Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ. Графический роман"

"Остров сокровищ" – увлекательная приключенческая история об охоте за сокровищами. Один из лучших романов о пиратах теперь в форме комикса!
Издание входит в серию "Классика в комиксах" издательства "Эксмо".

О книге

Приключенческий роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров Сокровищ» по праву считается одним из лучших в своем жанре.

Позвольте вам представить: Джон Сильвер — коварный злодей и вся его шайка, сквайр Трелони — богатый растяпа и меткий стрелок, Джим Хокинс — мальчишка, которому нужно поспеть везде. Ну и доктор Ливси — настоящий англичанин, бесстрашный и хладнокровный. 

Впрочем, мы знаем об этих героях все, а «Остров Сокровищ» Стивенсона весь мир читает уже сто двадцать четыре года. И будет читать до тех пор, пока люди печатают книги. Потому что снова и снова хочется вместе с Джимом разрушать замыслы врагов, удивлять друзей своей смелостью и под белыми парусами возвращаться с победой на родину. Ну, понятно, и с золотом в трюме. 

В детстве все пейзажи, которые описал Стивенсон, мы воссоздавали исключительно силами своего воображения. Современным детям повезло, и они могут полюбоваться не редкими чёрно-белыми иллюстрациями, а полноцветной захватывающей дух приключенческой историей охотников за сокровищами. Пираты, пиастры и таинственные карты кладов — идеальное чтение для детей.

Данная графическая адаптация была разработана в сотрудничестве с Международной Федерацией преподавателей французского языка и издана при поддержке Юнеско. Читателю предоставлена уникальная возможность отправиться в захватывающее литературное путешествие и погрузиться в удивительный мир оригинального произведения. В конце издания даны биография автора, комментарии к его творчеству, разъяснения исторического и литературного контекста. 

Серия книг «Классика в комиксах»

Новая серия! Самые трендовые произведения в виде графических историй. Рисунки художников наглядно показывают насколько увлекательной может быть классика! Потрясающая графика представляет привычный текст в новом свете, создает параллельный ему мир и будоражит воображение!

В этой же стилистике в серии «Классика в комиксах» вышли знаменитые "Вокруг света за 80 дней", "Робинзон Крузо" и "Собор парижской богоматери".

Развороты книги

Картинки по запросу остров сокровищ графический роман

Картинки по запросу остров сокровищ графический роман

Картинки по запросу остров сокровищ графический роман

Картинки по запросу остров сокровищ графический роман

Об авторе

Стивенсон Роберт — шотландский писатель, работавший в жанре приключенческих романов. Появился на свет в 1850 году в Эдинбурге.

Окончив среднее образование, он был зачислен на инженерное отделение Эдинбургского университета, однако через некоторое время по собственному желанию перевелся на юридический факультет.

Литературный дебют начинающего автора состоялся в 1866 году — тогда увидело свет его первое произведение «Пентландское восстание. Страница истории, 1666 год». После писатель много путешествовал, побывал в Бельгии и Франции. Результатом стала книга «Путешествие внутрь страны», вышедшая в 1878. Стивенсон продолжил поездки и создал циклы «Алмаз раджи» и «Клуб самоубийц».

В 1880 году, обручившись с Фрэнсис Матильдой Осборн, предпринял большое путешествие по США и создал книгу «Эмигрант-любитель».

В 1881 году работал над романом «Остров сокровищ». Через год роман отрывками печатался в журнале, однако остался незамеченным. Известность пришла к автору лишь после выхода полноценной книги в 1883 году. В последующие годы творчества писатель создал свои лучшие произведения «Черная стрела», «Похищенный», «Владелец Баллантрэ» и другие.

Последние годы жизни прошли на островах Самоа в Тихом океане. Писатель скоропостижно скончался в 1894 году от инсульта.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования