Ник Перумов "Черное копье. Кольцо Тьмы: Книга вторая"

"Черное Копье" - это второй том дилогии "Кольцо Тьмы" (том первый - "Эльфийский Клинок"). Перед читателем развертывается захватывающая картина приключений хоббита Фолко и его друзей-гномов, которые гонятся за обладателем Темной Силы.
Трилогия Ника Перумова вышла в издательстве "Эксмо" в формате Европокет.

О книге

Этот роман продолжает историю приключений хоббита Фолко Брендибэка и его друзей, призванных остановить Олмера, бывшего золотоискателя, а ныне вождя воинственных восточных племен, поднятых им на захват Запада. Однако магическая сила, которая избрала Олмера своим орудием, хранит и оберегает его так, что попытки друзей покончить с ним проваливаются одна за другой. Война же тем временем приближается к своей трагической развязке. Еще немного, и падет последний оплот королевства — Серые Гавани, а с ним рухнет весь привычный и понятный мир...

"Кольцо Тьмы", ставшее дебютом Ника Перумова, вознесло своего автора на Олимп отечественного фэнтези и стало прекрасным началом успешной литературной карьеры.

Европокет — это новый формат книг, запущенный в России в 2018 году издательством ЭКСМО. Во всей Европе — этот формат самый распространенный и популярный, благодаря экономичности, легкости, удобству. При этом технологии позволяют делать книги красивыми, чтобы они могли долгое время жить в домашних библиотеках, и переживать несколько чтений.

На западе он давно завоевал популярность у книголюбов благодаря своей экономичности, легкости и удобству. «Европокет» — максимально практичный формат: книги можно носить с собой, разворачивать на 360 градусов без риска сломать или помять, обложка служит закладкой, а бумага и шрифт так удобны, что внутри можно делать пометки. Благодаря современным технологиям книги нового формата получаются красивыми, легкими, крепкими и долговечными. 

Об авторе

Популярный современный российский писатель-фантаст, Ник (Николай Данилович) Перумов, родился 21 ноября 1963 года.

По образованию инженер-физик — окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Затем он около десяти лет занимался молекулярной иммунологией, работал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов.

Первые рассказы будущий автор начал писать в конце 70-х годов, однако первой публикацией явилась книга «Нисхождение тьмы, или Средиземье 300 летспустя», изданная в 1993 году в Ставрополе тиражом 50 тысяч экземпляров. Автор многих популярных романов в жанре фэнтези, включая трилогии «Кольцо Тьмы» и «Хроники Хьерварда», дилогию «Разрешенное волшебство» и «Враг неведом», роман «Черная кровь» (в соавторстве со Святославом Логиновым), а также НФ романы (в соавторстве с Полиной Каминской) «Похитители душ» и «Один на один». Среди наиболее известных произведений Ника Перумова — цикл романов «Хранитель мечей», куда вошли «Алмазный меч, Деревянный меч» (1998), «Рождение Мага» (1999), «Странствия Мага» (2000), «Одиночество Мага» (2001), «Война Мага: Дебют» (2003), «Война Мага: Миттельшпиль» (2004), «Война Мага: Эндшпиль» (2006), «Война Мага: Конец Игры» (2006). В 2004 году на конвенте «Еврокон» в Болгарии Перумов был признан лучшим фантастом Европы, а на следующий год был удостоен премии «Странник» за вклад в отечественную фантастику.

Позднее Перумов также писал космическую фантастику («Череп на рукаве», «Череп в небесах») и стимпанк («Не время для драконов», в соавторстве с Сергеем Лукьяненко) 

В 1998 году, после финансового кризиса в России Ник переехал в США, сначала в Даллас, а сейчас живет c женой и тремя сыновьями в Северной Каролине, где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности — биофизика и молекулярная биология. 

Интересные факты 

"Ник" - сокращение на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идет от влиятельного армянского рода. Когда Армения вошла в состав Российской империи, армянские дворянские рода получили дворянство Российской империи. Основатель рода Перумовых переехал в Россию в начале Х1Х века. К счастью, ни во время красного террора, ни позже никто из семьи Перумова не был репрессирован, хотя и со стороны матери предки Ника Перумова - столбовые дворяне, получившие дворянство еще до Петра. Дед Ника по отцу вошел в Большую Советскую Энциклопедию, дед по матери был профессором, заведующим кафедрой в Петербурге. Его учебники до сих пор в ходу. 

Книги Ника Перумова были изданы общим тиражом более 11 млн экземпляров. Некоторые из них переведены на польский, чешский, болгарский, словацкий, эстонский, шведский языки и изданы в соответствующих странах. Чаще всего переводились роман «Гибель Богов», «Кольцо Тьмы» и начальные романы «Хранителя Мечей». Первое издание на английском языке состоялось в 2007 году: роман «Гибель богов» опубликован издательством Baen под названием «Godsdoom:the Book of Hagen». 

Роман «Не время для драконов», написанный в соавторстве с Сергеем Лукьяненко, послужил основой для одноимённой компьютерной ролевой игры "Не время для драконов"(разработчики: Arise и KranX Productions, издатель: 1С), выпущенной в 2007 году. Роман «Алмазный меч, деревянный меч» послужил основой для одноимённой компьютерной ролевой игры Алмазный меч, деревянный меч (разработчики: Primal Software и Quant Games, издатель: 1С), выпущенной в 2008 году. 

Перумов рассказал в интервью, что «одна известная кинокомпания» обращалась к нему по поводу экранизации романа «Череп на рукаве» и он был «не против и даже счастлив», но проект не был реализован, поскольку Перумов запретил отказываться от использования нацистской тематики в фильме 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования