Издательский Дом Мещерякова представляет: Детская сказка от Натальи Маркеловой "Подарок маме единорога"

Продолжение цикла Натальи Маркеловой про единорога Тима "Подарок маме единорога". В прошлый раз он нашел свою звездочку, смог справиться с грустью и подружится с Серым Унынием. На этот раз малышу придется искать для мамы самый лучший на свете подарок. 

Иллюстрации к этой удивительной книге созданы талантливой художницей Ириной Кондрашовой.

О книге

Какой подарок для мамы самый лучший? Новые бусы? Букет цветов? Как показать маме, что ты любишь её всем сердцем? «Подарок маме единорога» — это добрая сказка для всей семьи. Сказка, которая научит малыша хорошим поступкам и откроет ему тайну — что для мамы важнее всего. 

О книге

Бывают такие дни, когда к тебе незаметно подкрадывается Серое Уныние и кажется, что о тебе все забыли, и никто не любит. Не нужно грустить. Постарайся прислушаться к своему сердцу, и почувствовать, как в нём горит огонёк. Поделись этим огоньком с кем-то и, возможно, Серое Уныние, окажется не таким уж Серым. 

«Мне очень понравилась сказка Натальи, только образы героев пришли не сразу: было много эскизов, поисков выразительной техники ... В конце концов, я остановилась на смешанной технике на тонированной бумаге с использованием белил, чтобы передать эффект свечения, атмосферу сказки, волшебства... 

Пока рисовала Маленького Единорожку, мне он очень полюбился. Надеюсь, он понравится и маленькому читателю». 

И. Кондрашова 

«Когда я пишу детские книги, то главное, чему я хочу научить своего маленького читателя, – это быть добрым. Как ни странно, доброте нужно учить и учиться, только почему-то об этом часто забывают». 

Н. Маркелова

Развороты книги

Об авторе

Наталья Маркелова – современный писатель. Литературный дебют Натальи состоялся в 1997 году, когда она начала активно публиковаться в различных газетах и популярных журналах, например «Мир фантастики». Многие произведения писательницы опубликованы в следующих сборниках: «Любовь и магия», «Миры Ника Перумова», «Хищные вещи».

Наталья Маркелова - автор многих детских книг, ставших бестселлерами. В каждой её работе - неважно, маленькая это сказка или объёмный роман, - за лёгкостью и простотой повествования скрыт глубокий смысл. Своей главной задачей Наталья считает создание таких книг, которые были бы интересны не только подрастающему поколению, но и их родителям. Её книги не просто развлекают или учат, они помогают детям и их родителям сблизиться, лучше понять друг друга.

Другие книги автора

"Такие разные бабушки"

В детстве мы мечтаем стать врачами, моряками или космонавтами. А вот Леночка мечтает стать бабушкой, ведь её бабушка – настоящая добрая фея! Какие ещё бывают бабушки и что за волшебство они хранят у себя в карманах в книге Натальи Маркеловой «Такие разные бабушки»

Тёплые и солнечные иллюстрации Марии Коротаевой. 

Трилогия "Мар"

Каждая книга трилогии – воплощение приключений наяву; увлекательный текст, оторваться от которого невозможно. Детальные иллюстрации Марата Шестакова помогают погрузиться в атмосферу волшебства и приключений! 

Мар. Пустое сердце

Наталья Маркелова создала в своём романе ни на что не похожий мир, где красота и опасность, обман и магия переплетены настолько, что трудно найти грань между ними. Здесь каждый поворот может оказаться входом в Лабиринт, Болота жаждут заманить тебя ярким светом фантастических видений, а в замках живут монстры, чья музыка настолько прекрасна, что ради неё не жалко спалить собственное сердце.

В этом изменчивом мире очень легко потерять себя — этого как раз и боится Лина, девочка, которой пророчат стать королевой. Но сама Лина мечтает вовсе не о короне, а о совсем простых вещах: создать удивительное существо – Мара, увидеть дракона, найти искреннюю любовь и оказаться достойной настоящей дружбы — и ещё о том, чтобы никогда не взрослеть. Сможет ли такая девочка пройти Лабиринт и стать Королевой?

Мар. Червивое сердце

Вторая книга трилогии расскажет правдивую историю монстра Замка Серых садов. Ту, которую он никогда никому не рассказывал. Что хранят монстры в своём сердце? Старые легенды, вечную любовь, зябкое одиночество и почти неразличимую надежду… 

Это книга о том, как становятся монстром, и о том, можно ли спасти монстра. О демоне без голоса, о проклятой лютне, о мальчике-калеке, чьё сердце было таким сильным и добрым, что могло возвращать к жизни птиц, и о том, что сделку со злом порой заключают из самых благих побуждений.

Мар. Огненное сердце

Говорят, того, кто прошёл Лабиринт, победить невозможно. Но что будет, если вызов друг другу бросят две королевы? Вьен мечтает жить вечно и править Королевством Золотых птиц, для этого она готова на любые жертвы. Лина хочет лишь уберечь от беды тех, кого любит, и спасти Тима. Но как она сможет это сделать, если ей не по силам даже вырваться на свободу из Башни, куда её заточила Королева Вьен? На помощь Лине приходит монстр Замка Серых садов. Заключительная часть трилогии — общая история Лины и Мира. История о том, как пройти свой собственный Лабиринт.

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования