Ти Кинси "Тихая сельская жизнь"

"Знаете, если бы все, кто грозился кого-нибудь убить, исполняли свои угрозы, в этом мире никого бы не осталось. Одни пали бы жертвами убийств, других пришлось бы за эти убийства вешать"

Детективы о леди Хардкасл — настоящий подарок не только любителям остросюжетного жанра, но и просто поклонникам британской литературы начала XX века от издательства "Эксмо".

40-летняя вдова леди Эмили Хардкасл и ее горничная Флоренс Армстронг — героини романа «Тихая сельская жизнь», который поначалу можно принять за классический английский детектив, написанный современником Агаты Кристи. Начало XX века, британская глубинка, почтенная дама, которая ищет уединения, а находит труп... 

Только чем ближе знакомишься с романами Ти Кинси, тем сильнее они удивляют. Яркие и свежие характеры Эмили Хардкасл и Фло дарят привычным сюжетам про «чисто английское убийство» второе дыхание.

О книге

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку... Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. 

Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств. В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…

Об авторе

Ти Кинси - современный британский писатель. 

Картинки по запросу Ти КинсиТи Кинси родился в Англии в 1960-х годах. После школы окончил университет в Бристоле, где изучал историю. После окончания университета работал журналистом, писал статьи для нескольких лондонских журналов, а затем перешел в Интернет. Он был редактором контента для одного из самых известных развлекательных сайтов в течение нескольких лет, прежде чем уволился по личным причинам. 

Ти Кинси занимался подводным плаванием, играл на мандолине и барабанах, в которых, как он утверждает, никогда не был очень хорош. Со временем ему надоели подобные занятия, и он решил вернуться к своему увлечению – писательству. Решив, что покончил с корпоративным миром, он окунулся в профессиональную карьеру писателя. Его первая попытка опубликовать свои произведения оказалась неудачной. Но Кински оказался очень целеустремленным человеком и решил обойтись без издателя. Он самостоятельно опубликовал первые два романа из серии Lady Hardcastle, которые оказались очень успешными. В 2014 году издал свой первый роман A Quiet Life In The Country (Тихая сельская жизнь), в 2016 году - второй In the Market for Murder. Издать третий роман ему уже предложили издатели. 

Писатель женат, имеет троих детей. 

Отзыв

Прекрасное начало увлекательной серии! 

Я захотела эту книгу сразу, как прочитала аннотацию. Я обожаю лёгкие классические детективы в стиле Агаты Кристи. 

И мне понравилось. Здесь есть юмор, хороший язык повествования и запоминающиеся персонажи: вдова леди Хардкасл и ее горничная Флоренс Армстронг.

Когда впечатления слегка размылись, я понимаю, что детектив не остросюжетный, какой-то будоражащей интриги здесь нет. Но эта книга по-своему прекрасна. В сюжете целый клубок тайн, он закручивается, и секреты заплетаются друг за другом. От чтения я получила удовольствие, поэтому советую тем, кто любит неспешные классические детективы. 

Отдохнуть осенним вечером с этой книгой - прекрасно. ⠀ 

Тем более, что Ти Кинси написал уже несколько книг (с нетерпением жду издания второй книги). По-моему, отличное начало для увлекательной серии. 

Автор: Mauri_Sakurai, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования