Костантино д`Орацио "Таинственный Караваджо. Тайны, спрятанные в картинах мастера"

Скандалы и драки, азартные игры и тюрьма — вспыльчивый нрав одного из крупнейших художников барокко всю жизнь не давал ему покоя. Сумасшедший душегуб, не верящий в бога — так говорили о Караваджо его современники. А мы знаем его как великого мастера света и тени и гениального итальянского живописца конца 16-го века. Почему его не боготворили при жизни и за что критикуют сегодня? Какие тайны зашифрованы в его картинах? Рассказывает историк искусства Костантино д’Орацио в серии "Таинственное искусство" издательства "БОМБОРА".

О книге

Современники называли его безумцем, убийцей и антихристом. Потомки видели в художнике пророка и настоящего революционера. Кем же был таинственный Караваджо на самом деле? 

Историк искусства Костантино д’Орацио проливает свет на тени и темные уголки творчества художника. 

Его полотна — будь то иллюстрации священных текстов или языческие сюжеты —представляют собой эпизоды из реальной жизни. Взгляните на шедевры Караваджо по-новому: откройте для себя шифры, спрятанные в его картинах. 

Почему Караваджо не обзавелся армией последователей? За что на него ополчились критики-современники? Как создавались полотна художника, мания на которого не утихает уже много веков? 

Основываясь на письмах, документах, свидетельствах современников и, конечно, на анализе полотен великого художника, автор раскроет тайны его жизни и творчества и даст ключи к пониманию его живописи.

Развороты книги

Отзывы

Я люблю Константино д'Орацио. Это не первая его книга в моей коллекции. Автор умеет отойти от шаблонных восприятий биографируемого, пытаясь посмотреть на него через призму характера, человеческих черт. Работы Караваджо рассматриваются с точки зрения бунтарского настроения художника. При этом, рассказываются нюансы, помогающие понять, что все-таки мастера сподвигало на не всегда лицеприятные поступки. В книге блок цветных иллюстраций, белая бумага, читаемый шрифт.

Королева Наталья

***

Книга очень понравилась. Очень хорошо показана эпоха. Ранее о биографии художника ничего не знала, всегда удивлялась тому, что его называют «тёмным Караваджо». Нравится стиль автора, это уже вторая книга д'Орацио прочитанная мною.

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования