Катерина Андрюкова "Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста"

Катерина Андрюкова "Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста" 16.08.2019

Катерина Андрюкова "Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста"

О книге

Учимся воплощать собственные идеи в неповторимых букетах: от цветовой гармонии композиции до секретов продления жизни срезанным цветам.

Цветочные букеты и композиции — это спасение от серых будней и простой способ поднять настроение себе и окружающим. Без цветов не обходится ни одно торжество, их дарят без повода и покупают самому себе. В основе каждого букета лежит понимание композиции и цветовых сочетаний, которому обучает флористика. Люди, освоившие искусство составления букетов, при желании могут легко превратить интересное хобби в прибыльное дело.

Похожая история произошла с Катериной Андрюковой — мастером флористики, блогером и создателем школы флористики «Mama Rose». Катерина увлеклась цветами в 2010 году. После прохождения курсов флористов девушка в течение короткого времени открыла собственную цветочную мастерскую. Добившись успехов, Катерина решила не останавливаться на достигнутом и начала помогать другим освоить профессию флориста. Так родилась онлайн-школа Flowerschool. За годы существования школа выпустила несколько сотен человек, которые сегодня профессионально занимаются флористикой и зарабатывают любимым делом.

Книга стала логическим продолжением онлайн-курсов. В красочном издании Катерина суммировала весь свой внушительный опыт работы, рассказала о тонкостях профессии флориста, а также поделилась бесценными наработками по работе с цветами.

Благодаря этой книге вы:

Книга Катерины Андрюковой отличается комплексным структурированным подходом. Она позволяет с нуля освоить профессию флориста, изучить цветы и начать создавать авторские композиции в собственном стиле. Отдельная глава посвящена свадебной флористике — вы изучите тонкости отбора и размещения материала при создании букета, бутоньерки, веночка на голову, заколки и браслета невесты.

Каждый мастер-класс сопровождается подробными пошаговыми инструкциями и потрясающими фотографиями композиций и букетов.

«В руках флориста природный материал сочетается с декоративным, композиции из цветов обретают особый смысл — и начинается волшебство».

Катерина Андрюкова, автор книги

«Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста» — исчерпывающее руководство для тех, кто хочет начать флористическое образование, или просто освоить новое хобби. Книга позволит вам развиваться и реализовываться в мире флористики, открывая для себя то удовольствие и вдохновение, которое дарит творческая деятельность.

https://www.flowerschool.online/

Развороты книги

Отзыв

Прекрасная книга по флористике Катерины Андрюковой рассказывает о том, как создавать букеты со смыслом, передавать эмоции и настроение с помощью сочетания цветов.

Это издание предназначено для начинающих флористов, которые смогут найти здесь свежие идеи. Помимо этого, книга привлечет внимание всех, кто интересуется цветочным дизайном. Книга содержит большое количество новых, оригинальных, а главное, полезных решений. Приведенные примеры показывают, что сама по себе флористика не имеет границ для фантазии художника, поэтому предлагаемые решения композиций - это только варианты, которые могут стать отправной точкой в создании новых идей. 

Составить красивый букет не так просто, как кажется на первый взгляд. Из книги вы узнаете секреты составления красивых композиций из живых цветов, о способах ухода за срезанными растениями, удивитесь смелому выбору аксессуаров для аранжировки, освоите простые техники работы с растительным материалом и просто получите море вдохновения и красоты. 

Страницы книги одна за другой доказывают, что работа флориста — не просто декораторство, а настоящее искусство.


***

Сначала из-за оформления подумала, что в книге будет много лирических отступлений, не знаю почему. Наверное, иллюстрации настроили на такой лад. Однако дома была удивлена содержанием, когда детальнее познакомилась с книгой. Ничего лишнего. Все только по делу, начиная с самых азов флористики. Считаю, что такая книга - настоящий клад для начинающего. Для профессионала это, наверное, больше источник вдохновения и новых идей, потому что в этом книге никак не откажешь. Кроме того, здесь есть бытовые советы, например, как заставить цветы в вазе стоять дольше, а с этой проблемой сталкивались все. Поэтому все-таки скажу, что книга рассчитана на широкий круг читателей. Все секреты красивой цветочной композиции тут прямо на ладони. И, конечно же, великолепные авторские проекты. Учитывая это всё, вывод - замечательное пособие энциклопедического характера. Восторг!

Ирина

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru