Олег Рой "Тайный шифр художника"

Издательство «Эксмо» представляет новый роман Олега Роя «Тайный шифр художника». Это запутанная история с непредсказуемыми поворотами сюжета, которые держат читателя в напряжении на протяжении всего повествования. Соглашаясь разыскать сведения о нескольких людях, молодой сотрудник архива Феофан оказывается втянут в смертельную игру. Кто-то разыскивает и убивает бывших заключенных, которые сидели в одной камере с завоевавшим посмертную популярность художником Зеленцовым. Погружаясь в исследование, Феофан ходит по самому краю бездны, но не может остановиться - ведь его завораживает загадка татуировок-картин и очаровывает смотрящая с них женщина.

О книге

Успевший завоевать любовь миллионов читателей своей тонкой психологической прозой, способной дать ответы, кажется, на практически любые жизненные вопросы, Олег Рой на сей раз радует нас по-настоящему непредсказуемой детективной историей. Сюжет, который, на первый взгляд, разворачивается плавно и размеренно, изобилует резкими поворотами, превращающими происходящее в триллер, причем, с элементами мистики. Множественные отсылки к прошлому героев, а также обилие мелких подробностей не только свидетельствуют о тщательной работе, проделанной автором, но и заставляют читателя по-настоящему верить во все написанное, погружаясь с каждой страницей все глубже и глубже в эту необычную и пугающую историю. Атмосферные места, в которых разворачиваются события, колоритные герои и мастерски продуманные с точки зрения стилистики диалоги действительно переносят нас в девяностые годы прошлого века, помогая еще острее прочувствовать каждый поворот сюжета.

«Тайный шифр художника» – интеллектуальная загадка, разгадывать которую – настоящее удовольствие, достойное самого искушенного читателя. Характерные для Олега Роя живость и динамичность сюжета делает этот роман еще более увлекательным, а лихо закрученная интрига не дает заскучать до самого финала.

Об авторе

Олег Рой - топовый российский писатель, автор более четырех десятков книг различных жанров, многие из которых стали бестселлерами и неоднократно переиздавались. По результатам мониторинга Книжной палаты входит в ТОП-5 самых издаваемых авторов России. 

Олег Рой (настоящая фамилия Резепкин) появился на свет 12 октября 1965 года в городе Магнитогорске. В детстве он решил стать учителем. После окончания Педагогического института он сначала работал по выбранной специальности и дослужился до должности директора школы-интерната. Но затем принял решение переехать в Швейцарию, где прожил целых 11 лет.

В этой высокогорной стране он впервые попробовал себя в литературе. Его дебютный роман «Зеркало» был опубликован в России под другим названием: «Амальгама счастья». Но подлинную известность писателю принесла публикация «Нелепой привычки жить», «Отражения» и «Барселонской галереи». Глубокий психологизм прозы автора обеспечил ему успех среди женской аудитории: читательницы создают фанклубы и организуют обсуждения любимых книг. Его можно назвать не только романистом, но и своего рода психологом: он умело проводит героев через кризисные ситуации и демонстрирует эффективные модели их разрешения.

После возвращения на родину он стал одним из ведущих авторов издательства ЭКСМО, где продолжает публиковаться до сих пор. Также он сочиняет книги для детей: у него вышло несколько детских романов.

Параллельно с литературным творчеством он занимается фотографией и выпустил несколько альбомов черно-белых снимков.

СЕМЬЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Литератор редко говорит о своей личной жизни. Он был дважды женат. Его единственный сын Евгений погиб в результате несчастного случая в 2008 году.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Входит в состав Союзов писателей России, Европы, а также является членом Международного детективного клуба. Рой активно помогает нескольким семейным парам с тяжелобольными детьми и оказывает им материальную поддержку.

НАГРАДЫ

Награжден «Золотым рыцарским крестом доблести и чести» за благотворительную и литературную деятельность. Входит в топ-100 лучших европейских романистов, его переводят на иностранные языки. Популярность писателя растет день ото дня.

ЭКРАНИЗАЦИИ

По произведениям литератора сняты кинокартины и телевизионные сериалы: «Индус» (по роману «Улыбка чёрного кота»), «Дом без выхода». В настоящее время ведутся переговоры об экранизациях других его произведений. Писатель также является генеральным продюсером и совладельцем собственной студии «Open Alliance Media». В портфеле студии несколько десятков успешных проектов, среди которых — мультсериал «Джинглики», а также два полнометражных 3D-мультфильма: «Новогодние приключения Джингликов» и «Большие Джинглики».

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования