Виржини Гримальди "Время вновь зажигать звезды"

Новинка от издательства "Эксмо" - настоящий современный французский роман, в котором удивительно красиво сплетены судьбы нескольких поколений одной семьи. Где любовь и дружба соединены с обидой и предательством, а отчаяние с надеждой. Но мы знаем, что всё когда-нибудь заканчивается, и плохое и, к сожалению, хорошее. Так есть ли смысл тратить жизнь на грусть? Вот вы, к примеру, видели Северное сияние?
Книги Виржини Гримальди таят в себе жизненную силу. Они вдохновляют, помогают поверить в свои силы и понять важность семьи.

О книге

Виржини Гримальди с присущей ей чуткостью и душевным теп­лом рассказывает историю трех женщин. Исто­рию о том, что, какой бы страшной беда ни была, вы­ход есть всегда. И очень важно не забывать об этом. 

Анне тридцать семь. Работая с утра до ночи, она пытается свести концы с концами и поднять двух дочерей. На личном счастье она давно поставила крест. 

Хлое семнадцать. Когда-то прилежная ученица с большой меч­той, она забросила лицей, решив отказаться от планов на будущее и работать, чтобы хоть как-то помочь маме. 

Лили двенадцать. Она избегает людей. Самой веселой компании она предпочитает общество ручной крысы, которой дала имя отца. Ведь он, подобно этим животным, "пер­вым сбежал с корабля". 

Запутавшись в клубке жизненных невзгод, Анна принимает от­чаянное, но, пожалуй, самое верное решение в жизни — в автодоме они с девочками совершат путешествие в Скандинавию, чтобы укре­пить семейные узы и увидеть северное сияние. 

Поможет ли им эта внезапная поездка? Смогут ли Анна, Хлоя и Лили разобраться в своих проблемах и наконец стать друг для друга настоящей семьей?

Роман полон юмора и смешных ситуаций, поскольку три героини очень разные по характеру: тревожная и приземленная Анна, взрывная мятежница Хлоя, терпеливая и неуклюжая Лили. 

Новая книга Гримальди — это смесь роад-стори, романа о чувствах, семейной истории и комедии. 

Виржини Гримальди использует трейлер, в котором три героини отправляются в путешествие, как метафору для всей жизни, в которой дорогие нам люди поднимаются и садятся на соседние с нами сиденья, чтобы отправиться в долгий и прекрасный путь к мечтам и надеждам.

Пять причин купить

  1. Книга о путешествии к полярному кругу и себе настоящим.
  2. Три женские истории в одном романе. Три взгляда на одну и ту же жизнь. Смех сквозь слезы. Счастье через преодоление.
  3. Прежде чем разобраться в отношениях со своими детьми, главной героине придется разобраться в себе.
  4. Трогательная и пронзительная история о том, что любая самая безвыходная ситуация может обернуться невероятной возможностью.
  5. Новый роман Виржини Гримальди — французской писательницы, которая знает толк в хорошей житейской истории.

Об авторе

Без названия (1).jpgВиржини Гримальди — французская писательница, автор четырех бестселлеров. С ранних лет начала писать рассказы и стихи. В 2009 году Гримальди завела свой блог, который вдохновил ее на другие жанры, а в 2014 ее рассказ победил в конкурсе, организованном популярным французским сайтом для женщин. Первый роман Гримальди «День, когда я начала жить» быстро завоевал любовь читателей, а сама она стала литературным открытием во Франции.

Отзывы

Книга попала ко мне в руки по чистой случайности и не думаю, что сама бы я обратила на нее внимание. Неизвестный автор, ничем не цепляющая обложка... список на прочтение и так длиннее некуда, зачем рисковать. Думаю большинство прошло бы мимо, а как оказывается зря. 

В этой книге очень ненавязчиво и без морализаторства автора вопросы отношений между родителями и детьми, насилия в семье, подростковых отношений. А учитывая, что повествование идет от лица главных героинь 37, 17 и 12 лет мы видим это сразу с трех точек зрения. 

Несмотря на серьезную проблематику, произведение очень светлое и легкое. Не стоит ждать от него лихого сюжета, ведь смысл здесь не в событиях, а мыслях и чувствах. В общем, для тех кто оценит такое сочетание, рекомендую)

Kenkon, livelib.ru

***

Очень звездная во всех смыслах книга!!! Вдохновляющая, с бесконечно мотивирующими мыслями - история, которую хочется перечитывать, чтобы найти в себе силы менять свою жизнь.

Еще я была восхищена не только содержанием, но и потрясающей обложкой!!!!!!!!!

Юля Анисимова

***

Красивая, очень достойная история о семейных ценностях и любви, без грязи и всяких страстей 18+. Автор рассказывает нам истории о 3 сильных женщинах разных возрастов, которые отправляются в путешествие, чтобы лучше понять себя и разобраться со своими жизненными целями. И им это удается! Они открывают для себя новые грани мира и своих душ. А еще читательницы понимают самое важное, что самое искреннее и нежное чувство – это любовь матери к своим детям и любовь детей к своей матери. Мне понравилось, что здесь героини не бегают как бешеные курицы и не заявляют о женской солидарности, феменизме и вездесущей «Girl power». Все это прослеживается в их поступках и мыслях, и это очень круто!

Мне очень понравился роман, поэтому рекомендую всем тоже с ним ознакомиться.

Инна Андемирова

***

С этой книгой можно отправиться куда угодно. Она настолько завладевает тобой, что ты проживаешь с героями каждый их день, и очень расстраиваешься, когда доходишь до последней страницы, потому что так не хочется заканчивать это ощущение общности с сюжетом, который еще надолго остается с тобой. Если лучший подарок - книга, то это однозначно Гримальди. Если подарить некому, подарите себе))

marytal

***

Я просто обожаю теплые и атмосферные романы о любви и "Время вновь зажигать звезды" - роман как раз из этого разряда. Гримальди хоть и похожа на Джио и Уайт, но она пишет как-то по-другому: нежнее, трогательнее и умеет создавать особенные картины происходящего, очень живо и красочно! Я проглотила эту великолепную историю буквально за 2 вечера. Теперь жду новых книг от замечательной Гримальди!!!

ada_LoveLace

***

Очень теплая и жизненная история о разных, но таких похожих женщинах из одной семьи! Книга о преодолении себя, о смелости использовать каждую возможность, которую тебе дарит жизнь. Меня очень вдохновили поступки всех 3 героинь, захотелось после прочтения романа побежать сворачивать горы!

Рекомендую читать и наслаждаться этой прекрасной историей от первой до последней строчки.

Евгения Михайлова

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования