Корнелия Функе "Потилла"

Дети любят и верят в волшебство, поэтому всегда с большим энтузиазмом читают книги о феях. Кажется, в этих существах сошлись все самые желанные сказочные умения сразу. Феи творят сказку вокруг себя, умеют летать, обладают суперсилой… Взмах волшебной палочки, щелчок пальцами и — пожалуйста, чудо! 
Но можно ли стать феей, если в твоем мире волшебных палочек пока не делают? Конечно! Творческое начало, трудолюбие, смелость и самостоятельность — качества, благодаря которым можно стать творцом чудес в реальной жизни. А феи из книг помогут усвоить это полезное для подрастающей личности знание. Читайте книгу "Потилла" от издательства  "Махаон" о самых сказочных, невероятных, удивительных и смешных приключениях!

О книге

Сказочная повесть известной немецкой писательницы Корнелии Функе о приключениях Артура и Потиллы. 

Потилла – самая настоящая фея. Артур познакомился с ней чудесным образом – вытащил из… чулка, который нашёл во время прогулки по лесу. С этого удивительного знакомства и начались не менее удивительные события в жизни Артура, ведь когда у тебя в друзьях фея, всё волшебным образом преображается. 

В мире продано более 20 миллионов экземпляров книг Корнелии Функе. Ее творчество ориентировано на разные возрастные категории, и почти всегда книги из-под ее пера становятся хитами.

Произведения писательницы переведены на 37 языков.

Развороты книги

Об авторе

Корнелия Функе - немецкая писательница, автор более 40 детских книг, за которые получила множество наград. Преимущественно пишет в в жанре фэнтези. Книги имеют бешеную популярность у неё на родине, а также переведены на несколько языков, в т.ч. и на русский.

Прежде чем стать писателем, Корнелия Функе была социальным работником и занималась проблемами детей-инвалидов. Именно тогда она по-настоящему осознала ценность историй, помогавших ее подопечным отвлечься от печальной действительности и унестись воображением в волшебные миры. Она также изучала книжную иллюстрацию в Колледже Дизайна в Гамбурге. И начала свою карьеру в детской книге именно как иллюстратор.

Её часто сравнивают с такими авторами, как Джоан Роулинг и Филип Пулман. Три из четырех последних ее романов в настоящий момент экранизируются: «Король воров», «Чернильное сердце» и «Повелитель драконов».

В 2005 году журнал «Таймс» назвал Корнелию Функе «самой влиятельной немкой в мире».

Роман «Король воров» удостоен двух престижных американских премий в области детской литературы в категории «Лучшая детская книга года», а журнал Guardian поместил роман на первую строчку своего хит-парада детской литературы.

Mahaon-Ukrayina.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования