Рене Карлино "Прежде чем мы стали чужими"

Рене Карлино "Прежде чем мы стали чужими" 09.10.2019

Рене Карлино "Прежде чем мы стали чужими"

О книге

Мы познакомились более десяти лет назад. Формально — давние друзья. Но мне нравится думать, что мы были чем-то большим. Когда-то всей нашей жизнью были музыка, тусовки в Нью-Йорке и фотография. Безумный год! И вот я вижу тебя снова. Ты стоишь на платформе, у самого края, и от скуки покачиваешься на мысочках в ожидании поезда. Произносишь мое имя — я читаю это по твоим губам, — но уже через секунду поезд уносит тебя вдаль. Этой встречи хватило, чтобы едва не сойти с ума. Прошло пять недель, а я все ищу встречи с тобой. Просто чтобы сказать "привет". Пригласить в бар. Наверстать упущенное. И да, я знаю, что, говоря о прошлом, мне нет смысла просить у тебя прощения.

Об авторе

Карлино РенеРене Карлино - сценарист и автор бестселлеров современных женских романов и новой взрослой фантастики. Ее книги были опубликованы в национальных изданиях, в том числе в USA Today, Huffington Post, журнале Latina и Weekly Publisher. Она живет в Южной Калифорнии с мужем, двумя сыновьями и их милой собакой Джун. Ее можно найти, либо на пляже, с ее мальчиками, или за работой над следующим проектом, ей нравится проводить время за чтением, посещением концертов и смаковать темный шоколад. 

Цитаты

«Энергия Нью-Йорка прорастала сквозь наши тела. Даже приезжий вроде меня начинал воспринимать все его части и районы как живые, дышащие организмы. Такого больше нигде нет. Город становился не просто частью, а персонажем твоей жизни, любовью, которую нельзя было отнять. Загадочный человеческий фактор этого места мог заставить тебя полюбить его и одновременно разбить тебе сердце».

***

«Мы были на равных. Нам было легко разговаривать. Мы много смеялись. Конечно, он был заметно старше и опытнее, но, пожалуй, это даже нравилось мне — в первый раз за все время нашего с ним знакомства».

***

«Мне показалось, что в комнате исчез воздух и мы остались в вакууме. Тишина, в которой не прозвучало ни слова, и только наши глаза, которые мы не могли оторвать друг от друга. Выражение лица Мэтта было бесстрастным».

***

«Мы просто встретились в неправильный момент. Прошло пятнадцать лет, а я все думаю о ней. Я был женат на другой, на умной, красивой женщине, но иногда я думал о Грейс и о том, как было бы, останься мы с ней вместе. Я мог заниматься любовью со своей женой и думать о Грейс».

***
«Это была просто череда бессмысленных дней, нанизанная на нить сожалений. Но ты вернулась ко мне. Это правильное время, клянусь тебе. Это наше время. Ты — любовь моей жизни».

***
«Мы жили в постоянном восторге от поисков себя в музыке (ты с ума сходила по Джеффу Бакли), в фотографии (я не мог перестать снимать тебя), в прогулках по парку на Вашингтон-сквер и во всех прочих странных занятиях, которыми мы пытались заработать на жизнь. Я узнал о себе за этот год больше, чем за все предыдущие».

***
«Когда ты слышишь его звуки, чувствуешь его запахи, ты делишь его со всеми прохожими на улицах, в метро, в аллеях Центрального парка и понимаешь, что ты — живой, жизнь прекрасна, и ты плывешь по ней, наслаждаясь взахлеб. Я думаю, именно поэтому все жители Нью-Йорка связаны друг с другом — этот город источает всеобщую коллективную любовь и восхищение. Так и мы с Грейс тоже влюбились в него».

***
«Жизнь не всегда только белая или только черная, как нам кажется, когда мы молоды. Я старше тебя чуть меньше чем на десять лет, но за это время я успел осознать — в жизни много серых полос. И ужин с мужчиной совершенно не всегда имеет отношение к сексу».

***
«Я благодарила его снова и снова. С каждым днем я училась, как можно упростить свою жизнь. Может быть, это и есть взросление. Взрослые всегда говорят, какой сложной становится с возрастом жизнь, но я думаю, что на самом деле мы просто усложняем свои задачи. И наши страхи перемещаются от невозможности заснуть без любимого плюшевого мишки к поискам смысла жизни».

***
«Нельзя пережить заново момент, когда ты впервые признался кому-то в любви или понял, что кто-то любит тебя. Невозможно возродить это ощущение страха, восхищения, самоосознания, страсти и желания, смешанных воедино, потому что это никогда не происходит больше одного раза».

Отзывы

Книга очаровывает с первых страниц. Главный герой, Мэтт, не знает что делать со своей жизнью, в 36 лет он пережил развод и ненавидит работу в офисе "National geographic", мечтая фотографировать на воле. Вечером он случайно замечает девушку. Очень особенную девушку из прошлого. И так начинается история дружбы? ненависти? любви?..

Мы видим мир поочередно глазами Мэтта и Грейс. Оба героя яркие, добрые и талантливые, за ними интересно наблюдать, их отношения непросты. Грейс одарена чувством музыки, но нуждается в деньгах, при этом умудряется помогать родителям, и очень хочет получить высшее образование, посвятить себя музыке, ей нельзя отвлекаться ни на что и ни на кого, но зерно дружбы с Мэттом уже прорастает, а что будет дальше? Мэтт потерял поддержку отца, когда решил стать фотографом, сложные отношения с братом, который встречается с его бывшей девушкой, Мэтт фотографирует с 10 лет и хорош в этом. Грейс для него загадка, вдохновение, близкий человек, в котором сложно не видеть привлекательную девушку...

Читается легко, нет провисающих моментов, хотя есть нестыковки, на которые можно и закрыть глаза. Отдельным удовольствием стало погружение в Нью-Йорк, книга пропитана его динамикой и атмосферой!

Есть сцены 18+, но описано красиво. Это не просто роман о сильной подростковой любви, как может показаться на первый взгляд, это книга о любви, которая бывает лишь раз в жизни, о выборе, решениях и последствиях, о том, как важно быть рядом с теми, кого любишь и не отпускать. Обложка книги твердо-мягкая, или интегральная, приятная на щупь-щупь, бумага отличная, белая и плотная, не просвечивает.

Book dust

***

Прежде чем мы стали чужими» - классическая история о том, что происходит с молодыми людьми в наше время. Мы постоянно куда-то спешим, окружая себя множеством забот. Главные герои романа делают выбор в пользу карьеры, бесконечного водоворота дел, который не дает вдохнуть полной грудью и думать о чем-то помимо работы. Спустя 15 лет судьба снова сводит их вместе, чтобы дать еще один шанс обрести счастье и любовь, но смогут ли герои преодолеть все препятствия на пути друг к другу? Ведь годы сделали свое дело, и они стали совершенно другими людьми с новыми пристрастиями и личным опытом. Способна ли любовь как по волшебству преодолеть все преграды или она разобьется о скалы реальной жизни?

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru