Новогодние поделки из кисточек

Новогодние поделки из кисточек – это оригинальная елочная игрушка, которую сделать очень легко, но она станет очень необычным украшением для вашей елочки.

Материалы

Для изготовления поделки понадобится в первую очередь – кисточка. Подойдут кисточки разных размеров и цветов. Самым оптимальным размером является кисточка шириной 4-5 сантиметров. Можно так же использовать и бывшие в употреблении кисти, запачканные красками. Такие кисточки имеют очень оригинальный вид и цветовую гамму.

Помимо кисточек вам пригодятся акриловые краски, блестки, декоративная тесьма, мех, кусочки ткани, синтепон, шерсть, колокольчики, бусинки, глазки из наборов для творчества, пайетки и так далее.

Дед Мороз из кисточки

Готовим кисточку. Ручку малярной кисти необходимо покрасить в красный цвет. Удобнее всего использовать акриловые краски, так как они быстро высыхают, держатся прочно и не смываются, а так же имеют широкую цветовую палитру. При желании, на ручку кисточки можно нанести узоры в виде.

Металлическая часть кисточки должна быть окрашена в белый цвет. Это будет лицо Деда Мороза. Если кисточка очень широкая, то в центре можно сделать полоску, (обозначающую лицо) бледно-розовым или бежевым цветом.

Если на металлической части кисточки есть гравировки или надписи, то лицо можно сделать в виде аппликации из бумаги или ткани.

Щетинустую часть кисточки так же можно окрасить белым цветом, чтобы она больше была похожа на бороду Деда Мороза.

Когда вся краска высохнет, приступим к декорированию.

Для начала нужно обозначить шапку Деда Мороза. Она будет проходить на стыке деревянной ручки и металлической части. Здесь необходимо приклеить полоску белой ткани, меха. Кроме того, можно использовать синтепон. Если ничего подобного у вас под рукой не нашлось, то примените для отделки обычную вату. Ее приклеивают на кисточку с помощью клея ПВА. После высыхания она станет жесткой и надежно закрепиться на шапке Деда Мороза.

Далее делаем усы для дедушки. Для этого можно использовать несколько разных способов и материалов:

  • хлопчатобумажную ткань, порванную на тонкие полоски и собранные вместе единым пучком;
  • белую шерсть. При этом кончики усов нужно скатать в тонкие прядки, а серединку усов закрепить в центре кисточки.
  • для создания усов так же может пригодиться синтепон или вата.

Чтобы оживить Деда Мороза, надо добавить ему глазки. Их можно взять из набора для детского творчества. Их можно так же сделать в виде аппликации из бумаги или ткани. А самый простой способ сделать Дедушке морозу глазки – это нарисовать их черной краской.

Носик так же можно нарисовать. Кроме того, в качестве носа используют пуговки, бусинки, комочки ваты. Сделать нос можно из ткани. Для этого из ткани нужного цвета (розового, красного, белого) вырезаем небольшой круг. Ниткой прошиваем по кругу и затягиваем ее, но не до конца. В центр круга кладем вату или другой наполнитель для игрушек. Затягиваем нитку и сшиваем получившийся комочек. Затем его приклеиваем вместо носа.

Завершающим этапом работы станет украшение Деда Мороза различными декоративными материалами. Его можно украсить бантиками, бубенчиками, колокольчиками, тесьмой, пайетками и прочим.

Не забудьте сделать из ленточки петельку, с помощью которой можно будет повесить Дедушку Мороза на елочку.

Человечки из кисточек

Kisto4ki.jpg

Щетина кисточки очень похожа на торчащие волосы, поэтому из малярной кисти можно сделать очаровательных человечков с взъерошенной прической.

Для начала, нужно определиться с каким материалом вам удобнее будет работать. Это может быть масса папье-маше, пластилин, пластика, то есть любой доступный Вам вид материала, из которого можно что-то слепить.

Далее необходимо определиться какой человечек у Вас должен получиться. Если сделать из фольги каркас, а затем его обклеить бумагой или массой папье-маше, то можно получить фигурку в полный рост. Из фольги так же можно вылепить глаза, брови, нос, рот и уши. Разместив их на металлической части кисточки. А уже затем приклеить это с помощью салфетки.

При изготовлении такой поделки вполне можно использовать кисти, которые уже были в употреблении и содержат на себе остатки краски.

Получившуюся заготовку необходимо раскрасить в нужные цвета.

Источник: http://womanwiki.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования