Наталья Евдокимова "Павлин на прогулке"

Сказочная и чудесно иллюстрированная история про двух мальчиков и их уставшую маму. Мальчики, естественно, не желают вовремя ложиться спать и вообще быть «удобными» детьми. Все, чего они хотят, так это играть с павлином, который каким-то загадочным образом возникает в их комнате. Книга издательства "Абрикобукс" про непослушание, шалости и про то, какой огромный мир открывается перед нами, если мы перестаем строго следовать правилам и разрешаем себе быть детьми.

О книге

"Павлин - это здорово!" - думают дети. "Павлин - это очень большая птица", - думают мамы. И мамам павлин ни к чему. У них своих забот хватает. А детям он очень даже нужен! Как детям без павлина?

Мальчик Кузнечик (потому что мальчики часто бывают Кузнечиками) однажды на ночь подумал о павлине. А утром настоящий павлин сидел на кухонном столе...

Брат Кузнечика Кабачок (потому что мальчики очень часто бывают Кабачками) так этому обрадовался! И Кузнечику с Кабачком показалось, что мама тоже обрадовалась! Значит, следующей ночью можно подумать о чём-то ещё - интересном и нужном! 

«Павлин на прогулке» с яркими и по-настоящему добрыми иллюстрациями Эи Мордяковой — это живописная история о буднях одной маленькой семьи — мамы и двух сыновей, — балансирующая на грани детской фантазии и маминой усталости. И фантазия, конечно, побеждает. И еще любовь. И павлин!Развороты книги

Об авторе

Наталья Евдокимова живет в Санкт-Петербурге и уже семнадцать лет пишет детские и ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Евдокимова Натальяподростковые книги (которые не скучно читать взрослым), а также сценарии для киножурнала «Ералаш». Больше всего Наталья любит сочинять короткие быстрые истории, такие, как в книгах «Послушный папа» и «Три минуты до хорошего настроения». 

Наталья является финалистом премии «Заветная мечта» (2006/2007), премии имени Сергея Михалкова (2011/2012), всероссийского конкурса «Книгуру» (2011/2012), лауреатом Международной литературной премии имени В.П. Крапивина (2012).

Автору легко удается перенести на бумагу сложный, многоуровневый внутренний мир подростка и в то же время увлечь неожиданными поворотами сюжета. Как школьный преподаватель Наталья многое смогла подчерпнуть из жизни повседневной и общественной, а как мама — подметить все тонкости «детской домашней кухни».

Отзыв

"Павлин на прогулке" - книга о семейных буднях, о детской фантазии и родительской любви. Жизнь рядом с детьми никогда не бывает скучной. Каждый день вместе с заботами приносит целый ворох невероятных идей. Эта книга с яркой обложкой и очаровательными иллюстрациями рассказывает почти обычную историю о буднях самой обыкновенной семьи — мамы и двух ее сыновей. Такие мальчики живут почти в каждом доме. Они также мечтают о настоящем друге, которому обязательно должна обрадоваться мама. Ведь жизнь с этим необыкновенным другом станет лучше и интереснее.

Как ни странно, взрослые нередко забывают о том, как они когда-то мечтали, мысленно претворяя свои фантазии в реальность. Ребенку свойственно выдумывать небылицы и сказки, с помощью них он решает многие проблемы в своей жизни, ведь фантазия — это замечательный шанс восстановить душевное равновесие. Фантазии – это основа его будущей креативности, желания создавать новое. При помощи воображения малыш восполняет недостаток знаний об окружающем мире. Также фантазии помогают ребенку отдохнуть от окружающей, не всегда его устраивающей, действительности и окунуться в сказочный мир, где совсем другие законы. Поэтому мальчики мечтают о замке, о кладах, о волшебной горке и даже павлине. 

Для развития воображения ребенку необходима опора, поддержка взрослых. Так поступает мама мальчиков, поддерживая общение с выдуманными персонажами и участвуя в невероятных приключениях. Даже несмотря на то, что они опаздывают поликлинику, совсем остыл ужин, или потому, что мама устала.

Мечта – это одна из самых главных ценностей человека. Она дает энергию, воодушевляет, побуждает творить чудеса. И я убеждена, что родителям важно помочь ребенку увидеть ее и ни в коем случае не сомневаться, что он сможет сам добиться ее осуществления.

logo_rus.png

Картинки по запросу лабиринт интернет магазин



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования