Олег Рой "Герой ее романа"

В издательстве «Эксмо» вышел новый роман мастера современной прозы Олега Роя. В книге «Герой ее романа» есть все, что так любят поклонники — яркие характеры главных героев, почти мистические повороты сюжета, история феноменального успеха и неожиданный финал. Книга «Герой ее романа» Олега Роя – это любовная история, которая возвращает веру в чудеса.

О книге

В конце 2018 года вышла новая книга Олега Роя – «Герой её романа». Эта книга станет приятным способом скоротать несколько холодных зимних вечеров.

Всем нам очень хочется верить, что новогодние желания, загаданные под бой курантов, непременно сбываются. Однажды под бой курантов Алина Белкина загадала желание — уже на следующий Новый год подержать в руках свою изданную книгу. Но не зря говорят, бойся своих желаний, ведь иногда они оборачиваются совершенно неожиданной стороной, а потому даже слава не принесла Алине настоящего счастья и не избавила от одиночества. Где же тот, кого она ждет, герой ее собственного романа? Алине придется сделать сложный выбор – и вписать в свой роман нового героя.

Одно можно сказать точно, развязка книги будет неожиданной даже для самых прозорливых читателей. Книги Олега Роя славятся непредсказуемыми финалами.

При этом, Олег Рой создал реалистичные женские образы.

Алина – нежная и прекрасная девушка, которая в своей работе нашла своё истинное признание. Творчество, значит для неё всё. Она мечтает о любви, а когда женщина жаждет познать это прекрасное чувство, она перестает видеть реальную картину и выдает желаемое за действительное. И только истинное чувство может открыть глаза на происходящее вокруг безумие.

Кира – лучшая подруга Алины ещё со школьной скамьи. Умная, красивая и целеустремленная. Она не боится трудностей, а иногда бывает слишком самоуверенной. Она во многом противоположность Алины, но она готова на всё, чтобы защитить свою подругу и уберечь от сердечной боли. Вот только не стоит забывать, что благие намерения могут привести к неожиданному эффекту.

А вот мужским персонажам автор уделил меньше внимания, хотя и они получились очень яркими. Двух подруг окружают сильные и независимые мужчины. Вот только по характеру они разительно отличаются. Один обходительный, но деспотичный. Он привык подстраивать свою спутницу под себя и свои желания, при этом не считаясь с её мечтами. Второй – рубаха-парень, успешный и красивый, а самое главное вселяет уверенность в окружающих людей. А третий – просто наглый тип, который может вывести из себя несколькими фразами.

Если вы хотите прочитать легкую и настоящую историю любви, то книга Олега Роя «Герой её романа» станет отличным вариантом.

https://buklya.com

Об авторе

Олег Рой – известный российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель. Член Союза писателей России, Союза Олег Рой. Презентация романа «Любовь за деньги и без»писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба. Лауреат нескольких престижных литературных премий.

Олег Рой, при рождении Олег Резепкин, появился на свет 12 октября 1965 года в Магнитогорске. Окончив педагогический институт и некоторое время отработав директором в школе-интернате, решил эмигрировать в Швейцарию, где прожил более десяти лет.

Олег Рой: творчество за рубежом

Именно на эти годы и пришелся его дебют в литературной среде. Первым романом, вышедшим из-под пера Олега Роя, стало произведение под названием «Зеркало». Но в 2008 году издательство решило опубликовать его под заглавием «Амальгама счастья». Отклика ждать долго не пришлось. Премьера была удачной – Олег отлично зарекомендовал себя в литературных кругах. А затем его произведениями заинтересовался Берлинский книжный дом. Книги, изданные им, стали бестселлерами в Швейцарии, Англии, Франции, Германии и Италии. Проза Олега Роя сочетает в себе остросюжетность и психологизм. Его книги неоднократно экранизировались, как в России, так и за рубежом.

Олег Рой: творчество в России

В 2008 году Олег Рой решил вернуться в Россию и поселился в Москве. Подписав контракт с издательством «Эксмо», он продолжил плодотворно творить на родине. В 2012 году стартовал детский проект «Джинглики», также экранизированный. На сегодняшний день Олег Рой входит в топ-10 самых покупаемых писателей России и в топ-100 лучших европейских современных писателей.

Помимо литературной деятельности Олег Рой активно занимается благотворительностью, помогает семьям с тяжелобольными детьми.

На вопросы «Лабиринта» ответил Олег Рой — популярный писатель, один из самых издаваемых и читаемых авторов России, непревзойденный мастер мистических и психологических романов, удивительно тонкий психолог, который умеет проникнуть в самые потаенные уголки человеческой души и знает все о превратностях и капризах судьбы. 

Олег Юрьевич, каждый год у вас выходят новогодние романы. Что дает вам этот жанр? 

Наверное, для меня это в первую очередь повод отвлечься от более серьезных тем и жанров. Немного отойти от мистики, от психологии, от драматизма и подарить себе и своему читателю простую, незамысловатую, но очень добрую и позитивную историю о любви, о счастье, о вере в чудо. В них вы не найдете длинных рассуждений о жизни, философских умозаключений и тяжелых жизненных трагедий, зато новогоднее настроение точно будет обеспечено! 

Новый год — время чудес и преображений, эта идея отражена и в романе. Верите ли вы в чудеса и то, что зло так или иначе будет наказано, а добро вознаградится?

Скажу так: мне очень хочется в это верить, как, наверное, каждому нормальному человеку. Особенно в предновогодние дни, когда даже воздух пропитан верой в волшебство и надеждой на чудо. Но еще я твердо уверен в том, что каждый человек сам в состоянии сотворить маленькое чудо для себя и окружающих, например, помочь одинокому человеку, живущему по соседству, навестить пожилых родителей, выкроить время и встретиться за чашкой кофе с друзьями, которых давным-давно не видел, или просто улыбнуться случайному прохожему на улице. Ведь это и есть те самые, простые и будничные чудеса, делающие мир вокруг нас чуточку добрее и помогающие поверить, что все будет хорошо!  

Ольга В. о книге Олега Роя «Герой её романа»

Сегодня героем нашего обзора стала книга Олега Роя «Герой её романа». Затронем сюжет и действующих лиц. Подумаем, как изменились принципы построения любовных рассказов в настоящее время.

О сюжете

Сюжет имеет несколько поворотных моментов. В последнем — разворот выглядит очень впечатляюще. Ты рассчитываешь то, что книга и есть замысел автора. Ан нет! Все оказывается было по-другому. И вся книга была вымыслом героя. Даже не знаю разочаровало это меня или нет, но удивило точно.

Вроде, пока читаешь, думаешь «жалко, что героини какие-то несмышленые, старшее поколение — занудное, а мужчины… ну, как бы это помягче — непредсказуемы!» Изначально сюжет смахивает на мыльную оперу с примесью российского детектива. А в последней главе, вообще, всё встает с ног на голову. Но при этом книга читается на одном дыхании. Для зимних, промозглых, скользких выходных — самое оно!

О героях

Это не простой роман с плоскими персонажами и однолинейным сюжетом. Это вплетение в книгу новых образов, глубоко проработанных линий. При этом вы понимаете, что главная героиня уже не одна — две подружки прекрасно уживаются на страницах одной книге. Даже не верится порой, что так может быть.

Образ каждой героини расписан до мельчайших подробностей: характеры, нравы и привычки. Читая «Герой ее романа» вы прекрасно их представляете. При этом, как противовес легким героиням Кире и Алине, стоит их учительница литературы — Светлана Михайловна. Завязка начинается именно здесь. Ссора с учителем на тему современной прозы дает толчок к действию для Алины. А энергичная Кира помогает довести дело до логического завершения. При этом итог спора не ясен. Он остается загадкой и читатель сам может додумать продолжение сюжета.

Копнем поглубже

Во главе угла конечно стоит любовь. Но нельзя понять до конца какая именно — к литературе или между мужчиной и женщиной? Роман, он на то и роман, чтобы говорить о чувствах. Но Олег Рой затронул куда более болезненную тему.

Учитель литературы утверждает, что воздушные рассказы только портят полки книжных магазинов. По сути она называет авторов графоманами. В противовес ей Алина Белкина говорит о том, что литература должна развлекать. Светлана Михайловна отстаивает мнение, что только серьезные книги могут сформировать правильную личность и остальные лишь мусор на пути к идеалу.

Разные поколения, разные мнения, разные доводы — разное всё! Каждый из них прав и не прав по-своему. Каждый вправе требовать, что его точка зрения является верной, но при этом в жизни (мы то с вами знаем) — есть такое понятие, как компромисс. Хочется верить, что в итоге книгу Алины опубликовали, а Светлана Михайловна — стала понимать, что есть два вида литературы и множество жанров и стилей (в тех же книгах), способных преподать урок молодому поколению и научить их жить правильно.

Текст Ольга В., специально для CityGu.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования