Эллис Мугафарова "Дом для друга. История предательства и дружбы"

Продолжение серии "Читай и помогай", в которой уже выходила история о тигре "Цирк не для всех". Яркие, трогательные иллюстрации не оставят равнодушными никого. Если вы задумались о домашнем питомце, не спешите покупать суперпородистого щенка или котенка. Сходите с ребенком в приют для домашних животных, возможно, именно там вы найдете друга на всю жизнь. И даже если вы не планируете заводить домашнее животное, не забывайте, что можно и просто прийти помочь кормом и вниманием. 
Эта книга - история про домашнего пса, которого хозяин вдруг выбросил на улицу. И про семью, которая очень хотела завести себе настоящего друга. В нашем мире много несправедливости, но каждому по силам сделать счастливым хотя бы одного пса или кота. Вернуть им веру в человека. Дать им дом. И друзей.

О чем книга

Домашние животные — существа беззащитные и в большинстве случаев не могут без помощи человека справиться со своей бедой. А беды с ними, увы, случаются. 

Кто-то теряется. Кого-то, как Норда, оставляют на улице хозяева. Иногда бывает так, что человек умирает, а его питомца не могут забрать к себе ни родственники, ни друзья. И тогда животное оказывается на улице. Домашние собаки и кошки не умеют сами добывать себе пищу и без помощи человека обречены на гибель.

Часто брошенных зверей подбирают неравнодушные люди и передают их в приюты, как случилось с Нордом. Но и там им очень нужны уход, забота и добрые руки нового хозяина.

Конечно, не каждый может взять домой животное из питомника. Но если ты хочешь сделать что-то хорошее для таких зверей — можно помочь самому приюту. Купить и привезти корм и лекарства, помочь с выгулом и уборкой, да и просто провести время с животными — поиграть, погладить.

Очень важно помнить главное: ответственность за жизнь и здоровье домашнего питомца несёт человек. Собаки и кошки — не живые игрушки, а разумные, преданные людям существа, и их нельзя выбрасывать на улицу, если они вдруг надоели, стали старыми или тяжело заболели. 

28-01-2020 12-37-09.jpg

Это история домашнего пса, которого хозяин вдруг выбросил на улицу. И семьи, которая очень хотела завести себе домашнее животное. Поиски нового дома и поиски нового друга в конце концов пересекаются, и пёс снова начинает верить людям.

28-01-2020 12-37-09-1.jpg

Цитата

Аня и Женя обошли все зоомагазины, но так и не смирились с тем, что друга придётся купить. Ведь так не бывает!

Особенности

Автор хотела обратить внимание на проблему бездомных животных и показать детям, что:

  • не обязательно покупать дорогого щенка или котенка, можно найти своего друга в приюте для домашних животных;
  • брать домой животное — это большая ответственность; 
  • в мире много несправедливости, но даже одно маленькое добро — это очень важно. 

О серии

«Читай и помогай» — новая серия историй для детей от 6 лет, доказывающих, насколько важно заботиться об окружающей нас природе и о животных — домашних и диких. В серии уже вышла книга «Цирк не для всех».

Для кого

Для детей от 6 лет, мальчиков и девочек.

Об авторе

Мугафарова Эллис - иллюстратор, графический дизайнер

Развороты книги

Дом для друга. История предательства и дружбы

Дом для друга. История предательства и дружбы

Дом для друга. История предательства и дружбы

Дом для друга. История предательства и дружбы

Наше общество меняется. Очень медленно и не всегда удачно, но процесс изменения очевиден. Когда мы только начинаем задумываться о будущем, дети уже просчитывают возможные варианты решений и суммируют последствия наших действий. Безусловно, будущие поколения будут разруливать другие проблемы, совершенно иные, чем мы с вами. И это нормально. Ведь жизнь не стоит на месте.

Серия «Читай и помогай» от издательства «Альпина Паблишер» - это те самые книги, которые помогут детям и их родителям стать мудрее, добрее и лучше во всех отношениях.

Отзыв

Вы любите своих питомцев и животных в целом? Вы хотите поделиться этой любовью и уважением со своими детьми? Обучение детей любви к животным также может помочь вам научить их заботиться и уважать других людей. 

Детские психологи уверены, что дети, часто контактирующие с домашними животными, гораздо быстрее развиваются, легче адаптируются в новом коллективе и находят новых друзей. Уровень интеллекта таких детей выше, чем у сверстников, не имеющих животных. Домашний питомец помогает малышу стать более внимательным, отзывчивым и ответственным. Учит его слушать и понимать других, быть более терпеливым и заботливым.

Не секрет, что общение с животными позитивно влияет на детей. Чтобы ребёнок понял, что к слабым нужно относиться с уважением и что такое забота и привязанность, необязательно заводить дома сразу несколько кошек, собак или рыбок. Один из способов познакомить детей с животными и привить любовь к ним - читать вдохновляющие книги о животных. Они вызывают неизменный интерес у детей всех возрастов — от детсадовцев до подростков. 

Книга "Дом для друга" - это история про дружбу и верность, про поиски и потери, про предательство и про то, как найти себе настоящего друга. Эта история является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования