Мария Хайнц, Алена Мороз "Тайм-менеджмент в семье 7 навыков эффективных родителей"

Книга от издательства "Альпина. Дети" "Тайм-менеджмент в семье 7 навыков эффективных родителей" написана в помощь родителям для того, чтобы решить проблему времени – "как успевать все": объединить работу, личные увлечения и воспитание детей. 
В ней собраны актуальные вопросы семей и даются приемы тайм-менеджмента, которые будут "работать" на благо вашей семьи, если вы будете ими активно пользоваться, преобразовав их в "полезную привычку".

О чем книга

Когда вы работаете, воспитываете детей и пытаетесь успевать что-то еще, вам вечно не хватает времени и сил. Алена Мороз, автор крупнейшего в Рунете проекта для родителей "Успевай с детьми!", и психолог-консультант Мария Хайнц предлагают эффективный способ воспитания детей и управления своим временем. 

Как строить планы и достигать целей в семейной и профессиональной жизни? Как стать руководителем своей семьи? Как организовать себя и детей и научиться действовать в команде? Как составить максимально эффективный режим дня для родителей и детей? Как генерировать положительные эмоции и отсеивать негатив?

В живой и увлекательной форме авторы познакомят вас с основами тайм-менеджмента и навыками, которые делают родителей по-настоящему эффективными. Упражнения помогут вам применить полученные знания незамедлительно, и в результате вы найдете время на все.

Если вы воспитываете детей и желаете успевать все прочее - эта книга для вас! 

Почему книга достойна прочтения

Вы научитесь восстанавливать энергию и найдете время на все!

Книга поможет:

  • грамотно строить планы и достигать целей дома и на работе;

  • составлять оптимальный режим дня для родителей и детей;

  • испытывать больше положительных эмоций и отсеивать негатив.

О серии

«Академия Альпина.Дети» - это бестселлеры для родителей в карманном формате. В серию вошли книги, которые отвечают на конкретные родительские запросы: воспитание, тайм-менеджмент, жизненные навыки и другие. А еще их удобно носить с собой, читать в метро или на детской площадке во время прогулки с ребенком.

отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Цитаты

Каждый раз при возникновении сложной ситуации, требующей принятия решения, спросите себя, прежде чем ответить вслух: «Что я сейчас делаю? Решаю проблему или топчусь на месте?» или «Что я сейчас могу сделать, чтобы решить проблему?». Если вам хочется спросить ребенка: «Почему ты это сделал? Зачем?», то вы просто топчетесь на месте.

***

Руководителю всегда следует ориентироваться на решение проблем, и тогда обстановка не будет накаляться. В течение дня все родители попадают во множество ситуаций, когда нужно принимать решения. Люди, склонные мыслить статично, топчутся на месте, разводят бурю в стакане воды, но не двигаются с места. Очень важно постепенно развивать в себе динамичное мышление, ориентированное на решение проблем, на продвижение вперед. Как это делать?

Об авторах

Хайнц Мария - кандидат юридических наук, сделала карьеру в крупной энергетической компании в Москве

Мороз Алена - маркетолог, бизнес-консультант, имеет степень МВА. Автор и руководитель информационно-образовательного проекта «Успе- вай с детьми!» www.uspevai7ya.ru, в рамках которого издается журнал «Успевай с детьми!», имеющий аудиторию более 30 000 подписчиков. Алена проводит авторские онлайн-тренинги по тайм-менеджменту для родителей. Ею создан интернет-проект Mamalancer.ru для мам, которые хотят совмещать работу и семью, заинтересованы в удаленной занятости и в организации собственного бизнеса.

Отзывы

Если вы не верите в планирование, то эта книга не для вас. Авторы рассказывают о том, как организовать жизнь, в которой есть дети и работающие родители. Сделать ее чуть более предсказуемой и чуть менее утомительной для всех. Они не только рассматривают конкретные и всем знакомые ситуации вроде «я попросила мужа сделать это, а он забыл или сделал не так», но и дают набор упражнений, которые помогут изменить в семье то, что вас не устраивает или, как вам кажется, идет не так.

Интернет-издание «Мел» 

***

Это чудесная системная книга — в ней объединено и детально рассмотрено множество важнейших для семьи вопросов. Думается, что необходимо прочитать массу книг и посетить множество тренингов, чтобы прийти к тому, к чему бережно и ненавязчиво подводят авторы этого издания. И, конечно, эта книга о любви. О том, как наполнить любовью жизнь самых близких людей и сделать ее яркой, успешной, интересной и счастливой.

Марианна Анатольевна Лукашенко, доктор экономических наук, профессор, ведущий эксперт-консультант компании «Организация времени», автор книги «Тайм-менеджмент для детей»

***

Эта книга — не просто концентрат идей по семейному тайм-менеджменту. Это очень современный взгляд на семью как на команду, в которой все связано и все проблемы решаются сообща. Книга поможет вам повысить эффективность любой своей деятельности — от домашних дел до рабочих вопросов. В книге много живых примеров, что делает работу с ней еще более продуктивной.

Елена Данилова, руководитель портала «Раннее развитие детей», создатель уникального спорткомплекса «Ранний старт», мама пятерых детей

***

С одной стороны, мне показалось странным, что книга для родителей выходит в издательстве деловой литературы, с другой, как я это в свое время осознала, именно воспитание троих детей сравнимо с получением МВА. Так что эта книга для тех, кто хочет успевать и работать, и показывать детям главное — свою любовь!

Евгения Шохина, президент Бизнес-школы РСПП

***

Книга отлично структурирована. Еще с университета уважаю людей, которые могут выстроить свои мысли в систему, понятную окружающим, а не только им самим.

С первой странице поняла, что не зря ее купила. В ней есть ответы на вопросы, которые волнуют современных родителей. Например: Как правильно запрещать детям? Как преодолеть разногласия в семье? Как общаться с ребенком? Спать ли днем? Как организовать свидание с мужем?

Читать эту книгу очень интересно. Много примеров из личного опыта авторов, из опыта разных мам, в том числе участниц тренингов. Очень любопытно было почитать примеры из Германии, которые приводит М.Хайнц.

После каждой главы есть выводы и подробная схема тезисов. Меня лично это очень порадовало, так как помогает структурировать и запомнить прочитанное.

В каждой главе есть упражнения. Очень удобно. Можно сразу начать внедрять тайм-менеджмент в свою жизнь и почувствовать эффективность техник.

Когда заканчиваешь читать эту книгу, понимаешь, что ты наконец-то начала все успевать и не валишься с ног в конце дня.

Книга просто находка для родителей.

Алена Ларус

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования