Полли Хорват "Большое богатство"

Психологи утверждают, что путешествия – это мощный стимул для развития ребенка. Но для поездок не всегда есть возможность, зато можно путешествовать, не выходя из дома – стоит только открыть книгу. А поскольку на носу зимние праздники и долгие выходные, то обязательно найдется время, чтобы прочитать вместе с детьми добрые книги про Рождество.
Книга "Большое богатство" от издательства "Эксмо" – о путешествии во времени и рассказывает об удивительных приключениях Руперта Брауна – десятилетнего мальчика из многодетной, но очень бедной семьи.
Книга предназначена для семейного прочтения, а поэтому будет прекрасным подарком не только для ребенка, но и для взрослого.

О книге

Совершенно неожиданно Руперт, мальчик из бедной семьи, проводит Рождество с Риверсами, самой богатой семьёй города. Люди эти радушные, хлебосольные и очень весёлые. Каждый праздник они играют в кучу игр, где призами служат сущие пустяки для них и настоящие сокровища для Руперта. Воодушевлённый мальчик с огромным удовольствием включается во все игры, но… теряет все добытые сокровища в самый последний момент! 

Чувствуя себя виноватыми, Риверсы пытаются загладить вину и втягивают Руперта в одно невероятное приключение за другим, начиная с ночной поездки в метель и заканчивая путешествием во времени. Но смогут ли они возместить то, что он потерял?

Пять причин купить

  1. Увлекательный сюжет с крайне неожиданными поворотами и отсылками к знаменитым произведениям: «Волшебник из страны Оз» и «Мэри Поппинс»!
  2. Книга о волшебстве, которое присутствует в реальности, и том, как не пройти мимо него.
  3. Фонтан из юмора, гротеска, сарказма, иронии и ехидства!
  4. Превосходный образец магического реализма и причудливой интересной истории.
  5. В числе премий Полли Хорват: серебряная медаль Ньюбери, Книга года в Канаде и Национальная книжная премия Канады!

Цитаты

Из чужих жизней мы выхватываем лишь куски, подумал он. Единственная жизнь, которую мы знаем целиком, наша собственная.

*** 

Надежда - ужасная вещь, потому что она подрывает необходимость терпеть худшее. А следом за этой необходимостью исчезает и стальной стоицизм.

Отзыв

Холодным зимним вечером уютно устроиться на диване и почитать книгу с трогательным сюжетом: про то, как бедный, одинокий герой или героиня сначала скитались, мерзли и голодали, обиженные жестокими людьми, и как счастливо их судьба потом переменилась...

В будничной жизни мы, как правило, делаем все возможное, чтобы другие не приняли нас за наивных людей. Мы не часто даем волю чувствам, не верим обещаниям невероятных хеппи-эндов, в любой ситуации хотим оставаться реалистами и вообще как можно тверже стоять на земле.

Но раз в году мы можем себе это позволить — расслабиться и быть сентиментальными: в новогодние праздники мы как будто получаем разрешение (наедине с собой или вместе со своими детьми) опять погрузиться в детство. Разрешить себе вновь ощутить себя ребенком. Поверить в счастливый конец и даже поплакать над ним…

Примеряя на себя судьбы детей, которые выжили и стали счастливыми, все мы, независимо от возраста, получаем мощный заряд веры в себя.

Мастер сентиментальных рождественских сюжетов Чарльз Диккенс был уверен, что «Рождество — это пора, когда громче, нежели в любое иное время года, говорит в нас память обо всех горестях, обидах и страданиях в окружающем нас мире, которым можно помочь побуждает нас делать добро».

Настоящая рождественская история, такая как "Большое богатство" - это о том, как надежда приходит туда, где царило отчаяние. Как выход и свет находятся там, где были стены и тьма. Это всегда о людях, которым нужна помощь. И это всегда о людях, которые приходят на помощь. Почему-то у нас это до сих пор считается чудом. Детям очень важно верить в то, что наш мир добрый, что счастье возможно и достижимо, что все в наших руках.

***

Книга очень впечатлила. Хоть она и считается детской, но как то очень похожа на взрослую жизнь. Когда богатые ничего не видят вокруг, не замечают потребностей бедных и все думают про себя. Покупала книгу в подарок ребенку 11 лет, до момента дарения прочла сама. Хочу купить своим детям, считаю ее поучительной. На протяжении всей книги мучил вопрос, почему не додуматься купить мальчику еды.

Пинчук Елена Юрьевна

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования