Анна Тодд "Самые яркие звезды" #1

В ЛитРес эксклюзивно вышла новинка от Анны Тодд, автора серии-бестселлера «После»: роман «Самые яркие звезды» – о любви, войне и лжи. Начинает серию «Карина и Каэл». Произведение одновременно вышло в двух форматах — электронном и аудио — эксклюзивно на сайте Litres.ru и в приложениях «ЛитРес: Слушай!» и «ЛитРес: Читай!».

О книге

Молодая писательница Анна Тодд, литературный успех к которой пришел после публикации чувственной серии «После», начала новую серию. 

«Самые яркие звезды» – первая книга цикла о Карине и Каэле жанра military romance. Оба главных героя так или иначе связаны со службой в контрактной армии, и каждый несет с собой травмы, связанные с собственными войнами и войнами своих родных. Однако связывает их не общий бэкграунд, а любовь, возникшая скорее вопреки их общности, чем благодаря ей.

Карина, переехавшая в Атланту из военного городка, была очень рада, наконец, не видеть камуфляжа на улицах и не слышать специфической речи, пересыпанной аббревиатурами. Но вскоре она возненавидит Атланту.

Она устала быть клеем, скреплявшим непростую семью военного. Когда отца отправляли на новое задание, а брат, Остин, снова конфликтовал с законом, именно Карина удерживала хрупкое равновесие в семье. Но ее собственное равновесие пошатнулось, и именно в этот момент она встретила его. Каэл – ее ровесник, молчаливый и замкнутый, в 20 лет у него за плечами два задания в Афганистане и множество тайн, которые Карина отчаянно хочет раскрыть. Постепенно она заполняет лакуны в образе его личности собственными фантазиями, окончательно расходящимися с реальностью, и все крепче привязывается к человеку, которого совсем не знает.

Анна Тодд, очевидно, использовала личный опыт для написания «Самых ярких звезд»: писательница замужем за военным, пережившим три командировки в Ирак, так что переживания Карины и ее взаимодействие с отцом и Каэлом прописаны убедительно и натурально. В романе «Самые яркие звезды», помимо любовной истории, раскрываются и разрушительные для личности последствия участия в военных действиях, и проблемы ПТСР, и специфика жизни на военных базах.

Издательство «Эксмо» на время карантина, связанного с пандемией коронавируса, выпустил роман «Самые яркие звезды» в электронном виде эксклюзивно в сервисе ЛитРес: на сайте Litres.ru и в приложениях «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!». После восстановления работы книжных магазинов и типографий планируется также выход печатной версии.

Введите промокод ANNATODD на сайте litres.ru и получите в книгу в подарок из специальной подборки. Также для вас доступна скидка 20% на все электронные и аудиокниги сервиса, участвующие в акции.

@read_action

@olga_kataeva

Об авторе

Анна Тодд - фото, биография, личная жизнь, новости, книги 2020 - 24СМИАнна Тодд – молодая писательница, начавшая свою карьеру с отрывков романа на платформе для писателей и читателей Wattpad, которые писала с телефона в свободное время. Вскоре ее роман «После» достиг 1,5 миллиардов прочтений и шагнул в мир книгоиздательства, был переведен на 30 языков и стал международным бестселлером. С 2014 года серия выросла до пяти романов, а первый из них даже получил киноадаптацию в 2019 году. Также Анна написала переложение романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» – «Сестры Спринг». В 2018 году Тодд начала новую серию, также, как и «После», о любви сквозь преграды, – «Самые яркие звезды».

Романы американской писательницы Анны Тодд известны во всем мире. По одному из ее бестселлеров, роману "После", был снят фильм, получивший премию «Teen Choice Awards». Но главное – у Анны множество восторженных читателей на всех континентах. В чем же секрет популярности романов Анны Тодд?

Анна Тодд создает в своих книгах удивительный эмоциональный настрой. Она так описывает жизнь и чувства своих героинь и героев, что они оказываются созвучны читательским. Ведь всем знакомы и терзания неразделенной любви, и переживания из-за разрыва отношений, и почти невыносимое чувство одиночества в городской толпе. При этом фоном для событий оказываются не окруженные роскошными садами дорогие виллы на экзотических островах, а привычная обстановка мегаполиса. Работа, которая далеко не всегда радует, но надо же на что-то жить… Улицы, по которым спешат равнодушные прохожие, погруженные в мысли о собственных заботах и проблемах. Кафе, в которых можно скоротать время досуга, иногда лишь потому что сидеть дома еще тоскливее.

Анна Тодд пишет просто и ясно, но одновременно и очень выразительно. Тем языком, которым люди изъясняются в повседневной жизни, а не в рафинированных фантазиях. Иногда критики говорят, что одна и та же ситуация в ее романе может повторяться и обсуждаться, как закольцованная, не однажды. А разве в жизни дело обстоит иначе? Именно так оно и есть, мы отчаянно гоняем мысли по одному кругу переживаний, снова и снова пересказываем подружке или сестре волнующий момент. А то и старательно репетируем разговор, который кажется нам важным. Неудивительно, что миллионы людей, читающих и перечитывающих произведения Анны Тодд, узнают в ее персонажах себя, своих близких и знакомых.

Отзывы

Самые яркие звезды сгорают первыми... 

Этот роман произвел на меня сильное впечатление, но он совсем не в стиле той Анны Тодд, которую мы знаем по серии романов "После"... История драматичная и трагичная, но очень жизненная! Понравилось, что автор поднимает тему поствоенного синдрома и во многом оставляет место для рефлексии. Главная героиня очень впечатлила своей силой духа и мне невероятно интересно узнать, что же будет дальше. Тут есть семейные секреты, неожиданная развязка и, конечно же, страстная любовная линия!!!! А еще мне очень понравилась метафора про звезды в названии, поймете её смысл, когда прочитаете роман. Так что рекомендую читать всем поклонницам "После" и "Пятидесяти оттенков серого"!

MaksimRogozhin, livelib.ru

***

Звезда моей любви

Оочень понравилась история Карины и Каэла! Прожила её вместе с ними и восхитилась тонким психологизмом, чувственностью и эмоциональным накалом, которые вложила в свой новый роман Анна Тодд. Жду продолжения и мечтаю, чтобы герои, так похожие в своей непохожести на Тессу и Хардина, были в финале вместе! Символика войны с миром, с самим собой и с возлюбленным воодушевляет выигрывать битвы в собственной жизни. Очень легко роман перекладывается на свою судьбу. Очень рекомендую!!!

Jane_Mihailova

***

ААА! Я прочитала эту великолепную трогательную историю за день!!! Самоизоляция расположила к романтической прозе Анны Тодд и я не пожалела! Мне очень понравились глубокие мысли и интересные рассуждения, ну и конечно, история любви Карины и Каэла!!!!!! С нетерпением буду ждать продолжения, повествование оборвалось на самом интересном месте!

ada_LoveLace

***

Совершенно волшебная, полная драмы и большой любви история!

Я очеень ждала выхода «Самых ярких звезд» на русском языке и с удовольствием насладилась этим нетривиальным чтивом. Очень ценно, что автор поднимает в своей книге серьезные темы: судьбы военных, посттравматический синдром, здоровье физическое и психическое и конечно роль женщины в мире мужских битв. Есть красивые сцены эротического характера, которые хорошо вписываются в повествование. Рекомендую познакомиться с этой книгой!!!

Юля Анисимова

***

Очень рекомендую прочитать этот роман. Брала книгу с собой в отпуск, думала, если не понравится – не страшно, даже забирать с собой не буду. Я была приятно удивлена, это не банальная история любви и страсти, здесь нет излишней слащавости или переизбытка постельных сцен. Это глубокое произведение, в которое хочется вчитываться, анализировать свои эмоции после каждой главы. Главное герои поначалу не раскрываются друг другу, боятся новой боли, но постепенно чувства берут верх.

Мельникова Ольга

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования