Екатерина Неволина "Глаза ее куклы"

Новая книга в новой серии издательства "Эксмо"! Психологические триллеры для молодежной аудитории, действие которых развивается в современных российских реалиях, однако присутствует и линия, связанная с прошлым. Герои попадают в необычные обстоятельства и, чтобы выжить, вынуждены заглянуть в собственную душу и измениться.

О книге

Смысл ее жизни составляли куклы. Увлечение ими пошло от старинной немецкой куклы Гретхен, привезенной дедушкой из Германии после войны. Но однажды ей встретился красивый мужчина с необыкновенными ярко-синими глазами, и к ней, казалось, пришла настоящая любовь. Кто же знал, что эта встреча тщательно срежиссирована, а все действующие лица – лишь фигурки на шахматной доске, где властвуют семейные проклятия и человеческая подлость.

Об авторе

Екатерина Неволина – автор любовно-фантастических романов, а также книг для детей и ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Екатерина Неволинаподростков. Она родилась в Эстонии, но из-за службы отца семья часто переезжала. В конце концов они остановились в Москве, где девушка получила два высших образования, закончив библиотечное отделение Университета Культуры и отделение прозы Литературного института имени Горького.

Творчество для широкого круга читателей

С 2001 года Екатерина занимается литературной деятельностью. Первыми изданными книгами стали «Четвертый мушкетер» и «Басня о басне», предназначенные для детей. Произведения привлекли внимание читателей, вызвав множество положительных отзывов. Благодаря успешному дебюту Неволина решила полностью посвятить себя творчеству. Она работает над циклами и отдельными историями:

  • «Цирк кошмаров»;
  • «Леди-кошка»;
  • «Лорд Черного замка»;
  • «Мисс Популярность».

Сейчас библиография автора насчитывает десятки романов, число которых постоянно увеличивается.

Мистика, фантастика, романтика

Талантливая писательница экспериментирует со стилями, одинаково хорошо работая над любовными романами, историями про вампиров, а также фантастическими приключениями. Ее произведения отличаются динамичностью, необычными поворотами сюжета, глубоким психологизмом, яркими персонажами, красочными описаниями. 

Отзыв

Я всегда считала, что триллер – сложный жанр; читателя нельзя заставить испугаться, ведь страх, как и смех – искренне эмоции, и в побудительном порядке не вырабатываются. Тем большую радость у меня вызывают отличные, крепко скроенные, добротные триллеры с оригинальным, необычным, захватывающим сюжетом. Именно такую читательскую радость у меня вызвала новая книга писательницы Екатерины Неволиной «Глаза ее куклы» вышедшая недавно в издательстве "Эксмо" (кстати, это первая книга новой серии писательницы, и это, безусловно, яркий старт серии!) 

В книге Екатерины есть все составляющие отличного, лихо закрученного триллера: мощная интрига!), и множество сюжетных поворотов (причем, все повороты не тривиальны, хороши и совершенно не предсказуемы). Но кроме, собственно, изящно выписанного триллера, здесь есть и нечто большее, выходящее за жанровые рамки – в книге есть какая-то особенная магия. В придуманный Екатериной мир погружаешься сразу и живешь в нем, в эту историю буквально ныряешь с головой, а ее главная героиня вызывает безоговорочную эмпатию. 

Из прочих лучших образцов жанра, книгу Екатерины выделяет еще и тонкий психологизм и кристальный стиль повествования. История клещами держала меня в напряжении – не оторвешься! ну а в финале, когда я уже расслабилась (ведь все вроде бы логически проясняется) произошел вдруг такой поворот – просто разворотище истории – крутой кульбит – что я внутренне ахнула. И это был практически контрольный выстрел автора-киллера – книга входит в читательское сознание, как разрывная пуля и вызывает у читателя неодолимое желание прочесть вторую-третью и последующие (надеюсь, их будет много) книги новой серии Екатерины Неволиной.

Lun-A, https://www.litres.ru

***

Это очень тонкая работа – создавать куклы. Открыв роман, я с первой же страницы попала в мастерскую, где героиня вдохновенно лепит лицо новой куклы. А за ней внимательно наблюдает другая старинная кукла Гретхен – с необыкновенно-синими глазами. Кажется, Гретхен – живая и обладает собственной волей… 

Когда-то талантливый немецкий кукольник создал эту куклу – копию девушки, в которую был безответно влюблен. После войны куклу как трофей привез из Берлина советский солдат - прадед героини. Прадед и прабабка умерли молодыми, и в семье скрывают обстоятельства их гибели. Пытаясь выяснить происхождение куклы, героиня знакомится на форуме с коллекционером Ником. Между ними вспыхивает страстный роман, но девушку преследуют чудовищные кошмары – ей снится, что она стала куклой и ее хоронят в обувной коробке…

Роман «Глаза ее куклы» открывает авторскую серию Екатерины Неволиной, в которой мистика тесно переплетается с психологическим триллером. Семейные тайны, старинные проклятья, зловещая кукла и пугающие сны… Каждую страницу этой книги мне было страшно интересно – что будет дальше и что было раньше?

Современная история тесно переплетается с прошлым куклы, ее создателя и ее владельцев. Страницы прошлого оживают перед глазами, добавляя еще больше загадок и интриги современной фабуле. Детективная линия в романе очень необычная, финал и вовсе ошеломляет, переворачивая все с ног на голову.

Одна из лучших и самых захватывающих книг, которые я читала в последнее время. Я не читала, а проживала страницу за страницей.

Порадовал и формат европокет – книга удобно ложится в небольшую сумочку и составила мне компанию в поездках в метро. Правда, есть риск увлечься и проехать свою остановку!

Если вы еще не знакомы с творчеством автора и ее подростковым фэнтези, очень рекомендую начать знакомство с этой мистической новинки для взрослых!

Набокова Юлия

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования