Алекс Дей, Ник Фошальд, Дэвид Каплан "Код коктейля. Основы, формулы, эволюция"

18+
Существует большое разнообразие алкогольных коктейлей. Но как не растеряться в этом бесконечном море предлагаемых напитков? В этом вам поможет книга "Код коктейля. Основы, формулы, эволюция" от издательства "ХлебСоль". Из нее вы узнаете о вкуснейших и наиболее знаменитых коктейлях мира, а также о спиртных напитках, из которых они приготовлены. С помощью данного издания вы, несомненно, расширите свои знания о мире алкогольных напитков и окунетесь в неповторимую гамму вкусов и ароматов. 
Много внимания в книге уделено приготовлению коктейлей. Приведены рецепты, включающие детальный расчет ингредиентов, описание технологии приготовления, здесь же представлена информация о соответствующей посуде и о способах украшения коктейлей.

О книге

Авторы книги, основатели легендарного американского коктейльного бара Death & Co, проделали невероятную работу и создали книгу, в которой обучают внутреннему механизму всех коктейлей, используя шесть классических шаблонов для того, чтобы снять завесу тайны со всех возможных рецептов и открыть простор для креативности. С помощью этой книги авторы помогают понять, как по-настоящему проявляют себя коктейли, и использовать эти знания для постижения необозримой вселенной коктейлей, чтобы вы смогли добавить в нее свое собственное творение.

Развороты страниц

Отзыв

Мир баров – это целая отдельная вселенная. Это часть нашей цивилизации, нашей культуры. Профессия бармена существует уже почти два века. И она не собирается исчезать. Наоборот, она находится на новом витке развития. Знаменитые и неизвестные люди посвятили ей свою жизнь, а легендарные бармены превратили эту профессию в искусство. И каждый новый бармен, смешивая хороший коктейль, должен знать, что с этих пор он тоже занял свое место в этой Великой истории.

Коктейль с абсентом или с виски? А может быть, с шампанским? Какой из них согреет в морозный зимний вечер, а какой принесет прохладу в знойный летний день? Чтобы не растеряться в многообразии шедевров, созданных на основе различных алкогольных напитков, прочитайте эту книгу! 

На ее страницах вы найдете рецепты самых популярных коктейлей мира, причем с точным расчетом ингредиентов и пошаговой инструкцией приготовления, познакомиться с новыми вариантами любимых шейков, что даст вам возможность получить от них удовольствие не только в ресторане, но и у себя дома, самостоятельно приготовив любой из них. Кроме того, благодаря ярким иллюстрациям можно получить много новых идей оформления напитков.

***

Настоящее подарочное издание! Книга потрясающе оформлена, качественный дорогой переплет, плотная бумага, про фотографии вообще молчу - красота!

Здесь много новой и полезной информации про то, как смешивать популярные классические коктейли и создавать на их основе новые; как готовить и сочетать сиропы; а также много советов по работе с биттерами.

В общем, все, что нужно знать настоящему бармену)

Евтушенко Анна

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования