Ева Фёллер "Волшебная гондола"

Недавняя книга немецкой писательницы Евы Феллер бестселлер #1 в Германии о путешествии во времени, полное юмора и очарования вышла в издательстве "Like Book"
Сюжет повествует о молодой девушке Анне, которая приезжает на каникулы в Венецию, и случайно попадает в круговорот потрясающих событий. Наткнувшись на красную гондолу невероятной красоты, героиня садится в нее и переносится в Венецию 1499 года — времена жестокого и грязного Средневековья, наполненного интригами, королями и загадочными незнакомцами. Девушка должна найти способ вернуться домой, в свое родное время, и разгадать секрет волшебной гондолы, которая позволяет путешествовать во времени. В процессе чтения не задумываешься о временных парадоксах, потому что история не об этом. Это книга об интригах, загадках и тайнах, которые поджидают героиню на каждом углу. В процессе чтения можно насладиться атмосферой средневековой Венеции и просто приятно провести время.

О книге

Провести летние каникулы в Венеции? Что может быть лучше. Но семнадцатилетняя Анна не знала, чем закончится для нее поездка в один из самых романтичных городов мира. Прогуливаясь по миниатюрным улочкам, она замечает необычную красную гондолу. Возможно, эта лодка будет участвовать в ежегодном параде – великолепном шоу для туристов, которое Анна не могла пропустить. 

В разгар представления девушка случайно падает в воду. Хорошо, что на помощь ей приходит очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но вдруг происходит что-то странное: яркая вспышка света, и каким-то невероятным образом Анна переносится в 1499 год. 

И как теперь вернуться? Неужели придется остаться там, где нет электричества, интернета, а на каждом углу поджидает опасность?

Первый роман трилогии «Магия времен», покорившей миллионы читателей во всем мире. Романтическая история о путешествиях во времени. Место действия – Венеция.

Идеально подойдет для поклонников книг «Таймлесс» и «Зильбер».

Пять причин купить

  1. Роман стал бестселлером № 1 в Германии и разошелся тиражом в 100 000 экземпляров.
  2. Сюжет разворачивается в Венеции конца XV века: Феллер увлекательно описывает колоритную атмосферу и быт эпохи Возрождения. 
  3. Финал романа невозможно предугадать.
  4. Герои «Волшебной гондолы» харизматичны и самобытны: чего только стоит красавец Себастьян или куртизанка Мариетта.
  5. В романе есть место любовным коллизиям, приключениям, юмору и интригам — идеальная книга, чтобы расслабиться и получить порцию вдохновения.

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор

Цитаты

Итак, должно быть, я сошла с ума, потому что только сумасшедшие могут воображать себе вещи, которые кажутся им совершенно реальными.

***

— Как тебя зовут, девочка? — спросил бородач. Он снова обернулся и оценивающе рассматривал меня. — Меня зовут Ханна Монтана. — А где ты живешь? — На канале Дисней. — Я повернулась к выходу. — Так что я прямо сейчас туда и и отправлюсь.

Отзывы

Ожидала, что роман окажется очередной сказочкой с розовыми соплями. Но неожиданно меня тронуло. Такая добрая и романтичная история, без грязи и пошлости. Все события, чувства ГГ органично переплетаются с размышлениями автора. И мне это очень близко. Читала и не могла оторваться. ГГ классная. Попав в другой мир она не ноет, в обмороки не падает. А пытается найти выход, точнее найти того таинственного парня, который и зашвырнул Анну в прошлое. Девушке не скучно, она с головой ныряет в бытовую атмосферу средневековья. Может, кому то скучно читать такие подробности о жизни в то время, но мне наоборот было оч интересно. И тут оказывается, что Анна не одна такая, заблудившаяся во времени. Ей встречается Кларисса, которая уже более трех лет осваивается в новом мире, не теряя надежды вернуться. И вот когда уже пережито множество средневековых приключений, хитрый Себастьяно вновь выходит на сцену. Ну а подробности финала читайте сами, будете не разочарованы. Тем более это книга открывающая серию. Чем дальше, тем будет круче, не сомневаюсь. Жду продолжения.

Жанна

***

Очень интересная книга. Я не часто пишу отзывы на понравившиеся мне произведения, но тут не могу удержаться. Очень рекомендую прочитать эту книгу. Роман написан очень живо, ГГ как будто списана с меня, ну или с любой современной девчонки. Она попадает в мир старины со своими подростковыми мыслями, шуточками и комплексами. Во многих моментах я так смеялась, потому что представляла себе всю нелепость этого совпадения двух эпох. Обычно попаданские истории воспринимаются мною как сказки, а тут был реальный провал в историю. Видимо эта правдоподобность меня и зацепила. Все есть в книге – и любовь, и юмор, и исторические подробности. Ну очень здорово написано.

Вика

***

Мне тоже нравятся красивые истории о любви.. Здесь её очень удачно переплели с путешествиями во времени, что сделало саму историю ещё интересней Действительно живые портреты, действительно хорошо описан окружающий мир. Италия в средние века конечно не так хороша, как сейчас, но мне всё равно очень понравилось. Любителям романтичных историй книга придётся явно по вкусу, в этом можете не сомневаться. Ева Фёллер умеет писать, и писать красиво!) Одним фанатом у автора больше. Надеюсь, что из под ее пера выйдет ещё что-нибудь настолько же интересное).

Даshка

***

Почитайте:)

Венеция XIV века... Увы, я смогу ее увидеть только на страницах книг и в кино, НО! Если где-то ещё она будет также хорошо описана как здесь-я запишусь в фанаты автора) Да это же настоящая история любви!) Как удачно выбран волшебный предмет в истории! Что может яснее изобразить страсть, чем красный тон... Отличная история о путешествии во времени, рекомендую к прочтению! В особенности представительницам прекрасного пола)) Сама при прочтении испытала полный спектр ощущений, от глубокого разочарования, до неописуемого восторга!)

Елизавета

***

Читала об этом авторе и понимаю, что Ева Феллер станет одним из моих любимых авторов. Это именно тот жанр, который мне нравится. Я далеко уже не подросток, но продолжаю любить такую литературу, рассчитанную на молодых людей. Наверное, потому, что моя душа так и осталась в возрасте 18 лет и стареть категорически не желает. Я этому рада и очень рады мои дети, они всегда говорят, что я с ними на одной волне. Это ли не радость для меня? Поэтому и литературу я выбираю себе под стать. Само название этой книги звучит как песня, волшебная песня. Я обожаю Европу, особенно средневековую. Думаю, книга про девушку попавшую в то время, будет очень интересной. Очень хочу прочитать ее.

Анна

***

Я уже предвкушаю, какая замечательная это книга! Я так люблю волшебные сюжеты и особенно про попаданцев в другое время и в другие миры! Я и сама мечтаю попасть в какую-нибудь волшебную страну, чтобы моя жизнь полностью изменилась. Но пока в моей жизни все стабильно, я с головой ныряю в такие книги как эта. Судя по аннотации, история будет ужасно романтичной и полной волшебства. Такие произведения заставляют радоваться прочитанным страницам и замирать в предвкушении чудесных приключений. Тем более когда ГГ обычная девушка, такая же как ты. В общем, жду выхода этой книги с нетерпением и надеюсь что уже очень скоро окажется в моих руках!  

Ирина

***

Как же я обожаю книги, в которых затрагивается тема путешествий во времени. И вот, совсем недавно я наткнулась на «Волшебную гондолу». Сказать, что она мне понравилась - ничего не сказать. 

Сюжет 

Что может быть лучше, чем каникулы в Венеции? Но семнадцатилетняя Анна не знала, чем закончится для нее поездка в один из самых романтичных городов мира. Прогуливаясь по миниатюрным улочкам, она замечает необычную красную гондолу. Возможно, эта лодка будет участвовать в ежегодном параде – великолепном шоу для туристов, которое Анна не могла пропустить. 

В разгар представления девушка случайно падает в воду. Хорошо, что на помощь ей приходит очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но вдруг происходит что-то странное: яркая вспышка света, и каким-то невероятным образом Анна переносится в 1499 год. 

И как теперь вернуться? Неужели придется остаться там, где нет электричества, интернета, а на каждом углу поджидает опасность? 

Герои 

Анна - нереальная девушка. Она не супергероиня, не популярная девочка и не нытик. Анна - СОВЕРШЕННО другая. И это мне безумно понравилось. Как же достали эти клише, где героиня краше, сильнее и умнее всех. Также у нашей Анны есть совершенно специфический юмор, который далеко не все понимают. Она милая и добрая (но не чересчур), прекрасно пишет, любит литературу, однако математические науки точно не для неё. Попав в Венецию 15 века, девушка немного растерялась, но потом быстро пришла в норму. Она начала как заводить друзей, так, впринципе, и наживать себе врагов, помогать вести хозяйство, а также пыталась разузнать о незнакомце, который как раз-таки и должен ее отсюда переместить обратно в 21 век. 

Второстепенные герои. Ох, мне кажется, что максимальную оценку можно ставить ещё и за них. Они просто прекрасные: хорошо прописанные характеры, их мотивы и цели, истории их жизни. 

Что касается любовной линии, тут она меня не огорчила, но и не обрадовала. Слишком быстро как-то все произошло. Но ближе к концу я наконец- то разглядела искорку между героями, и все сразу стало на свои места. 

Финал - это бомба. Он, правда был отчасти предсказуем. Но лишь отчасти. Некоторые из тех, кто был добр к главной героине оказались злейшими врагами. Уверена, нас ждёт крутое продолжение, потому что конец книги оставил огромную кучу вопросов. Советую всем, кто любит «Таймлесс» Керстин Гир и тем, кто, как и я, просто обожает путешествия во времени. 

P.s. надеюсь, что у нас выйдет полностью эта серия и переведут продолжение под названием «Школа путешествий»

Darynme, livelib.ru

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования