Анжела Марсонс "Черная кость"

Серия об инспекторе Ким Стоун — одна из самых популярных в современной детективной прозе. Анжела Марсонс, создавшая свою сильную героиню, вновь открывает мрачные страницы городской жизни: серийные убийства проституток, подкинутые дети — как далеко может зайти человеческая жестокость?

О книге

Сразу два запутанных дела свалились на инспектора полиции Ким Стоун. И трудно сказать, с каким из них нужно разбираться в первую очередь. На улицах кто-то начал убивать молоденьких проституток, еще совсем неопытных и зеленых. А прямо к полицейскому участку подкинули младенца. 

Теперь Ким предстоит одновременно искать безжалостного серийного убийцу — и бессердечную мамашу. Впрочем, она справлялась и не с такими делами. Эти люди считают, что находятся в безопасности? Они ошибаются…

Анжела Марсонс — одна из самых успешных авторов в жанре детектива. В мире продано 5 000 000, а в России – около 100 000 экземпляров ее книг. Быть может, все дело в том, что в своих романах она прячет несколько сюжетных линий, несколько запутанных дел.

Марсонс не сразу пришла в жанр детектива, еще в школе она писала рассказы о любви, после добилась популярности в романтической прозе и только потом нашла «свой» жанр. Может, секрет успеха именно в этом: Марсонс умеет описывать чувства, а скрещивать сильные эмоции с жестокими преступлениями — это и есть идеальная формула написания бестселлера.


Подробнее: https://www.labirint.ru/now/zvezdy-detektiva/

Об авторе

Анжела Марсонс, уроженка "Черной Земли" – так в Англии называют Бирмингем и его окрестности – начала писать рассказы еще в средней школе, раз и навсегда избрав себе жизненный путь. Так что мировая слава, свалившаяся на нее, казалось бы, внезапно, не такая Автор Марсонс Анжелауж внезапная.

Сначала Анжела прятала свои сочинения в ящик стола, подальше от чужих глаз. Потом, после долгих уговоров любимого человека, начала участвовать в творческих конкурсах и даже выиграла несколько из них. Освоившись в самиздате, Марсонс решила попробовать силы в любимом ею криминальном жанре... и да, проснулась знаменитой. Спустя 25 лет творческих поисков и стяжаний, зато безоговорочно и на весь мир.

В 2015 году, когда вышел первый роман о полицейской из Бирмингема Ким Стоун. И быстро стал лидером продаж Amazon (миллион проданных копий). Слух о Марсонс быстро перекинулся в США, где она вошла в ТОП-5 самых продаваемых авторов. Затем контракты на издание книги подписали десятки стран. Последующие романы Марсонс также возглавляли списки бестселлеров Amazon. Издательство Bookouture поспешило заключить с Анжелой Марсонс договор на издание восьми триллеров.

Анжела Марсонс живет в Бирмингеме. Она и ее партнер делят свой дом с лабрадором и попугайчиком. Анжела улыбчивый и оптимистичный человек, и это отражается в ее книгах. С какими бы ужасными преступниками не сталкивалась Ким Стоун, какие бы злоключения не выпадали на ее долю, у нее не отнять живучести, злого оптимизма и воли к победе над злом. Анжела Марсонс любит получать отзывы на свои книги и приглашает читателей высылать свои рецензии, задавать вопросы через ее сайт или писать ей в социальных сетях.

"Мне до сих пор удивительно, как я стала знаменитой так быстро. Каждый день мне хочется ущипнуть себя, чтобы проверить: а это точно реальность? Да. И это сбылась моя мечта», – радуется Анжела. На своём персональном сайте она отмечает, что рада каждому читательскому отклику. На все сообщения писательница отвечает лично. Влюблённость в своё дело позволяет ей держать планку качества с каждым последующим романом. Для детективного писателя, от которого ждут все новых и новых историй, это очень важно."

Цитаты

– Что случилось, командир? – услышала она в телефонной трубке – и никогда еще не была так счастлива от звуков этого голоса. – Брайант, ты немедленно нужен мне в участке. – Ким посмотрела на младенца, который обиженно кричал рядом с ней. – И поторопись, Брайант. Ситуация критическая.

***

– А что здесь? – поинтересовалась Ким, указывая на пакеты. – Подгузники, – ответил Брайант, кладя ребенка на стол. – Молоко, – откликнулась Стейси. – Игрушка, – пояснил Доусон. – От трех мудрецов, – прокомментировала Ким. – Прости, Стейс, но жить здесь младенец не будет. Мы его не усыновляем, а просто присматриваем за ним несколько часов…

***

– Китс, – лицо сержанта было хмурым, – правильно ли я понимаю, что наш приятель не мог самостоятельно добраться до берега канала? – Абсолютно правильно. Стейси встретилась взглядом с Доусоном, и ее охватил первобытный ужас. Не убив сразу, жертву притащили на берег канала и оставили умирать.

***

– Выношу тебе благодарность, Стейс, – сказал Доусон, когда они направились к воротам. – За что же? – поинтересовалась девушка. – За то, что наконец заговорила, – пояснил сержант. – Тогда и тебе благодарность. – За что же? – За то, что наконец удержал рот на замке, – пояснила констебль.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования