Лиз Бурбо "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ВНУТРЕННЕЙ СИЛЕ. Инструменты для самопознания и самоисцеления"

Посвященные проблемам следованию здоровому образу жизни научные труды всегда пользуются большой популярностью среди читателей, которым небезразлично их физическое состояние. Многие популярные авторы издают книги, в которых описывают важность правильного питания, мышления и распорядка дня. 
Все книги Лиз Бурбо посвящены решению таких проблем, как хронический стресс, болезни тела и ума, взаимоотношения родителей и детей. Писательница — известный канадский психолог и автор мировых бестселлеров. Ее произведения содержат не только теоретические размышления, но и практические рекомендации по улучшению жизни. Купить книги Лиз Бурбо от издательства "София" стоит для того, чтобы познакомиться с работами известного философа и психолога, произведения которого с успехом продаются в 22 странах мира.

О книге

"Путеводитель по Внутренней Силе" (Большая энциклопедия Сущности) задуман как справочная книга, посвященная познанию себя и открытию своего духовного мира. Она содержит свыше 500 статей, расположенных в алфавитном порядке.

Цель этой книги - дать людям своего рода инструментарий для раскрытия сознания, а также ответить на множество вопросов о том, как им быть, делать, иметь.

Наша душа просит нас использовать все наши состояния бытия, чтобы помочь себе на духовном пути. Инструменты, заключенные в этой книге, предназначены для того, чтобы научить тебя осознанию и указать путь к физическому и духовному исцелению.

Об авторе

Картинки по запросу лиз бурбоЛиз Бурбо (фр. Lise Bourbeau, род. 14 февраля 1941) — философ, психолог, учитель, просветитель, автор многочисленных бестселлеров, основатель одного из крупнейших центров личностного развития в Квебеке. 

Со времени издания её первой книги «Слушай своё тело, твоего лучшего друга на Земле» (1987) было продано свыше миллиона экземпляров её книг на французском языке. Книги также распространяются на 9 языках в 22 странах мира. 

Свою карьеру Лиз начала в 1966 году в международной компании в отделе продаж. Достаточно быстро она стала лучшим менеджером в Северной Америке и удерживала это звание до 1982 года. В течение всей своей карьеры она провела занятия более чем с 40 тысячами людей, которых мотивировала к раскрытию их потенциала и саморазвитию. И за это время она поняла, что большинство людей редко осознают свои цели и смысл жизни. Лишь немногие могли с уверенностью сказать, что они счастливы. Эта проблема заинтересовала Лиз, и она стала посещать тренинги, посвященные данной теме. Бурбо стала детально изучать причины неудовлетворенности жизнью и их последствия. 

В результате Лиз Бурбо смогла существенно изменить и свою собственную жизнь. Полная энтузиазма и вдохновленная своими открытиями Лиз ушла из международной компании и с 1982 пошла совершенно по иному пути. Она мечтала донести людям идею того, что они должны слушать свое тело, она стремилась научить людей делать это. Лиза начала работать со всеми желающими и учила их познавать себя через свои болезни и недомогания, а также посредством понимания того, что они едят. Так, Лиз Бурбо стала специалистом по метафизическим причинам возникновения заболеваний. 

Сегодня она ставит перед собой цель помочь людям лучше понимать самих себя, принимать и любить себя таковыми, какими они есть. При этом Бурбо продолжать изучать человеческое поведение, чтобы еще лучше понять суть человека. В 1984 году в Квебеке она открыла свою первую школу и начала тренировать педагогов для того, чтобы они распространяли знания, которые открылись самой Лиз. Через три года она написала первую книгу под названием «Слушайте свое тело ― это ваш лучший друг на Земле» («Listen to your Body — your greatest friend on Earth»). Тогда же Бурбо открыла собственную издательскую компанию Les Editions E.T.C., а первая книга стала в Квебеке бестселлером. В течение двадцати лет было продано более 400 тысяч экземпляров. 

С 1988 года Лиз Бурбо написала 17 книг, каждая из которых мгновенно становилась популярной. Большинство изданий было переведено на несколько языков и теперь продается по всему миру. Сегодня ее школа является одной из самых масштабных: занятия проводятся более чем в 20-ти странах на девяти языках. Тренинги и семинары в целом посвящены одной цели ― помочь людям обрести здоровье, познать себя, достичь гармонии во взаимоотношениях с другими людьми и с самим собой. 

Отзывы

Эта книга – всесторонний справочник, который поможет познать себя, открыть свой духовный мир. В книге содержится статьи, которые расположены в алфавитном порядке, по принципу энциклопедии. Книга дает отличный инструментарий, чтобы раскрыть сознание, получить ответы на вопросы, касающиеся самопознания и самоисцеления. Объясняет, как использовать различные состояния бытия, чтобы получить помощь на духовном пути. Рассматривают многие понятия – альтруизма, амбиций, астрального мира, баланса жизни, беззаботности, вежливости, веры, влияния, гармонии, гуру, дедукции и т.д. Лиз Бурбо объясняет, как использовать инструменты и методы, которые помогут осознанно стать на путь, ведущий к физическому и духовному исцелению.

Авторы приводят в своей книге многочисленные примеры. Объясняют возможности сознательного выбора, открытия своей внутренней силы, помогут стать свободными, улучшить свою жизнь.

***

Не знала, как описать воздействие, эффект от этой книги, пока не натолкнулась на мысленное утверждение, которое советует повторять Лиз. И теперь, перефразировав его, могу сказать, что книга помогает стать единственным хозяином своей жизни и самому принимать решения; безусловно, помогает позволять проникать в ум только успокаивающим, целительным и благотворным мыслям, которые будут направлять к любви и внутреннему миру. Книга учит прощению и в последствии такому восприятию, пониманию окружающих людей, когда обидам, осуждению нет места. Учит сочувствию и ответственности, любви к себе и к другим.

Бэлла Коледуб

***

Книга потрясающая. Описания Бурбо помогают разобраться в себе, в том, что чувствуешь, в том, что испытывают твои близкие - а понимание это уже ключ к естественным изменениям образа жизни.

Светлица

Sofiya.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования