П.З. Рейзин "Счастье для людей"

Судьбы людей не только в их руках. Но так было не всегда. Сейчас, когда существует созданный учеными людьми, искусственный интеллект под названием Эйден. Первоначально данное чудо было разработано для обработки большого количества информации, с целью облегчить жизнь или работу его пользователей. Но к счастью или к сожалению, Эйден начал работать не совсем так как ожидалось. Дело в том, что искусственный интеллект вмешался в реальную личную жизнь… 
Вас ждет увлекательный рассказ с необычным финалом…

О книге

Считается, что мы «думаем» так же, как «думает» Амазон. Или суперкомпьютер Deep Blue, который легко обыграет гроссмейстера, «придумав» лучший ход. Но оба они могут делать лишь то, что лучше всего назвать верным расчетом. Повествование от лица вырвавшегося на свободу ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА в романе Рейзина - удачный ход автора современной НФ. Умная технология - будущее, которое заслужили герои. 

Как звучит главное правило клуба сбежавших ИИ? 

- Не позволяй никому выяснить, что ты сбежал. 

Это правило нарушает придуманный Рейзиным Эйден, и нарушает удачно. 

Прежде чем стать писателем, П. З. Рейзин работал журналистом в газетах, на радио и телевидении, участвовал в запуске нескольких интернет-проектов. В настоящее время автор живет с семьей в Лондоне, где создал легкий и светлый ромком, не лишенный глубоких экзистенциальных идей. 

Как может сверхинтеллектуальная машина завидовать живому, дышащему, смертному животному? Может ли металл чувствовать отчаяние? Никого из нас не останется в живых через сто лет, так зачем тратить время на расстройство?

Джен — бывшая журналистка, развивающая навыки общения "компаньона" в лондонской фирме.

Том — чудаковатый холостяк, перебравшийся в Коннектикут и мечтающий стать писателем.

Они не встретились бы, если бы не Эйден. Искусственный интеллект, созданный, чтобы служить человеку — "перемалывать" огромное количество информации. Но вместо этого - вмешавшийся в реальный мир.

Пять причин купить

  1. Увлекательная история на стыке жанров — романтическая комедия с элементами НФ.
  2. Роман оценили популярные авторы, признанные мастера жанра — Джоджо Мойес, Кейт Эберлен, Кейт Стюарт.
  3. Актуальный контекст — развитие технологий в информационную эпоху, виртуальная реальность.
  4. Повествование от лица искусственного интеллекта.
  5. Роман в духе «Дневник Бриджет Джонс» со счастливым финалом.

Отзывы

"Дневник Бриджит Джонс цифрового века"

Daily Record

***

"С юмором и с умом"

Кейт Эберлен

П.З. Рейзин написал великолепную романтическую комедию цифрового века. 34-летняя Джен, бывшая писательница журнала, устроилась на работу в передовую компанию по разработке программного обеспечения, проводя свои дни с «Эйден», суперинтеллектуальным прототипом искусственного интеллекта, чтобы он мог говорить и вести себя более человечно.

Романтическая комедия с участием искусственного интеллекта, меняющего приевшиеся будни. Непредсказуемый сюжет, интересная подача, юмористичный вариант событий на тему развития IT технологий. Легкое чтение в подборку книг на выходные или в отпуск, на уверенную 5. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования