов на Amazon.com.

Эта книга нужна вам, если:

· Он сердится или выходит из себя несколько раз в неделю или чаще, хотя вы не сделали ничего, что могло бы разозлить его.

· Он не любит делиться с вами своими планами, мыслями и переживаниями.

· Вы чувствуете, что «не дотягиваете» до его идеала.

· Вы постоянно боитесь сделать что-нибудь не так, чтобы не разозлить его.

В книге приведены реальные истории женщин, столкнувшихся с вербальным абьзом. Также в ней можно найти советы мужчинам, которые также стали жертвами вербального насилия (Эванс, однако, пишет, что большинство тех, кто страдает от этого вида абьюза, — все же женщины). Кроме того, книга содержит опросники и памятки, которые помогут распознать агрессивное отношение в свой адрес и подскажут, как действовать дальше.

«Бунт удобной жены» в том числе рассказывает и о том, как поступить, если у женщины общие с абьюзером дети, как уберечь их от его воздействия и как сделать расставание максимально бережным для них. С отрывком из главы, которая рассказывает о влиянии вербальной агрессии на детей, можно ознакомиться здесь.

«Абьюз — это широко распространенная проблема, последствия которой могут быть весьма серьезными: от социальной изоляции жертвы до психологических травм и стрессового расстройства. Вербальное насилие особенно страшно тем, что его трудно доказать: никаких видимых следов чрезмерной грубости, агрессии и издевательств в свой адрес предоставить не получится. <…> 

Эта книга, основанная на интервью с 40 женщинами-жертвами вербального абьюза, которые годами терпели критику, обесценивание, пренебрежение и манипуляции. Поделиться своей историей девушки могут и сегодня — через веб-сайт Эванс VerbalAbuse.com. Автор твёрдо заявляет: если тебе некомфортно в отношениях, важно признавать свой опыт, не оттеснять его на второй план и не искать оправданий человеку, который плохо с тобой обращается. И нет, это не скоропалительное решение, не отсутствие желания помочь партнёру и не слабость. Чаще всего — это шанс спастись самой в прямом и переносном смысле.

Книга содержит опросники и памятки, которые помогут распознать агрессивное отношение в свой адрес и подскажут, как действовать дальше. Кроме того, Патрисия рассказывает истории реальных женщин, столкнувшихся с абьюзом в свой адрес. Несмотря на общий паттерн, каждый случай уникален. И каждый рассказ заряжает невероятной жизненной силой, мотивирует на перемены.

А куда пойти, если у нас с ним есть дети?

Что делать мужчинам, которые тоже подвергаются вербальной агрессии?

Может, женщины сознательно выбирают себе в партнёры агрессоров?

Даже если эти и многие другие вопросы сами собой возникают у вас в голове, поверьте: Патрисия уже ответила на них на страницах своей книги. И хотя решиться на перемены может быть больно и страшно, но ещё страшнее — и дальше терпеть абьюз от одного из своих самых близких людей.

Автор твердо заявляет: если тебе некомфортно в отношениях, важно признавать свой опыт, не оттеснять его на второй план и не искать оправданий человеку, который плохо с тобой обращается», — говорится в пресс-релизе издательства «Бомбора».

Об авторе

Патрисия Эванс — всемирно признанный специалист по межличностным коммуникациям. Опираясь на исследования более чем 30 000 случаев вербально агрессивных отношений, она выступает с семинарами и учебными программами по всей стране. роме того, Патрисия выступает в качестве спикера и на национальном телевидении — к примеру, на шоу Опры Уинфри и на телеканале CNN. Живет в Северной Калифорнии, с ней можно связаться через ее веб-сайт VerbalAbuse.com.

Отзывы

Эта книга поможет понять, что вы не заслуживаете такого обращения.

Опра Уинфри

***

Вместо того, чтобы думать, как провести выходные, вы размышляете: «что со мной не так», «почему мне не удается объяснить, чего я хочу» и «может, я его чем-то обидела». Ваши мысли в смятении, а эмоции колеблются от обиды до чувства вины и обратно. Можно ли в такой ситуации вернуть себе самоуважение и уверенность? Как ни странно, ответ «да». Первый шаг – ясно осознать, что происходит. Мы часто не замечаем враждебности партнера, придумывая за него причины для такого поведения. Журналист, исследователь словесной агрессии, автор нескольких книг на эту тему Патрисия Эванс предлагает действенные способы противостоять нападкам и сохранять свои личные границы. А стоит ли продолжать отношения, вы решите сами.

Ольга Сульчинская, шеф-редактор PSYCHOLOGIES

***

Сложно пройти мимо такой обложки - сильный символ. Купила не для себя, хотела подарить близкому человеку - но сначала прочла сама. Книга прекрасная, она помогает трезво оценить свои отношения, снять пелену с глаз и понять, что ты за человек, а что он за человек, почему все так и что дальше делать. Горячо рекомендую, знаю, что этим женщинам сложно признаться себе в том, что происходит на самом деле, но это нужно сделать, ради себя. "Бунт удобной жены" - та книга, которая действительно способна помочь.

Смирнова Анастасия

***

К сожалению, многие женщины склонны закрывать глаза, не замечать то, чего бы им не хотелось, но что так очевидно (знаю по себе). Эта особенность играет злую шутку в отношениях с абьюзером, который после вспышки гнева клянется в вечной любви и божится оберегать и защищать - а женщина, хватаясь за эту соломинку, которая отменяет недавний инцидент, подыгрывает, делает вид, что ничего действительно не случилось, и так по новой. В книге автор очень чутко описывает этот замкнутый круг и дает профессиональные рекомендации о том, как распознать такие отношения, и выйти из них с минимальными эмоциональными потерями. Эта та книга, которую должна прочитать каждая женщина, сомневающаяся в себе.

Minty

***

Книга терапевтическая, очень нужная и важная. Во всяком случае для меня - к сожалению, с проблемой знакома лично, я состояла в отношениях с абьюзером. Тем, кто этого не пережил, понять ситуацию сложно - разве не ясно сразу, что он за человек? в чем проблема, почему тогда не уйти? Нет, не понятно. Нет, уйти не легко. Эти отношения как густой сироп, ты увязаешь в нем, он обволакивает твою жизнь, держит крепко. В книге очень подробно расписано, что агрессор и жертва живут в разных реальностях, это важный момент. Прекрасный разбор психологии агрессора и жертвы, почему каждому досталась такая роль, в чем причина и мотивы? Конечно, причины часто кроются в детстве. Да, жертва не уверена в себе, она всегда сомневается, отношение агрессора сбивает с толку, ведь это американские горки - то скандал на пустом месте, то "я не могу жить без тебя, ты самая лучшая". Очень большой соблазн, услышав эти такие желанные слова нежности, забыть об инциденте, подыграть ему, и сделать вид, что ничего не было, все прекрасно - он заботится о тебе, он ласковый и добрый. Книга прекрасно написана, простым и понятным языком, при этом видно, что автор профессионал, знакома с проблемой очень близко и прекрасно понимает весь тот спектр чувств, что сопровождает партнеров в токсичных отношениях. Жаль, что книги не было тогда, когда я остро в ней нуждалась, но я рада была прочитать ее и сейчас - чтобы поставить точку, отпустить и просто выдохнуть.

AnnNesterova

***

Мне очень понравилась обложка, сильный образ. Влюбиться в абьюзера, страдать, терпеть, забыв о самоуважении - не такая уж редкая история, из которой многим сложно выпутаться. В книге подробно рассказывается, что делает агрессора агрессором, а жертву жертвой - это очень интересная глава, которая на многое открыла мне глаза. Автор приводит много реальных историй и диалогов, в которых легко узнать свои проблемные отношения. В книге есть опрос, который помогает разобраться в своих чувствах и определить, не абьюзер ли ваш партнер. Подробно описывается психология агрессора, виды вербальной агрессии, методы коммуникации, ведущие к переменам. Вербальная агрессия - очень важная проблема, знакомая многим Поэтому книга будет полезна всем, так как все мы в повседневной жизни так или иначе сталкиваемся с токсичными людьми - как на работе, так и в личной жизни. Книга Патрисии Эванс поможет научиться противостоять агрессии, отстаивать свои границы, обезопасив себя и свою психику. Горячо рекомендую, написано профессионально, но при этом язык не заумный, читается легко.

Ковалева Катя

***

Издание книг этого автора - долгожданное событие. Тема книги очень важная и мало обсуждаемая - тема вербального (словесного) насилия, непрямого, хитрого насилия. Когда прямо, открыто оскорбляют, обзывают, то понятно что происходит. А когда никто не бьет, не обзывает, а жить как-то тяжело, трудно и т.д., то не каждый человек поймет что происходит. Патрисия Эванс много лет посвятила изучению этой темы, имеет большой опыт и пишет книгу простым, ясным языком, со множеством примеров, дает конкретные рекомендации и советы. Издательство выпустило эту книгу с двумя названиями, в одном из них есть слова "... как построить...", а в другом "... как выбраться...", которые, как мне кажется, несут разный посыл. В связи с этим хочу сказать, что эта книга не для манипуляторш, которые постоянно мечтают всех "построить" - мужа, родственников и др. людей (они не найдут для себя ничего нового и полезного), а эта книга для жертв манипуляторов и агрессоров, для женщин страдающих в отношениях (книга будет полезна для них, поможет осознать скрытую агрессию и научит противостоять ей). 

Инна

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования