Колетт Барон-Рид "The Good Tarot. Всемирно известная колода добра и света" (78 карт и инструкция в футляре)

The Good Tarot от издательства "Эксмо" - всемирно известная колода Колетт Барон-Рид, представляющая новый, современный взгляд на Таро. Сердцем этой великолепной колоды стала современная позитивная психология и идея трансформации личности. Классические масти Таро представлены четырьмя Стихиями: Воздух, Вода, Земля, Огонь, а 78 карт хранят в себе архетипические образы, с которыми мы встречаемся как в самих себе, так и в окружающем мире. The Good Tarot говорит с гадающим на языке аффирмаций и дает нам возможность немедленно подключиться к ее энергии и использовать ее себе во благо.

О колоде

The Good Tarot — это совершенно новый взгляд на классическое Таро. Таинственные и мудрые образы этой колоды завоевали сердца тарологов и сделали ее мировым бестселлером. В своей работе Колетт Барон-Рид отказалась от пугающих и тревожных образов, чтобы помочь нам сохранить веру в лучшее и найти выход из самой сложной ситуации. Послания этой колоды неизменно позитивны и говорят о том, как понять смысл происходящего и всегда достигать благоприятного результата. 

The Good Tarot станет незаменимым помощником и душевным другом тем, кто чувствует себя потерянным, тревожится о сделанном выборе или пытается внести ясность в сложившуюся ситуацию.

The Good Tarot — это:

• 78 карт Таро, иллюстрированные художницей Дженой Деллой Гроталья

• История создания и духовный смысл колоды

• Описание структуры и всех 78 карт колоды

• Авторские примеры работы с колодой.

Традиционные масти Таро в колоде представлены четырьмя Стихиями: Воздух, Вода, Земля, Огонь, а 78 карт хранят в себе архетипические образы, с которыми мы встречаемся как в самих себе, так и в окружающем мире. В отличие от большинства колод, которые либо предсказывают, либо предупреждают, The Good Tarot говорит с гадающим на языке аффирмаций и дает нам возможность немедленно подключиться к ее энергии и использовать ее себе во благо.

Поклонники традиционного Таро также могут использовать эту колоду для своих любимых раскладов.

Когда Colette Baron-Reid впервые начала делать профессиональные чтения почти 30 лет назад, она использовала традиционное таро в качестве источника интуитивного руководства. Сейчас, используя классическую форму, автор придает ей современный вид, с мастями и значениями, которые сосредоточены на трансформации и личностном росте.

Основанное на системе предсказания, которая датируется веками, «Хорошее Таро» имеет более простую и современную психическую архитектуру, базирующуюся на современной позитивной психологии и направленную на выражение высшей пользы для всех. 78 карт в колоде читаются как архетипические аспекты человеческого опыта, которые мы можем найти внутри себя, при взаимодействии с другими людьми или в целом мире. Масти в Хорошем Таро — Четыре элемента, такие как Воздух, заменяющий традиционные Мечи, Вода, заменяющая Чаши, Земля для Пентаклей, и для Жезлов Огонь. Важнейшим отличием от традиционных колод является то, что все послания карт написаны как положительные утверждения в настоящем времени, а не прогнозы, инструкции или предупреждения. Те, кто использует карты в предлагаемом способе, могут немедленно и лично интегрировать свою энергию.

Тем не менее, традиционные таро-энтузиасты все еще могут применять свои любимые расклады к этой колоде, поскольку ее формация не находится слишком далеко от того, что уже знакомо, и захватывающие оригинальные образы обязательно будут вдохновлять.

«Каждый хочет руководства во времена неопределенности, свет, светящийся в темноте», — пишет Колетт. Хорошее Таро особенно полезно, когда вы чувствуете себя потерянным, хотите получить подтверждение о направлении, которое выбрали, беспокоитесь о результатах вашего выбора. 

Об авторах

Колетт Барон-Рид является всемирно известным специалистом в области интуитивного знания, автором многочисленных бестселлеров, а также экспертом в области предсказаний. Ее работы опубликованы на 27 языках мира. Она также является главным спикером, основателем и исполнительным директором компании «IN-Vizion Lab», занимается консультированием и преподаванием. Когда она не пишет книги и не читает лекции по всему миру, то разъезжает по побережью на своем «Харлее».

Художница Джена Делла Гроталья живет в Лос-Анжелесе с мужем Даниэлем, родствен-ной душой и лучшим другом. Она любит животных, и ее четыре кошки охотно подтвердили бы это, если бы умели говорить. Джена считает, что для того, чтобы все время развиваться и создавать новые великолепные произведения искусства, следует оставаться эклектичным и придерживаться собственного уникального стиля. Это уже пятая колода, которую Джена проиллюстрировала для Колетт Барон-Рид. Она надеется, что вам понравятся иллюстрации к картам и что они вас так или иначе тронут.

Внутри коробки

Астро.онлайн

Отзывы

Колода, в которую невозможно не влюбиться, которую невозможно не купить, если довелось подержать карты в руках... Она совершенно обворожительна и мне нравится все, начиная от фактуры и заканчивая стилем арта. Это мои первые не совсем стандартные карты, я изменила этой колоде с таро Уэйта и не пожалела :) Первый же расклад из трех карт ошарашил, казалось бы "фэнтэзийная колода хороших новостей", однако мне показалось, что все просто в яблочко.

Евгения

***

Колода очень нежная. Изображения завораживают.

Для меня, однако, стало неожиданностью, что карты ламинированы. Они занимают всю коробку, большие. Больше, чем стандартные колоды (например, Ло Скарабео). За счёт ламинации колода ещё и существенно тяжелее обычной.

Структура колоды уэйтовская. Но обычные масти заменены на стихии (огонь, вода, земля, воздух). Все пугающие моменты из классического образца в этой колоде убраны. Например, XIII аркан назван Трансформацией и никакого страшного сюжета на нём нет.

К колоде прилагается книжка с толкованиями (тоже вложена в коробку). Никаких развёрнутых значений книга не даёт. Да и автор сама не рекомендует использовать эту колоду для больших раскладов, где надо вдумываться в соотношение позиции и значения карты. Скорее, это – оракул со структурой Таро. Для поднятия настроения, для расклада на 1 или 3 карты.

Основной посыл колоды можно определить короткой фразой "Слава Богу за всё". Собственно, и сама автор говорит о том, что основная идея её детища – хорошие новости.

Кусачева Ольга

***

Карты в плотной коробке с руководством. Карты большие, печать качественная, рисунки красивые, завораживающие.

Сальникова Ирина

***

Однозначно очень радостно видеть одну из колод Коллет в русскоязычном пространстве! Первая и, дай Бог, не последняя! Качество потрясающее! Плотная коробка, основательная прямо такая, карты ламинированы с обеих сторон, хотя обольщаться не стоит, боковины трепаться начинают быстро. Система в Таро Колетт далека от классической, она построена на принципах позитивной психологии и включает в себя краткие аффирмации, поэтому подробных развернутых трактовок карт Вы здесь не найдёте. 

Sokolova Valentina

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования