Саймон Ван Бой "Тайная жизнь влюбленных"

«Тайная жизнь влюбленных» — это сборник лучших рассказов именитого писателя Саймона Ван Боя, за которые он удостоился Международной премии Фрэнка О'Коннора. Истории Ван Боя представляют собой нечто вроде любовного манифеста; каждый сюжет погружает нас в сокровенный, противоречивый мир героев, проживающих опыт любви и боли. Книга вышла в издательстве "Эксмо" и завоевала любовь тысяч читателей.

О книге

Любовь удивительна во всех своих проявлениях – к детям и родителям, супругам и друзьям, к тайным и недостижимым увлечениям.

В книге Саймона Ван Боя "Тайная жизнь влюбленных" очень тонко и порой с неожиданной стороны исследуется это многогранное чувство.

Сборник включает в себя лучшие рассказы автора, за которые он был удостоен престижной премии "Frank O'Connor International Short Story Award".

"Маленькие птички", "Мир смеется цветами", "Портрет художницы, погибшей во время землетрясения" и другие истории – это настоящий манифест любви и дань уважения людям, которые, несмотря на жизненные потрясения, сохранили мир в душе и способны находить поэзию и красоту даже в обыденности.

Книга представляет собой сборник рассказов. Их сюжеты не пересекаются между собой, однако имеют общий лейтмотив – любовь, во всех её проявлениях: к родителю, ребёнку, супругу, возлюбленному, другу.

Рассказы наполнены философскими размышлениями, воспоминаниями и наблюдениями персонажей, мельчайшими деталями и подробностями жизни. Больше всего повествование наполнено метафорами для медленно и изящно текущей действительности – снег падает и тает, цветы колышутся на ветру, девушка кусает клубнику, ребёнок задувает свечи праздничного торта. Во время чтения всё это всплывает в голове читателя как красочные картинки в замедленном действии, а закадровым текстом автор развивает свою общую для всего сборника мысль: любовь – самое крепкое, вечное, дорогое, что у нас есть.

Все его герои – социально отстранённые, сломленные люди, которые пережили в жизни трагедию и пытаются жить с ней во имя тех, кого они любят, и во имя любви в самих себе.

Рассказы автора – это как будто детализированная картина: чем больше рассматриваешь, тем больше подробностей открываешь. За небольшое количество страниц он разворачивает целую историю человека – то, что привело его к конкретно этой точке, то, чем он живёт, его мечты. Рассказы очень чувственны. И хотя продираться через тернии сплошных метафор о любви и лирических рассуждений сложно, сборник оставляет после себя приятный привкус светлой меланхолии. Это литература, которая провоцирует на раздумья, даря ощущение соприкосновения с чем-то высоким.

Восемнадцать лучших рассказов в творчестве писателя исследуют любовь, которая окружает нас каждый день. Любовь к природе, близким, друзьям, хобби и просто к жизни.

Об авторе

 Саймон Ван Бой – британский писатель, сценарист, дважды финалист Международной премии «Короткий рассказ» Фрэнка О'Коннора, автор шести книг, которые переведены на два десятка языков. Его романы «Все красивое началось потом» и «Иллюзия разобщенности» признаны национальными бестселлерами, а эссе публиковались в таких авторитетных изданиях, как New York Times, Financial Times и The Guardian.

Ван Бой, как и любой хороший писатель, раскрывая перед нами душу своих героев (и свою собственную), побуждает нас столь же пристально прислушаться к себе, к собственным мыслям. Понять себя, а потом — если получится — и других. Потому что, считает он, нет неинтересных людей, каждый из нас достоин романа.

Саймон родился в Лондоне. Вырос в сельской местности Уэльса и Оксфорда. Писатель живет в Бруклине с женой и дочерью.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования