Елена Звездная "Долина драконов. Книга первая. Магическая Практика"

Елена Звездная, самый популярный автор в жанре романтического фэнтези, представляет свою новую книгу «Долина драконов. Книга первая. Магическая Практика», которая вышла в издательстве "Эксмо". В ней рассказывается о деревенской сироте, попавшей в Университет магии и однажды встретившейся с самим Черным драконом – владыкой крылатого народа.

О книге

Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель — выжить! Особенно если ты никому не нужная бездомная сирота с магическим даром, которую добрый магистр привел в Университет магии и бросил среди "хозяев жизни". Всегда помни — любой твой успех приведет ректора в бешенство, ведь ты отняла у него очередной повод тебя отчислить. Всегда помни — тобой с легкостью пожертвуют, отдав, например, драконам для выжигания твоей магии. Но всегда верь, что добра вокруг больше, чем зла, и найдутся те, кто готов помочь и защитить. 

Вот только никогда — никогда! — не приближайся к Черному дракону. Иначе все предыдущие проблемы покажутся тебе мелочью по сравнению с тем, что пообещает Владыка крылатого народа.

Об авторе

Елена Звездная — современная российская писательница, автор книг в жанре любовного фэнтези и боевой фантастики. Пожалуй, это одна из наиболее загадочных фигур современной российской литературы: она ни разу не появлялась на публике и ненавидит давать интервью.

БИОГРАФИЯ

Елена Звездная родилась 22 ноября 1981 года. О ней известны только отрывочные сведения: с детства живет в Приднестровье, получила два высших образования (психологическое и историческое). Знания, полученные в университете, служат неплохим подспорьем для творчества писательницы: историческая база придает достоверность описываемым событиям, а глубокое понимание человеческой природы позволяет добиваться правдоподобия при создании персонажей.

Начала официально издаваться в 2011 году. До этого она публиковалась только в интернете, где быстро завоевала популярность под псевдонимом «Туманная ведьма». Самый популярный цикл книг, вышедший из-под ее пера, называется «Академия проклятий».

Елена упоминала, что сочинительство для нее — скорее любимое хобби, чем профессиональное призвание. Поэтому она не замыкается в рамках одного жанра и пишет и антиутопии, и фантастические истории. Ее называют «Дарьей Донцовой» от мира фэнтези: за прошедшие годы из-под пера писательницы вышло более двадцати произведений, среди которых такие, как «Мой личный враг», «Все ведьмы — рыжие» и «Игрушка императора». Поклонники творчества Звездной отмечают завораживающие сюжеты, легкий юмористический слог, накал страстей и психологически точно выверенных персонажей — все, что приковывает читательский интерес и заставляет их с нетерпением ждать новых работ романистки.

СЕМЬЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

По некоторым данным, романистка замужем и воспитывает дочь. Кроме этого нет практически никакой информации.

НАГРАДЫ

Романистка дважды становилась лауреатом конкурса LiveLib.ru в номинации «Выбор читателей»: в 2014-ом году она заняла 1 место, в 2015-ом — второе. По статистике портала PocketBook ее книги стабильно попадают в списки лидеров продаж.

Отзыв

Очень нравятся книги Елены Звездной. За плечами прочитано уже несколько серий. И вот я приступила к новой. Впечатление от первой части осталось очень положительное. Образ главной героини — одаренная сиротка с тайной в прошлом и с большим потенциалом в будущем. Очень весело описаны прелести студенческой жизни, так и встают перед глазами картины из книги. Волею злодейки-судьбы Милада попадает в долину драконов, где спасает обитателей от какой-то страшной напасти и находит много друзей. Абсолютно волшебная история, полная красочных описаний. Очень нравится чувство юмора автора. В некоторых местах искренне смеялась. Прочитала роман за один вечер, с нетерпением буду ждать продолжения. Люблю читать длинные фантастические саги с романтическим сюжетом. Легко читается и оставляет приятное послевкусие. Книга для отдыха, я бы сказала.

Мария

***

"Удары судьбы нужно принимать стойко."

В этот раз хочу начать с эмоций! Я в диком восторге! Помнится, предыдущая книга, которую читала у автора мне не очень понравилась, но эта зашла на все сто. Написано с юмором, долей сарказма, романтики, девчачьей наивности и щепоткой страха. Как же тут не бояться, когда вокруг одни драконы и не понятно, чего они хотят. То ли съесть, то ли... жениться. Жаль, что издана только первая книга из цикла, вторую придется ждать, а про третью – вообще промолчу, она по ходу еще пишется. Арр, за это и не люблю незаконченные истории – хочу всё и сразу!

А теперь более спокойно в двух словах о сюжете. ⠀ 

Милада Радович – сирота, по воле судьбы оказалась в университете магии, ректор которого не любил таких, как она – тех, за кого никто не платит, поэтому при первом же случае норовил избавиться. Так, девушка была выслана из университета в Долину драконов, где вместе с другими несчастными должна была пройти страшную процедуру, после которой, в лучшем случае, маги оставались живыми, но лишенные своего дара. А это никак не входило в планы девушки. Поэтому Радович всеми силами пыталась найти того, кто был причиной несчастий в Долине, из-за чего драконы теряли своих сородичей.

За время пребывания в столице огнедышащих, Милада нашла себе друзей, врагов и уважаемого покровителя, которого боялась до чертиков, потому что Черный дракон – Владыка всех чешуйчатых, мог в любой момент ее убить. За что? Да просто так, за само существование. Но судьба распорядилась иначе. Древний дракон, проснувшийся не без помощи Милады, взял все в свои лапки и… А я и так много всего рассказала, самое время остановиться, иначе потом от спойлеров вам не спрятаться.

Да, в этой книге вы не найдете заумного смысла или морали. История для отдыха, позитивных эмоций и просто приятного времяпрепровождения. Я рада, что мне довелось познакомиться с удивительным миром, в котором обитают главные герои. Буду с нетерпением ждать выхода других книг, чтобы вновь окунуться в атмосферу магии и романтики. 

картинка b__books 

b__books, livelib.ru 

***

Признаюсь честно, эта серия мне нравится даже больше, чем «Мертвые игры». Можно придраться, конечно, что сюжет чем-то схож с предыдущими книгами автора. Главная героиня – умная, целеустремленная, порой наивная; главный герой – властный, жесткий. Но как не странно впечатление это не портит, а наоборот придает некую изюминку. 

Мила Радович (главная героиня книги) – весьма самобытный персонаж. Сирота, с недюжинным даром и целью в жизни – стать отличным магом. Ведь только будучи магом можно чего-то добиться в жизни, а в особенности, если у тебя нет никого, кто бы мог посодействовать или заступиться за тебя. Мечты сбываются. Только не так как мы этого хотим. Так сирота оказалась в Университете магии. 

Но мечта обернулась для Милады другим нелицеприятным боком. Таких как она – безродных, там не любят и презирают. Исключительно все от ректора до студентов. Но выбора нет, идти не куда, приходится сносить все издевательства и быть выше на несколько голов на занятиях. А тут еще драконы приехали и забирают «неликвидный материал», а ректор так и горит избавиться от «бельма на глазу». Так Милада в компании других учеников была отправлена в Долину Драконов, где прошла бы страшную процедуру, после которой лишилась бы магии. Но сдаваться не входит в ее планы. И она приложит все усилия, чтобы избежать этой не завидной участи и поможет драконам узнать, кто же принес на их территорию ужасную серую хворь. 

Книга читается буквально за день. Увлекательно, эмоционально и захватывающе. Здесь нет серьезных тем, эта книга для отдыха, после тяжелого рабочего дня. Иногда хочется прочитать что-то не замысловатое, теплое и легкое, как пузырьки в шампанском. Кружит голову, но не пьянеешь. 

картинка Damaskameliyami

Damaskameliyami, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования