Ник Перумов "Эльфийский клинок. Кольцо Тьмы: Книга первая"

Перед вами первая книга трилогии "Кольцо Тьмы", ставшей, с одной стороны, творческим продолжением "Властелина колец" Дж.Р.Толкиена, а с другой — явлением в мире русской фэнтези, открывшей читателям имя ныне знаменитого фантаста Ника Перумова. 
Трилогия Ника Перумова вышла в издательстве "Эксмо" в формате Европокет.

О книге

Спустя триста лет после окончания Войны за Кольцо в путь за гномом Торином через Средиземье отправляется неугомонный хоббит Фолко Брендибэк, которому на роду написано не только повторить подвиг своих знаменитых предшественников, но и стать ключевой фигурой в событиях, грозящих страшными переменами этой прекрасной земле. Ибо уже родились те, кого неуничтожимое Зло изберет орудием своего нового наступления. Вместе им предстоит найти верных друзей, пережить множество приключений, пройти все Средиземье от края до края, побывать даже там, куда не добиралась четверка хоббитов-хранителей, сразиться с сильнейшим врагом и спасти мир от зла, вернувшегося вновь, и зла, которое только обретает свою страшную силу... 

Ник Перумов открывает завесу тайны над событиями, оставленными в тени создателем "Властелина Колец", населяет его мир новыми героями такими, как золотой дракон Познания Орлангур, и вводит в извечную борьбу Тьмы и Света третью силу.

"Кольцо Тьмы", ставшее дебютом Ника Перумова, вознесло своего автора на Олимп отечественного фэнтези и стало прекрасным началом успешной литературной карьеры.

Европокет — это новый формат книг, запущенный в России в 2018 году издательством ЭКСМО. Во всей Европе — этот формат самый распространенный и популярный, благодаря экономичности, легкости, удобству. При этом технологии позволяют делать книги красивыми, чтобы они могли долгое время жить в домашних библиотеках, и переживать несколько чтений.

На западе он давно завоевал популярность у книголюбов благодаря своей экономичности, легкости и удобству. «Европокет» — максимально практичный формат: книги можно носить с собой, разворачивать на 360 градусов без риска сломать или помять, обложка служит закладкой, а бумага и шрифт так удобны, что внутри можно делать пометки. Благодаря современным технологиям книги нового формата получаются красивыми, легкими, крепкими и долговечными. 

Об авторе

Популярный современный российский писатель-фантаст, Ник (Николай Данилович) Перумов, родился 21 ноября 1963 года.

По образованию инженер-физик — окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Затем он около десяти лет занимался молекулярной иммунологией, работал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов.

Первые рассказы будущий автор начал писать в конце 70-х годов, однако первой публикацией явилась книга «Нисхождение тьмы, или Средиземье 300 летспустя», изданная в 1993 году в Ставрополе тиражом 50 тысяч экземпляров. Автор многих популярных романов в жанре фэнтези, включая трилогии «Кольцо Тьмы» и «Хроники Хьерварда», дилогию «Разрешенное волшебство» и «Враг неведом», роман «Черная кровь» (в соавторстве со Святославом Логиновым), а также НФ романы (в соавторстве с Полиной Каминской) «Похитители душ» и «Один на один». Среди наиболее известных произведений Ника Перумова — цикл романов «Хранитель мечей», куда вошли «Алмазный меч, Деревянный меч» (1998), «Рождение Мага» (1999), «Странствия Мага» (2000), «Одиночество Мага» (2001), «Война Мага: Дебют» (2003), «Война Мага: Миттельшпиль» (2004), «Война Мага: Эндшпиль» (2006), «Война Мага: Конец Игры» (2006). В 2004 году на конвенте «Еврокон» в Болгарии Перумов был признан лучшим фантастом Европы, а на следующий год был удостоен премии «Странник» за вклад в отечественную фантастику.

Позднее Перумов также писал космическую фантастику («Череп на рукаве», «Череп в небесах») и стимпанк («Не время для драконов», в соавторстве с Сергеем Лукьяненко) 

В 1998 году, после финансового кризиса в России Ник переехал в США, сначала в Даллас, а сейчас живет c женой и тремя сыновьями в Северной Каролине, где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности — биофизика и молекулярная биология. 

Интересные факты 

"Ник" - сокращение на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идет от влиятельного армянского рода. Когда Армения вошла в состав Российской империи, армянские дворянские рода получили дворянство Российской империи. Основатель рода Перумовых переехал в Россию в начале Х1Х века. К счастью, ни во время красного террора, ни позже никто из семьи Перумова не был репрессирован, хотя и со стороны матери предки Ника Перумова - столбовые дворяне, получившие дворянство еще до Петра. Дед Ника по отцу вошел в Большую Советскую Энциклопедию, дед по матери был профессором, заведующим кафедрой в Петербурге. Его учебники до сих пор в ходу. 

Книги Ника Перумова были изданы общим тиражом более 11 млн экземпляров. Некоторые из них переведены на польский, чешский, болгарский, словацкий, эстонский, шведский языки и изданы в соответствующих странах. Чаще всего переводились роман «Гибель Богов», «Кольцо Тьмы» и начальные романы «Хранителя Мечей». Первое издание на английском языке состоялось в 2007 году: роман «Гибель богов» опубликован издательством Baen под названием «Godsdoom:the Book of Hagen». 

Роман «Не время для драконов», написанный в соавторстве с Сергеем Лукьяненко, послужил основой для одноимённой компьютерной ролевой игры "Не время для драконов"(разработчики: Arise и KranX Productions, издатель: 1С), выпущенной в 2007 году. Роман «Алмазный меч, деревянный меч» послужил основой для одноимённой компьютерной ролевой игры Алмазный меч, деревянный меч (разработчики: Primal Software и Quant Games, издатель: 1С), выпущенной в 2008 году. 

Перумов рассказал в интервью, что «одна известная кинокомпания» обращалась к нему по поводу экранизации романа «Череп на рукаве» и он был «не против и даже счастлив», но проект не был реализован, поскольку Перумов запретил отказываться от использования нацистской тематики в фильме

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования