Поделки из каштанов

Сегодня мы с вами будем делать поделки из каштанов. Каштаны - это гладкое маленькое чудо! Прекрасный способ ощутить себя вновь ребенком - искать и набирать полные карманы каштанов. Не для поделок, не для того, чтобы использовать их как счетный материал или тренировать меткость, закидывая в ведерко. Каштаны нужны просто так, для радости.

1. Поделки из природного материала. Поделки из каштанов

Из каштанов можно делать всевозможных человечков и животных. При изготовлении поделок из этого природного материала можно использовать как сами каштаны, так и их колючую кожуру. Вот только некоторые примеры поделок из каштанов.

Мишка из каштанов и пластилина.

Чебурашка из каштанов. При изготовлении этой и других поделок из каштанов рекомендуем вам использовать клеевой пистолет.

Человечек и бычок из каштанов.

Человечек и собачка из каштанов и желудей.

Лось из каштанов, веточек и спичек.

Утка из каштанов и пластилина.

2. Осенние поделки. Осенние поделки своими руками

Гусеница.

Лошадка. Для изготовления этой поделки из каштанов вам понадобятся деревянные бусины и нитки.

Добавить ярких красок в осенние поделки из каштанов можно при помощи цветных бусин.

Украсить поделку из каштанов для детского сада можно также ягодами рябины.

Ежик из кожуры каштана и пластилина.

Сова из каштана. Глаза у птиц сделаны из шляпок от желудей; клюв, лапки и крылья - из фетра.

Вот еще один вариант этой осенней поделки из каштанов своими руками.

Пожалуй, осень - самое щедрое на природные материалы для детских поделок время года. Поделки дары осени не перестают восхищать нас своей простотой и очарованием.Посмотрите, сколько еще интересных поделок из каштанов можно сделать вместе с ребенком для детского сада.

Змей Горыныч из каштана и желудей. Вот такую оригинальную поделку из природного материала сделала творческая мама Елена, автор блога http://create-play.blogspot.com, вместе со своим сыном. Ее богатой фантазии можно только позавидовать!

Улитки из каштанов и пластилина.

Поделка из каштанов фото Муравей

Паучки из каштанов. Лапки можно сделать из зубочисток или кусочков проволоки. Предварительно надо проделать в каштане шилом маленькие дырочки. В них вставляются лапки.

Раз речь зашла о пауках, то упомянем здесь об еще одной красивой и простой в изготовлении поделки из каштанов - паутине. Для изготовления этой поделки из природного материала вам также потребуется толстая пряжа и веточки. Подробный мастер класс см. по ссылке. Эта поделка из каштанов может служить прекрасным осенним украшением вашего дома.

Самая очаровательная, на наш взгляд, поделка из каштанов - грибочки от сайта kokokokids.ru. Ножка сделана из желудя, соединено все при помощи кусочка пластилина.

Еще одна красивая поделка из природного материала - цветочек. Стебелек сделан из ветки, серединка цветка - из каштана, лепестки - из семян клена. Скреплено все при помощи клеевого пистолета.

А на Хэллоуин тоже можно сделать поделку из каштанов.

3. Осенние поделки для детей. Осенние игры

Если к каштанам приделать разноцветные хвосты из гофрированной бумаги, то можно позапускать красивые кометы/ракеты, кому что больше нравится. Ссылка на мастер класс по изготовлению этой поделки из каштанов.

Закончим нашу обзорную статью, посвященную поделкам из каштанов, звездочками, сделанными из веточек, на которых держатся листья каштана. См. ссылку. Готовые звезды можно декорировать ягодами, осенними листьями, желудями. Использовать их можно для осеннего оформления дома, квартиры или детского сада.

Материал подготовила: Анна Пономаренко

Источник: http://adalin.mospsy.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования