Анна и Сергей Литвиновы "Почтовый голубь мертв"

В издательстве «Эксмо» вышла новая книга Анны и Сергея Литвинова. В сборник «Почтовый голубь мертв» войдут три повести, в которых читателей ждут встречи с любимыми героями. Детективные истории сочетает в себе авантюрные приключения, захватывающий сюжет и, конечно же, тему любви.

О книге

Центральное произведение сборника дало название всей книге. В этой истории авторы выводят на первый план сотрудницу детективного агентства Римму. Девушка впервые оказалась полноправной хозяйкой начальственного кресла. Ее босс, Павел Синичкин, уехал в Ниццу, поручив девушке самостоятельно разбираться с новыми клиентами.

И вот первое настоящее дело – пропал молодой парень, жених начинающей певицы. То ли похитили его, то ли сам сбежал. Вот только безутешная невеста, инициировав поиски, сама же вскоре от них отказалась. Девушка выиграла в лотерею джекпот! За три дня избавилась от неподходящего жениха и разбогатела. Бывают ли такие совпадения? Римма заподозрила, что в этом замешаны родители девушки, не одобрявшие ее выбор. Почти год спустя в лесу где пропал жених, нашли труп. В убийстве заподозрили отца певицы. А дальше все завертелось в фирменном литвиновском темпе — письма из будущего, теракты на свадьбе, обман и предательство. 

Повесть «Жемчужные тени» посвящена приключениям Татьяны Садовниковой. Доктор отправил прекрасно известную читателям креативщицу на воды, поправить здоровье. Но размеренную жизнь Карловых Вар нарушило убийство. В котором, конечно же, Татьяне захотелось разобраться.

Третий рассказ совсем небольшой и получил название «Тайный побег». Эта история рассказана от лица «низшего», кто всеми силами заботится о своих людях. Он с нетерпением их ждет с работы, а перед сном рассказывает истории, которые придумал сам. Но, как бы хорошо ему ни жилось, улица и свободная жизнь манит. Тем более, когда неожиданно в окно может постучаться любовь.

«Да, мы продолжаем друг с дружкой общаться. И я подключен постоянно к общей и тайной информационной системе. О ней никто из верхних не знает. Мы бесперечь обмениваемся сведениями, данными, мыслями. Порой через эту сеть (невидимую никому, кроме нас) флиртуем и дружим. И даже странно, что когда-то, обладая столь мощным оружием и столь очевидным единением, мы напрочь проиграли верхним нашу борьбу. Спор за нашу прекрасную голубую планету».

Сборник «Почтовый голубь мёртв» по стилю написания похож на ранее творчество писателей и придется по душе всем поклонникам Анны и Сергея Литвиновых.

Сильные стороны сборника:

  • Авторы умеют держать интригу, оставляя читателя в недоумении с сотнями вопросов. Они ловко перемещает разум читателя с одного персонажа на другой, с легкостью доступной далеко не каждому, передавая характер и настроение персонажей;
  • Закрученный, как это бывает в жизни, сюжет;
  • Легкий стиль изложения авторов;
  • Возможность читать практически любые книги любой части, понимая, о чем идет речь;
  • Простой юмор понятный рядовому читателю заставит улыбнуться;
  • Быстрое развитие событий не дающее скучать, Литвиновы не привыкли «тянуть время» чтобы страниц в книге было побольше. Читателя быстро окунают в вихрь событий, даже опомниться не дают.

Анна и Сергей Литвиновы - популярные соавторы в российской остросюжетной прозе. Каждая их книга - это модный детектив с актуальной остросовременной проблематикой, отличающийся оригинальным захватывающим сюжетом и яркими обаятельными героями. Помимо непосредственно детективной линии авторы особое внимание уделяют динамичности и занимательности сюжета: приключениям, авантюрам, опасностям и, конечно, любви.

Об авторах

Анна и Сергей Литвиновы — известные российские писатели-соавторы в жанре остросюжетного романа. Родные брат и сестра.

Анна Витальевна Литвинова родилась 12 апреля 1971 года в городе Москва. По гороскопу – Овен. По образованию – журналист, окончила факультет журналистики МГУ. Ученая степень – кандидат наук, диссертацию защитила в 25 лет. В совершенстве владеет английским языком. Кандидат в мастера по парашютному спорту. Замужем. Воспитывает двух сыновей.

Литвинов Сергей Витальевич появился на свет в 1960 году в Москве. После школы получал высшее образование в Московском энергетическом институте. Поработать по специальности Сергею не довелось: будучи студентом инженерно-энергетического факультета он задумался о журналистской карьере и по окончанию вуза начал писать статьи для печатных изданий.

Еще в студенческие годы начал писать рассказы и юморески, публиковался в центральных газетах и журналах, его сатирические миниатюры звучали по радио. Владеет английским языком. Поклонник редких хобби: состоит в международном сообществе коллекционеров сахарных пакетиков и увлекается фотоохотой на птиц (back-yard-beardwatching). Женат. Воспитывает сына.

В начале 1990-х гг. Анна и Сергей Литвиновы организовали рекламное агентство «Пятый отдел», которое существовало до 1998. После попытки построить свой бизнес брат и сестра занялись литературной деятельностью. Их дебют состоялся в 1998 году с повестью «Отпуск на тот свет». С того времени Сергей стал соавтором нескольких десятков детективных романов, многие из которых вошли в авторские серии «Плюс-минус вечность» («Игра на миллион», «Смерть в приемном покое»), «Все мужчины любят это» («Запретная страсть»), «Любовь считает до трех» («Мандариновый июнь», «Любовь и диплом») и других.

По мотивам книг Сергея и Анны Литвиновой были сняты многосерийные фильмы, а брат и сестра нередко работают над сценариями собственных произведений.

В настоящее время Сергей Литвинов вместе с семьей живет в Москве и совместно с сестрой Анной Литвиновой продолжает работу над остросюжетными детективами.

АННА И СЕРГЕЙ ЛИТВИНОВЫ: МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО

Анна и Сергей Литвиновы - родные брат и сестра, одни из самых популярных авторов в жанре детективного романа.

Общий тираж их книг уже превысил 11 миллионов экземпляров, и это неудивительно: один раз прочитав произведения Литвиновых, уже не остановишься!

Анна и Сергей Литвиновы: мы работаем, чтобы вам было интересно

Легкое, очень динамичное изложение, захватывающий сюжет, симпатичные персонажи обеспечили Анне и Сергею Литвиновым титул «звездного тандема российского детектива».

На предновогодней встрече с читателями в «Библио-Глобусе» авторы представили свой новый захватывающий роман «Почтовый голубь мертв». За лучший вопрос из зала Литвиновы дарили свою книгу с автографом, поэтому читатели очень старались.

Часто ли бывают споры по поводу развития сюжета, оставить героя в живых или убрать на одной из первых страниц? И кто отвечает за любовную линию в романах?

С самого начала все должно быть понятно, и споры, в основном, бывают только насчет меры наказания злодея. В романах Литвиновых добро всегда побеждает зло, так как авторы уверены, что детектив – это род современной сказки. А тема любви в романах – особая история.

Авторы пишут вместе уже более 20 лет, и «за любовь» всегда отвечала Анна, но Сергей оказался очень пытливой, интересующейся личностью, и теперь он знает об этом гораздо больше, - смеется Анна.

Вы сами смогли бы работать детективами?

Могли бы, совершенно точно. Но беда в том, что работа детектива невероятно скучна. У Анны даже был такой профессиональный опыт: она несколько дней (а вернее, ночей) выслеживала злостного алиментщика. Довольно сложная и не всегда благодарная работа.

Кто нравится из писателей детективного жанра?

Из современных зарубежных авторов Литвиновы назвали Тесс Герритсен, работающую в жанре американского медицинского детектива и англичанку Рут Ренделл. Из классиков, без сомнения, Конан Дойл, Рекс Стаут, Агата Кристи.

Анна очень расстроена, что современной молодежи, в том числе и собственным детям, это часто бывает неинтересно.

Литвиновы очень любят книги и много читают. У Сергея имеется своя, очень любопытная методика выбора: если в руки попадает книга неизвестного ему автора, читает сразу первый абзац и 69 страницу.

Метод 69 страницы всегда срабатывает – как правило, здесь автор уже расслабляется, это кусочек среднестатистического текста и можно судить о произведении в целом. Возьмите на заметку!

Какова технология совместного творчества?

Раньше авторы готовили подробный план подготовки книги, продолжая писать тексты друг за другом. Сейчас все не так: одну повесть может написать Анна, две другие – Сергей, и наоборот. Но тексты совместно перечитываются и обсуждаются на всех стадиях написания.

Иногда Литвиновых упрекают, что пишут они очень просто, даже стараются избегать деепричастных оборотов. Авторы даже «прогнали» свои тексты через специальную программу: оказалось, что тексты Анны на уровне первого класса средней школы, а Сергея – четвертого! И все это при том, что Анна – кандидат филологических наук, а Сергей получил высшее техническое образование. Но при кажущейся простоте их тексты частенько дают студентам на факультете журналистики МГУ в виде диктантов.

Что же в книгах Литвиновых такое есть? И кто их читает?

Читатели не юные: от 30 лет и старше, больше половины – женщины с высшим образованием (как ни странно, - смеется Сергей). «Мы пишем для того, чтобы вы отдохнули, чтобы вам было интересно», - основной постулат популярных авторов!

Ксения Ангел, внештатный корреспондент, https://mirnov.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования