Виктория Тёрнбулл "Пандора"

Вы поможете ребенку справиться с непростой жизненной ситуацией, предложив ему книгу, герой которой испытывает те же трудности. Он увидит, что не одинок в своей беде и что из любой сложной ситуации есть выход.
Нет ничего плохого в том, чтобы быть одиночкой. Но ребенок, который проводит чересчур много времени наедине с собой, лишает себя радостей дружбы. В таком случае ему пригодится нежная, исполненная поэзии книга Виктории Тернбулл "Пандора", которая вышла в издательстве "Поляндрия".

О книге

В мире сломанных вещей Пандора жила одна-одинешенька — но ничуть не тосковала из-за этого. Целый день она занималась тем, что подбирала выброшенные людьми вещи, чинила их, как умела, и давала им новую жизнь.

Но однажды с неба упала птица с перебитым крылом, и мир Пандоры стал понемногу меняться. Пандора не знала, как ее починить, а потому просто уложила птичку как можно удобнее и не отходила от нее всю ночь. Окрепнув, та начала скакать по земле — а потом улетать все дальше, но каждый раз обязательно возвращалась к своей подруге с гостинцами. И мир Пандоры начал оживать — пока не превратился в яркий, цветущий, благоухающий лес.

Именно это происходит с душой человека, согретого дружеским теплом и участием. Возможно, прочитав «Пандору», ваш маленький одиночка впервые задумается над тем, от чего отказывается?

Отличная книга, чтобы почитать ребёнку и поговорить с ним о важном.

Развороты книги

Отзыв

Трогательная история, которая очень простыми словами рассказывает об очень важных вещах. Что на свете есть одиночество, что есть кто-то, кто незаметно для окружающих своим трудом делает мир чуть-чуть лучше. О том, как хорошо, когда есть друг. Конечно ребенок не поймет всей глубины этой истории, но я уверена, что он почувствует настроение мамы, когда она будет читать ему эту книгу, и проникнется красотой ее неярких иллюстраций. 

Главное украшение книги — ее обложка, она тканевая, шелковая. Обложка просто завораживает. Но и когда открываешь книжку, ощущение шелковистости остается. Благодаря иллюстрациям автора в этой истории столько надежды, любви и доброты.

Удивительно трогательная, добрая, нежная, дарящая положительные эмоции и веру в чудо книга!

В книге найдется то, что поможет ребенку взрослеть и развиваться, становиться более чутким и открытым. Поэтому обязательно читайте эту книгу вместе с ребенком.

1007059779.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования