Мишель Харрисон "Щепотка магии"

В издательстве "Альпина.Дети" появилось направление для поколения Z. Книги Альпины Z — это всегда яркие, энергичные персонажи, интригующий сюжет и захватывающие приключения. Это эволюция героя в непростой ситуации. Это темы, которые отражают опыт подростков и находят в них отклик. 
Книги young adult полезны для читателей любого возраста — ведь мы растем и меняемся всю жизнь. Совершаем ошибки, делаем выбор и становимся лучше и сильнее себя прежнего.

О книге

О выживании, стремлении к свободе и помощи друг другу несмотря ни на что.

Сестры Уиддершинс — Бетти, Флисс и Чарли — при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер новую беду?

Возможно, это изображение (книга и текст «जই мишель харрис мишел ррисон 火 горстка волшебства I мишель харрисон N 是 торстка волшебства স мишель харрисон»)

Цитаты

Бетти Уиддершинс узнала о фамильном проклятии вечером своего тринадцатого дня рождения. Это число некоторые считали несчастливым, но Бетти была слишком здравомыслящей, чтобы верить в приметы. Ей нравилось думать, что она далека от суеверий и прочей подобной ерунды, — пускай даже они окружали ее с самого рождения.

***

Бетти оглянулась на Туманные топи. Иногда туман окутывал землю и полз по улицам. Но сегодня он остановился у кромки воды; он завис над топями, словно болотное чудище, стерегущее свое логово.

***

— Тот, кто пробует, — побеждает, — тихо прошептала Бетти.

***

Бетти улыбнулась, посмотрела ей в глаза, и они обменялись взглядами любви и понимания, на которые способны только сестры. Им не в чем было соперничать. Они были непохожими — но это их не разделяло. Наоборот, когда они были вместе, различия делали их сильнее.

Особенности

  • Погружение в волшебную атмосферу книги. Мистическая история о мрачных островах, колдунье из прошлого и трех сестрах, рвущихся на свободу.
  • История о смелости, дружбе, верности выбору. О намерении изменить свою жизнь к лучшему.
  • Книга, от которой невозможно оторваться до последней страницы.

Для кого

Книга будет интересна детям среднего и старшего школьного возраста.

Награды и премии

Шорт-лист Британской национальной книжной премии.

Об авторе

Мишель Харрисон родилась в 1979 году и живет в Эссексе с сыном Джеком и двумя кошками. Сейчас она профессиональный писатель и пишет книги для детей и подростков, а прежде работала продавцом детских книг в книжном магазине Waterstones и в отделе детской художественной литературы в издательстве Oxford University Press.

Книги Мишель переведены на шестнадцать языков. В 2009 году ее дебютный роман, The Thirteen Treasures, получил премию Детская книга года Waterstones.

Мишель проводит публичные беседы и мастер-классы в учебных заведениях, а также выступает на престижных литературных мероприятиях и книжных фестивалях.

Сайт: www.michelleharrisonbooks.com

Профиль автора в соцсетях

Twitter: @MHarrison13

Instagram: @elvesden

Развороты книги

Щепотка магии

Щепотка магии

О направлении

В издательстве «Альпина» появилось направление для поколения Z

«Альпина» запустила новое направление для «взрослых детей» (young adult) «Альпина Z», об этом говорится на сайте издательства.

В рамках нового направления будут выпускаться книги в жанре фэнтези и фантастики. Это будут работы «отмеченных премиями авторов, с сильными героями и необычными сюжетами», отмечается в сообщении компании.

В числе авторов будут Яна Летт, Дэниэл Кахелин, Мишель Харрисон. «Нам нравится читать о таких же, как мы, людях, которые сталкиваются со схожими проблемами — и справляются с ними. Мы находим в этом своего рода поддержку. И потому книги young adult интересны читателям любого возраста — ведь мы растем и меняемся всю жизнь», — подчеркнула руководитель «Альпина Z» Анастасия Маркелова. 

Отзывы экспертов

Книга о смелости и чистом сердце, о магии, которая есть у каждого из нас. И даже не щепотка, а намного больше.

Anastasia246, эксперт LiveLib

***

«Щепотка магии» — еще одна книга в копилку к тем, которые хочется иметь в бумаге. Еще одна новая добрая сказка о мечтах, которые сбываются, но не тогда, когда сидишь и ждешь чуда, а когда сам берешь магию в свои руки и меняешь свой мир.

Sireniti, эксперт LiveLib

***

История, которая завораживает своей атмосферой и учит доброте, заботе и прощению на примере сестер.

Vikalav na, эксперт LiveLib

***

«Щепотка магии» — та книга, которую я бы точно советовала всем решительным девочкам, которые смотрят на мир широко распахнутыми глазами, не боятся задавать вопросы и добиваться задуманного.

Itial, эксперт LiveLib

***

Прекрасная книга, я не могла от нее оторваться, с уверенностью могу сказать, что она для меня из разряда "хорошее фэнтези".

Достаточно интересный и закрученный сюжет, много загадок, есть динамика, которая не дает заскучать. Персонажи забавные и своенравные у каждого свой индивидуальный характер, которому в той или иной мере импонируешь. Не буду описывать сюжет, дабы не сбить настрой предвкушения у читателя, ну и избежать спойлеров.

Давненько я не читала такого милого и увлекательного фэнтези, что бы потом быть в непередаваемом восторге, с нетерпением жду продолжения.

olaoka, эксперт LiveLib

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования