10 детских книг для путешествий

10 детских книг для путешествий 11.09.2019

10 детских книг для путешествий

Книги для малышей от двух лет

Следуй за линией

Чтобы увлечь самых маленьких книгой, она должна быть действительно необычной. «Следуй за линией» именно такая. Она создана в технике безотрывного рисования: все иллюстрации в ней (от первой до последней страницы) нарисованы одной линией.

Книгу очень удобно брать с собой в путешествия или долгие поездки. Линия в книге будет «путешествовать» вместе с ребёнком: в городе, деревне, на море, днем или ночью. Малыш сможет разглядывать яркие иллюстрации, искать предметы на картинках и за окном, тренироваться в счёте и развивать мелкую моторику.

Выполняя задания, он выучит новые слова, запомнит дорожные знаки, названия животных, рыб и многое другое. А ещё малышу очень понравится водить пальчиком по линии, повторяя контуры нарисованных предметов, и слушать забавное стихотворение.

Для кого. Для малышей от двух лет.

KUMON. В зоопарке

Лучший способ занять малышей в дороге или в путешествии — предложить им наклейки, ведь они их обожают. Тетрадь «В зоопарке» увлечёт любого ребёнка. В ней собраны задания на развитие мелкой моторики, логики и пространственного мышления. Яркие, забавные и простые. Всего 30 разных упражнений и более 80 сюжетных многоразовых наклеек.

На каждой странице отдельная картинка-история, которую нужно дополнить с помощью наклеек. А также три типа развивающих заданий: приклей фигурку животного в любое место на картинке, приклей геометрическую фигуру на белую область, приклей часть тела животного.

Тетрадь познакомит ребят с животными и поможет совершить увлекательное путешествие в зоопарк, где обитают симпатичные коалы, озорные обезьянки, слоны-гиганты, прекрасные павлины и многие другие. Выполняя забавные задания, малыш будет так увлечён, что не заметит, как быстро пролетело время в дороге.

Для кого. Для малышей, которым уже исполнилось два года.

KUMON. Транспорт

Ещё одна яркая тетрадь легендарной серии Kumon, которая будет очень кстати в дороге. В ней, как и в предыдущей тетради, 30 заданий и 86 наклеек. Но все они на дорожную тему — транспорт. Самолёты, автомобили, корабли, мотоциклы… Маленькие любители машин будут в восторге.

Тетрадь устроена так, что малыш самостоятельно справится с большинством заданий, это очень удобно, особенно если вы за рулём.

В книге крупные чёткие рисунки, плотные листы и наклейки, которые легко отклеиваются, а также задания на любой вкус. Во время занятий ребёнок не только получит массу удовольствия, но и познакомится с геометрическими фигурами, выучит новые слова, запомнит цвета и потренирует мелкую моторику.

Для кого. Для самых маленьких ребят от двух лет. Для всех любителей машинок.

Бинго для малышей

Иногда даже самая обыкновенная прогулка или поездка может превратиться в настоящее путешествие и квест. Особенно если у вашего ребёнка в руках набор для игры в бинго. В яркой коробке — игра-искалка и красочные карточки с наклейками и окошками. Правила простые: ищите всё, что нарисовано на картинках-карточках и отмечайте находки с помощью специальных наклеек. Тот, кто быстрее остальных нашёл все предметы, изображённые на карточках, — победил!

Играть можно в поезде или машине, дома, выглядывая в окошко или во время прогулок. Для самых маленьких в наборе есть карточки-окошки. Справа на них изображён какой-то предмет, задача ребёнка — найти этот предмет и «поймать». А также карточки, которые научат детей искать предметы по цветам, и тематические карточки для игр на море, в лесу, в городе и за городом.

Играть можно всё лето в разных местах. Удобную небольшую коробку можно брать с собой в дорогу и доставать, когда малыш заскучает.

Для кого. Для любознательных ребят двух-трёх лет.

Природа над землёй и под землёй

Если вы собираетесь в поход, на дачу или на море, обязательно возьмите с собой эту книгу. Она пригодится ещё в дороге и полностью поглотит внимание ребёнка. И всё благодаря удивительному формату — это книжка-картонка с множеством больших и маленьких окошек и клапанов.

Она поможет рассмотреть природу не только над землёй, но и под землёй. Сначала малыш увидит наземный пейзаж, но затем, откинув большой клапан, сможет заглянуть под землю и под воду — на морское и речное дно, в пещеру, под грядки на бабушкиной даче и в подземные норы лесных животных.

Ребёнок будет в восторге от многочисленных маленьких окошек, под которыми прячутся животные и рыбы, растения и жуки. Кроме того, во время чтения и разглядывания картинок, ребята узнают много нового о природе, которая их окружает, познакомятся с морскими обитателями, увидят, как выглядят корни растений, детская комната у муравьёв и что делают спелеологи в пещерах.

На страницах спрятано столько секретов и интересных деталей, что оторваться от неё практически невозможно. Книга сделана из плотного картона (в том числе окошки и клапаны), поэтому порвать или помять её очень сложно.

Для кого. Для любознательных ребят двух-четырех лет.

Для ребят трёх лет и старше

Город над землёй и под землёй

Эта книга из той же серии «Над землёй и под землёй», что и предыдущая. Только она раскрывает тайны города. Если ребёнок проводит каникулы в городе, то эта книга очень пригодится. Её можно брать с собой на прогулки. Тогда они станут по-настоящему захватывающими. А ещё эта книга станет отличным способом развлечь ребёнка в транспорте.

В ней есть клапаны, окошки и разные секреты. Чтобы заглянуть в самые укромные места города — в подвалы, в метро, под городскую площадь или даже в линии канализации и шахты — нужно всего лишь отогнуть большой клапан.

Подземный мир удивителен — в нём есть парковки и склады, норы животных и подземные ходы, древние гробницы, клады и даже кости динозавров. Ребятам понравится открывать маленькие окошки, которые спрятаны на страницах. Можно заглянуть в дома и посмотреть, что там делают жители, узнать, кто обедает в кафе или что нашли археологи под городской площадью. А ещё открываются дверцы и багажники машинок!

Для кого. Для маленьких исследователей трёх-пяти лет.

Вокруг света. Над землёй и под землёй.

Третья увлекательная история в серии «Над землёй и под землёй». На этот раз малышей приглашают в путешествие вокруг света — в пустыню, в Арктику, в тропический лес, на остров в океане и к подножию вулкана.

Как долго верблюд может жить без воды? Как выглядит вулкан и как устроен айсберг? Могут ли острова плавать? Где растёт дерево-гигант и кто такой бархатный кот? Во время чтения малыш узнает много любопытных фактов. Его ждут клапаны, под которыми скрыт подземный и подводный мир, и маленькие окошки с секретиками.

Для кого. Для малышей трёх-пяти лет.

Большая книга природы

Красивая книга о временах года и природе для всех, кто собирается на дачу или в лес. Она познакомит ребят с миром природы в красивой поэтичной форме — с помощью стихов, лиричных зарисовок и объёмных иллюстраций-коллажей.

Книга похожа на самодельный альбом, в котором собраны игры, полезные подсказки, рецепты, мастер-классы и даже песни.

Авторы расскажут об особенностях всех времён года и познакомят малышей с новыми понятиями. Дети узнают, как из жёлудя вырастить дуб, как правильно запасать семена, чем кормить птиц, что такое надой и компост, мотылёк и бабочка — одно и то же? Но самое главное — книга поможет привить детям любовь к природе, на её страницах пейзажи, животные и растения выглядят живыми и одухотворёнными, тёплыми и запоминающимися.

Для кого. Для любителей природы трёх-семи лет.

Дорожное бинго

Весёлый и яркий набор для игр в дороге. С ним не соскучишься в поезде и машине, в автобусе и трамвае. На самом деле вокруг много любопытных вещей, на которые ваш ребёнок обратит внимание во время игры.

В бинго играть очень просто: на каждой карточке по шесть картинок. Ищите все предметы, изображенные на них, и отмечайте находки с помощью наклеек. Кто первым найдет всё — выигрывает.

В коробке инструкция, 34 красочных карточки, конверт для карточек, который удобно брать с собой, и многоразовые наклейки. Играть можно одному, парой или большой компанией, где угодно, например, в аэропорту или на вокзале. В бинго для этого предусмотрены специальные тематические карточки. Отличный способ заинтересовать детей чем-то, кроме планшета.

Для кого. Для игр в дороге с детьми трёх-пяти лет, для всей семьи.

Великие путешествия

Последняя книга, которую мы рекомендуем для путешествий с детьми, — из знаменитой серии энциклопедий с Чевостиком. Она познакомит ребят с великими географическими открытиями. Как люди открывали континенты и покоряли океаны? Почему шёлковый путь получил такое название, а жителей Америки называли индейцами. Когда люди открыли Австралию? Какие приметы существовали у моряков?

Вместе с любознательными героями Чевостиком и дядей Кузей ребёнок совершит удивительное путешествие вокруг света, познакомится со знаменитыми первооткрывателями: Берингом, Джеймсом Куком, Марком Поло, Колумбом, Магелланом и многими другими. Ребят ждут интересные задания и эксперименты, приключения и открытия.

МИФ

Источник: https://mel.fm


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru