Клэр Макфолл "Нарушители"

В русском переводе в издательстве "Like Book" вышло продолжение мирового бестселлера Клэр Макфолл «Проводник» (Farryman). Читателям пришлось ждать второй части трилогии сравнительно недолго – пять месяцев, тогда как в оригинале между книгами пролегла разница в четыре года. 
Собственно, карьера шотландской писательницы Клэр Макфолл началась в 2013 году с романа «Проводник». После публикации в Китае книга имела огромный успех, стала бестселлером и заинтересовала издателей в других странах. Клэр решила превратить историю в трилогию и написала продолжение. Вторая книга, «Нарушители», вышла в оригинале в сентябре 2017 года

О книге

Истинная любовь способна на невозможное, даже бросить вызов сверхъестественным силам и обмануть саму судьбу. После ужасной железнодорожной катастрофы, в которой погибла юная Дилан, проводник между мирами живых и мертвых Тристан доставляет девушку на тот свет. Молодые люди полюбили друг друга и сумели вернуться в реальный мир, где могут находиться, только пока их души связаны. Никто теперь не сможет их разлучить.

Однако, сами того не подозревая, влюбленные разрушили границу между мирами и открыли проход для призраков, преследующих беглецов. Теперь Дилан и Тристану придется бороться за свои жизни и ответить за то, что они совершили.

Продолжение мирового бестселлера «Проводник»! Более 3 000 000 проданных экземпляров. 

Картинки по запросу клэр макфолл нарушители

Об авторе

Клэр Макфолл – шотландская писательница и учительница английского языка. Ее карьера началась в 2013 году с романа «Проводник». После публикации в Китае книга имела огромный успех, стала бестселлером и заинтересовала издателей в других странах. Клэр решила превратить историю в трилогию и написала продолжение. В 2017 году вышла вторая часть «Нарушители», а пару месяцев назад писательница завершила работу над третьей и заключительной частью, которая получила название «Изгои».

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор

Отзыв⠀ 

В первой части истории – «Проводник» – пятнадцатилетняя Дилан умирает и попадает на ту сторону. В место перехода душ в загробный мир. 

В Пустошь. 

Встретив там проводника Тристана, она влюбляется в него.

А он, бессмертное создание, переводящее души уже много веков подряд, тоже неожиданно проникается симпатией к юной девушке. 

Казалось бы, им не суждено быть вместе. 

Ведь «проводник» – это такая работа, у которой нет конца. 

А душа должна достичь места своей посмертной жизни. 

Но когда ещё делать немыслимые поступки, если не после смерти? Ведь терять Дилан уже нечего – она мертва. И единственная ставка для неё – она сама.

Если сравнивать, то первая часть мне понравилась больше из-за того, где происходили события.

У автора достаточно оригинальное представление о том, что ждёт нас всех после смерти – и это цепляет.

Кроме того, мне в целом редко попадаются истории, в которых говорится о том, что может скрываться по ту сторону жизни.

Но продолжение получилось немножко скучным: больше подростковых проблем и всё меньше мистики, хотя ближе к концу её ниточки всё же дотягиваются – и тогда становится интереснее.

Книжка легкая, потому что ориентирована на ещё юного читателя.

Проблемы здесь будут понятны и знакомы, а наивность главных героев в свою очередь зашкаливать.

С этой историей хорошо отдыхается, если не пытаться каждое мгновение судить Дилан за её непосредственность и отсутствие опыта, из-за которого она ведёт себя так, будто ей 15.

Но на минуточку – ей и есть 15!

Так что по мне это большой талант, суметь так написать персонажа, чтобы он настолько четко попадал в рамки своего возраста.

На самом деле мне интересно, чем вся эта история закончится, так что буду читать продолжение.

yrkin_reader

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования