Кэрри Лонсдейл "Все, что мы оставили позади"

Издательство "Эксмо" регулярно балует нас новинками лучших писателей и на этот раз также попало в точку.
Второй роман из серии «Everything We Keep» не оставит равнодушными поклонниц «Лазури на его пальцах», ведь Кэрри Лонсдейл знает рецепт настоящего бестселлера. Добавив щепотку мистики в смесь романтики и психологизма, основательница женской Ассоциации писателей-фантастов получила увлекательнейшую историю о двух художниках. У них разные семьи и любимые женщины, разные характеры и ценности — и одно тело несчастного Джеймса на двоих.

О книге

В результате несчастного случая внутри Джеймса оказались заперты две личности — оба художники, но с непохожими судьбами. Выходцы из разных стран и семей. Возлюбленные разных женщин. Носители различных ценностей.

Чтобы разорвать этот порочный круг, Джеймс решает отказаться от одной из судеб, но делает неверный выбор. Воспоминания о прежней жизни застилают жизнь нынешнюю, и последние шесть лет напрочь стираются из его памяти. Не потеряться в этой новой действительности ему помогают дневники Карлоса — одной из личностей, — который подробно описывал все то, что происходило с ним в течение шести лет.

Об авторе

Керри Лонсдейл ворвалась в мировую литературу в 2016 году. Её первый роман «Лазурь на его пальцах» («Everything We Keep») стал настоящим событием — на одном только Amazon.com он получил более 10 тысяч положительных рецензий. Сейчас перу автора принадлежит уже четыре блестящих романа, права на которые проданы во множество стран мира. 

Кэрри Лонсдейл — самый продаваемый автор Amazon Charts и Wall Street Journal, победительница Women-On-Writing Flash Fiction Contest (2010). Электронные копии ее романов продаются миллионными тиражами, что подтверждает ее статус #1 Amazon Kindle Best Selling Author. Ее новый роман, «Разбивая волны», вошел в Toп-100 самых популярных книг 2017 года от Kindle, в течение четырех месяцев держался на первой строчке по количеству проданных копий на Apple iBooks, вошел в «Выбор редактора» Amazon, а также получил звание бестселлера № 1 в категории женской прозы.

Помимо непосредственно литературного труда, Кэрри Лонсдейл является основательницей интернет-сообщества «Ассоциация женской художественной прозы» (Women’s Fiction Writers Association), которая поддерживает женщин-прозаиков и популяризирует литературу.

Кэрри закончила политехнический университет штата Калифорния, Сан Луис Обиспо. Керри считает, что жизнь должна быть захватывающей, с неожиданными поворотами и событиями, поэтому героев своих книг она любит помещать в неожиданные сценарии и необычные условия. 

Писательница живет в Северной Калифорнии со своим мужем, двумя детьми, и старым золотистым ретривером, который для семьи - все еще щенок.

Пять причин купить

  • Кэрри Лонсдейл — популярный американский автор психологической и сентиментальной прозы. Основала Ассоциацию женщин-писателей.
  • Электронные копии ее романов продаются миллионными тиражами, что подтверждает ее статус #1 Amazon Kindle Best Selling Author.
  • Кэрри Лонсдейл — самый продаваемый автор Amazon Charts и Wall Street Journal, победительница Women-On-Writing Flash Fiction Contest (2010).
  • Ее новый роман «Разбивая волны» вошел в Toп-100 самых популярных книг 2017 года от Kindle, в течение четырех месяцев держался на первой строчке по количеству проданных копий на Apple iBook
  • «Все, что мы оставили позади» сразу же после выхода стала бестселлером Amazon Kindle, как и две другие книги трилогии Everything

Отзывы

Удивительная романтическая проза с уникальной атмосферой приморских городов и ароматом морского бриза. Аудитория - молодые женщины 20 – 30 лет, чаще одинокие или же не вполне довольные своей личной жизнью. По натуре мечтательницы, любят окружать себя красивыми вещами, могут купить книгу или ежедневник из-за одного только оформления.

viik

***

Перед нами продолжение книги "Лазурь на его пальцах". Вторая часть истории Джеймса, Эйми и Карлоса. 

Нам рассказывают как Карлос жил в состоянии фуги, как готовился к возвращению Джеймса. Затрагиваются и очень сложные философские вопросы и вполне житейские, на которые не всегда легко найти ответы. В этой книги герои раскрываются с разных сторон, что помогает узнать их ближе и глубже. Ну и конечно раскрываются тайны прошлого. 

Больше всегда в книги мне понравилась линия Джеймса - Карлоса как отца, его взаимоотношения с сыновьями. Это очень интересно. 

Хорошая книга, достойное продолжение истории, хотя, на мой взгляд эти книги можно читать и отдельно друг от друга. 

Если читали первую книгу, то советую прочитать и вторую, для полноты картины.

Alenka_reading, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования