Кэролайн Кепнес "Ты"

В издательстве "Эксмо" вышел завораживающий и ужасающий роман Кэролайн Кепнес "Ты", успешно экранизированный кинокомпанией Netflix. Главные роли в продленном на второй сезон сериале сыграли Пенн Бэджли, известный по сериалу «Сплетница», и Элизабет Леил («Хорошая борьба», «Однажды в сказке», «Черный список»). 
"Ты" - это изысканная история, которая понравится любителям "Коллекционера" Джона Фаулза и всем пользователям соцсетей. Кэролайн Кепнес удалось создать будоражащий роман о том, как все мы уязвимы для манипуляций и преследований незнакомцев в эпоху общедоступного интернета.

О книге

Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, - очень непростой парень. Ну то есть как непростой… Не такой, как все. Поэтому большей частью он один. Ну то есть как один… Время от времени он влюбляется в интересных девушек, всякий раз веря, что нашел идеальные отношения. Но всякий раз оказывается, что идеал пока недостижим, и Джо расстается с девушками. Ну то есть как расстается… Скажем так, они уходят из его жизни. Но наконец-то он нашел Ее. О ней он узнал все. Ну то есть как все… абсолютно все. Она перед ним как открытая книга. Теперь ошибки быть не может - эта любовь должна быть идеальной. Осталось лишь убедить в этом избранницу. Ну то есть как убедить…

История о романтичном серийном убийце в поисках настоящей любви. Мы даже не представляем, насколько уязвимы перед сталкингом и манипулированием в век «цифрового общения». Мы открыты перед нашими фолловерами - и это катастрофа… Вот о чем роман Каролины Кепнес. Это сплав «Над пропастью во ржи» с «Американским психопатом», «Исчезнувшей» и «Мизери». Язык повествования настолько силен и достоверен, что кажется, будто главный герой сам написал эту книгу. 

Компания Netflix уже экранизировала «Ты» в одноименном сериале.  

Ты 

…Ты - моя. Я знаю о тебе всё. Даже то, что ты сама о себе не знаешь. Знаю все тонкости твоего тела и твоей души. Куда ты ходишь, чем дышишь. С кем общаешься в сетях и с кем хочешь общаться. Кого хотела и кого хочешь. У тебя нет от меня секретов. Поэтому ты - моя. И мы будем вместе, пока смерть не разлучит нас. Твоя смерть…

Пять причин купить

  • История о романтичном серийном убийце в поисках настоящей любви.
  • Это сплав «Над пропастью во ржи» с «Американским психопатом», «Исчезнувшей» и «Мизери».
  • Язык повествования настолько силен и достоверен, что кажется, будто главный герой сам написал эту книгу.
  • Компания Netflix уже экранизировала «Ты» в одноименном сериале.
  • «Ты» — увлекательный триллер, после прочтения которого вы станете шарахаться от книжных продавцов и начнете бояться собственного смартфона. — Афиша Daily

Об авторе

Кэролайн Кепнес (10.11.1976) – американская писательница, прославившаяся после выхода вКэролайн Кепнес 2014 году ее дебютного триллера «Ты», ставшего международным бестселлером, как и его продолжение, «Новая ты», вышедшее в 2016 году. В 2018 и 2019 годах книги легли в основу двух сезонов знаменитого сериала «Ты», выпущенного «Netflix». Автор работает над третьей и четвертой частью романной серии. Также известна как сценаристка эпизодов драматических сериалов «Седьмое небо» и «Втайне от родителей». Живет на обоих побережьях США, поскольку делит время между Лос-Анджелесом, средоточием телекинопроизводства, – и родиной, Новой Англией.

Цитаты

Оставляю книгу на тротуаре. Перевожу дыхание. Ведь ты отшила меня, Бек. Мистер Муни был прав: я не смогу сам управлять магазином. Я не бизнесмен, а поэт. Еще четыре остановки, одна пересадка, три квартала, две улицы и один лестничный пролет, и мы встретимся с Бенджи. Надо только вспомнить, куда я спрятал тесак.

***

Твиты ты пишешь чаще, чем рассказы. Поэтому и магистерскую степень получаешь в Новой школе, а не в престижном Колумбийском университете, куда тебя не взяли. «Отказ – блюдо, которое лучше подавать по почте. Так его хотя бы можно порвать и сжечь. #не_взяли_в_Колумбийский_университет #жизньпродолжается».

***

«Прошло семь часов и шестнадцать дней с тех пор, как ты отняла у меня свою любовь». Гениальная строчка. Обыватель никогда так не скажет: сначала часы, а потом дни. Поэт – другое дело. Он меняет мир «такими маленькими руками».

***

Я могу убить тебя, и ты это знаешь, однако тебя трясет от возбуждения. И ты такая сладкая на вкус, и мы можем продолжать бесконечно. Ты растворяешься во мне, а я изгоняю из тебя дьявола, ставлю восклицательный знак. И ты кончаешь по-настоящему, без обмана, ты бьешься и говоришь на непонятных языках. Бесы выходят из тебя, а я вхожу. Ты моя. И я твой.

***

Не бойся, я не брошу тебя за то, что ты захаживаешь в раздел объявлений «Случайные связи» – именно так ты и нашла того волосатого извращенца. Он не твой парень, и это уже плюс. Минус, моя милая, в том, что когда ты приглашаешь к себе в дом незнакомых любителей порки, твои шансы быть убитой экспоненциально возрастают.

***

Через несколько дней я пробрался в клетку и стащил из запертого ящика первое издание «Фрэнни и Зуи» с автографом автора. Я решил любить эту книгу больше, чем «Над пропастью во ржи», просто чтобы не быть как все. И я любил ее, Бек. Временами специально открывал первую страницу, только чтобы потрогать подпись Сэлинджера. Любому другому пришлось бы заплатить за это 1250 долларов. А я ничего не платил.

Отзывы

«Гипнотически и ПУГАЮЩЕ. Никогда не читал ничего подобного»

Стивен Кинг 

«Фантастически пугающий триллер… Он из тех книг, ради которых ты приостанавливаешь свою жизнь»

Glamour 

«Умно и пронзительно»

Elle 

«Блестящая история… В ней «Исчезнувшая» сплетается со зловещей версией «Девчонок»

Marie Claire 

***

Триллер, пропитанный эротизмом. Саспенс на грани. Жуткая тайна, замешанная на страсти.

Прекрасно написанная книга, оставляющая тонкое послевкусие.

Рассказ от первого лица, парня около 25 лет, - трудный жанр, но автор раскрыла все грани персонажа. Джо мерзкий? - да, сексуальный - верно, добрый - да, жестокий - и тут бинго!

Все запутано, как только начинаешь относиться к герою (и героине) определенным образом, в следующей главе все опять переворачивается вверх дном. Но главная загадка - Джо. Кто он? Маньяк? Просто сильно влюбленный мужчина? Как далеко он может зайти? А Бек? такая ли она милая овечка? Или эгоистка, которой плевать на чувства других? Или нет?

Все время ловишь себя на том, что задаешь себе эти вопросы, читая книгу. Хороший градус напряжения (в том эротичного в лучшем смысле этого слова)!

Единственный недостаток - после книги вам, наверное, не захочется ходить на свидания с незнакомцами:)

Евгения Михайлова

***

"дом – самое эксклюзивное место на земле: в любой, даже закрытый, клуб можно купить билет, а в дом – нет". 

Как думаете, что сподвигло меня взять эту книгу к прочтению? Сериал вышедший в прошлом году, который я ещё не смотрела. А точнее актер играющий главную роль, - Пенн Бэджли, ещё известен по сериалу "Сплетница". И тут как раз повод подвернулся, в клубе триллеров предложили на совместные чтения, книгу "Ты". 

Главная тема произведения одержимость и преследование. Описание от главного героя, который работает в книжном магазине. Наблюдение за покупателями целая наука, а за девушкой в особенности. Люблю сталкерскую тему. Извращённое мышление, выдеть то, чего нет, приписывать чувства, которые отсутствуют. Такие отношения обречены с самого начала.

 "Я давно работаю в книжном и привык, что люди стыдятся себя." 

В книге много упоминаний и отсылок к разным экранизациям, фильмам и книгам. Впринципе, это не напрягает, если сразу понятно о чем говорит герой. 

На обложке книги присутствует отзыв от Стивена Кинга, который упоминается главным героем. И это смешной момент. Я себе представила лицо Кинга, когда он читал о себе и своем творчестве. 

Автор даёт возможность посмотреть взглядом охотника, который долго выслеживает жертву. С ней он самый обычный парень и она не сможет догадаться, пока он сам не позволит. Кепнес весьма искусно балансирует на грани безумия и простой привязанности. Если бы нам не были открыты его мысли и мотивы, мы не поняли бы всей опасности. 

ludas1989, https://www.livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования