Анна Тодд "Самые яркие звезды" #1

Анна Тодд "Самые яркие звезды" #1 15.04.2020

Анна Тодд "Самые яркие звезды" #1

О книге

Молодая писательница Анна Тодд, литературный успех к которой пришел после публикации чувственной серии «После», начала новую серию. 

«Самые яркие звезды» – первая книга цикла о Карине и Каэле жанра military romance. Оба главных героя так или иначе связаны со службой в контрактной армии, и каждый несет с собой травмы, связанные с собственными войнами и войнами своих родных. Однако связывает их не общий бэкграунд, а любовь, возникшая скорее вопреки их общности, чем благодаря ей.

Карина, переехавшая в Атланту из военного городка, была очень рада, наконец, не видеть камуфляжа на улицах и не слышать специфической речи, пересыпанной аббревиатурами. Но вскоре она возненавидит Атланту.

Она устала быть клеем, скреплявшим непростую семью военного. Когда отца отправляли на новое задание, а брат, Остин, снова конфликтовал с законом, именно Карина удерживала хрупкое равновесие в семье. Но ее собственное равновесие пошатнулось, и именно в этот момент она встретила его. Каэл – ее ровесник, молчаливый и замкнутый, в 20 лет у него за плечами два задания в Афганистане и множество тайн, которые Карина отчаянно хочет раскрыть. Постепенно она заполняет лакуны в образе его личности собственными фантазиями, окончательно расходящимися с реальностью, и все крепче привязывается к человеку, которого совсем не знает.

Анна Тодд, очевидно, использовала личный опыт для написания «Самых ярких звезд»: писательница замужем за военным, пережившим три командировки в Ирак, так что переживания Карины и ее взаимодействие с отцом и Каэлом прописаны убедительно и натурально. В романе «Самые яркие звезды», помимо любовной истории, раскрываются и разрушительные для личности последствия участия в военных действиях, и проблемы ПТСР, и специфика жизни на военных базах.

Издательство «Эксмо» на время карантина, связанного с пандемией коронавируса, выпустил роман «Самые яркие звезды» в электронном виде эксклюзивно в сервисе ЛитРес: на сайте Litres.ru и в приложениях «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!». После восстановления работы книжных магазинов и типографий планируется также выход печатной версии.

Введите промокод ANNATODD на сайте litres.ru и получите в книгу в подарок из специальной подборки. Также для вас доступна скидка 20% на все электронные и аудиокниги сервиса, участвующие в акции.

@read_action

@olga_kataeva

Об авторе

Анна Тодд - фото, биография, личная жизнь, новости, книги 2020 - 24СМИАнна Тодд – молодая писательница, начавшая свою карьеру с отрывков романа на платформе для писателей и читателей Wattpad, которые писала с телефона в свободное время. Вскоре ее роман «После» достиг 1,5 миллиардов прочтений и шагнул в мир книгоиздательства, был переведен на 30 языков и стал международным бестселлером. С 2014 года серия выросла до пяти романов, а первый из них даже получил киноадаптацию в 2019 году. Также Анна написала переложение романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» – «Сестры Спринг». В 2018 году Тодд начала новую серию, также, как и «После», о любви сквозь преграды, – «Самые яркие звезды».

Романы американской писательницы Анны Тодд известны во всем мире. По одному из ее бестселлеров, роману "После", был снят фильм, получивший премию «Teen Choice Awards». Но главное – у Анны множество восторженных читателей на всех континентах. В чем же секрет популярности романов Анны Тодд?

Анна Тодд создает в своих книгах удивительный эмоциональный настрой. Она так описывает жизнь и чувства своих героинь и героев, что они оказываются созвучны читательским. Ведь всем знакомы и терзания неразделенной любви, и переживания из-за разрыва отношений, и почти невыносимое чувство одиночества в городской толпе. При этом фоном для событий оказываются не окруженные роскошными садами дорогие виллы на экзотических островах, а привычная обстановка мегаполиса. Работа, которая далеко не всегда радует, но надо же на что-то жить… Улицы, по которым спешат равнодушные прохожие, погруженные в мысли о собственных заботах и проблемах. Кафе, в которых можно скоротать время досуга, иногда лишь потому что сидеть дома еще тоскливее.

Анна Тодд пишет просто и ясно, но одновременно и очень выразительно. Тем языком, которым люди изъясняются в повседневной жизни, а не в рафинированных фантазиях. Иногда критики говорят, что одна и та же ситуация в ее романе может повторяться и обсуждаться, как закольцованная, не однажды. А разве в жизни дело обстоит иначе? Именно так оно и есть, мы отчаянно гоняем мысли по одному кругу переживаний, снова и снова пересказываем подружке или сестре волнующий момент. А то и старательно репетируем разговор, который кажется нам важным. Неудивительно, что миллионы людей, читающих и перечитывающих произведения Анны Тодд, узнают в ее персонажах себя, своих близких и знакомых.

Отзывы

Самые яркие звезды сгорают первыми... 

Этот роман произвел на меня сильное впечатление, но он совсем не в стиле той Анны Тодд, которую мы знаем по серии романов "После"... История драматичная и трагичная, но очень жизненная! Понравилось, что автор поднимает тему поствоенного синдрома и во многом оставляет место для рефлексии. Главная героиня очень впечатлила своей силой духа и мне невероятно интересно узнать, что же будет дальше. Тут есть семейные секреты, неожиданная развязка и, конечно же, страстная любовная линия!!!! А еще мне очень понравилась метафора про звезды в названии, поймете её смысл, когда прочитаете роман. Так что рекомендую читать всем поклонницам "После" и "Пятидесяти оттенков серого"!
MaksimRogozhin, livelib.ru

***

Звезда моей любви

Оочень понравилась история Карины и Каэла! Прожила её вместе с ними и восхитилась тонким психологизмом, чувственностью и эмоциональным накалом, которые вложила в свой новый роман Анна Тодд. Жду продолжения и мечтаю, чтобы герои, так похожие в своей непохожести на Тессу и Хардина, были в финале вместе! Символика войны с миром, с самим собой и с возлюбленным воодушевляет выигрывать битвы в собственной жизни. Очень легко роман перекладывается на свою судьбу. Очень рекомендую!!!

Jane_Mihailova

***

ААА! Я прочитала эту великолепную трогательную историю за день!!! Самоизоляция расположила к романтической прозе Анны Тодд и я не пожалела! Мне очень понравились глубокие мысли и интересные рассуждения, ну и конечно, история любви Карины и Каэла!!!!!! С нетерпением буду ждать продолжения, повествование оборвалось на самом интересном месте!

ada_LoveLace

***

Совершенно волшебная, полная драмы и большой любви история!
Я очеень ждала выхода «Самых ярких звезд» на русском языке и с удовольствием насладилась этим нетривиальным чтивом. Очень ценно, что автор поднимает в своей книге серьезные темы: судьбы военных, посттравматический синдром, здоровье физическое и психическое и конечно роль женщины в мире мужских битв. Есть красивые сцены эротического характера, которые хорошо вписываются в повествование. Рекомендую познакомиться с этой книгой!!!
Юля Анисимова

***

Очень рекомендую прочитать этот роман. Брала книгу с собой в отпуск, думала, если не понравится – не страшно, даже забирать с собой не буду. Я была приятно удивлена, это не банальная история любви и страсти, здесь нет излишней слащавости или переизбытка постельных сцен. Это глубокое произведение, в которое хочется вчитываться, анализировать свои эмоции после каждой главы. Главное герои поначалу не раскрываются друг другу, боятся новой боли, но постепенно чувства берут верх.
Мельникова Ольга

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru