«Сплетение» Летиции Коломбани – самый читаемый роман 2017 года во Франции, – впервые в России

«Сплетение» Летиции Коломбани – самый читаемый роман 2017 года во Франции, – впервые в России 24.03.2018

«Сплетение» Летиции Коломбани – самый читаемый роман 2017 года во Франции, – впервые в России

О книге

Книга известного сценариста и режиссера Летиции Коломбани посвящена смелым женщинам, которые не бояться идти своим путем. Роман «Сплетение» стал самым обсуждаемым бестселлером прошлого года во Франции. Книга повествует о трех женщинах с разных континентов, которых объединило желание изменить собственную жизнь.

Индия. Смита относится к касте неприкасаемых, ее жизнь невыносима, как была невыносима жизнь ее матери и бабушки. И для дочери Смиты уготована та же судьба – унизительный адский труд до конца дней. 

Сицилия. Джулия работает в семейной мастерской. Когда с ее отцом происходит несчастный случай, ей приходится взять управление в свои руки. И в этот момент она обнаруживает, что предприятие практически разорено. 

Канада. Сара – блестящий адвокат, мать троих детей, которая мастерски совмещает работу и личную жизнь. Она уже совсем близка к вершине своей карьеры, когда слышит страшный диагноз врачей.

Этих трех женщин, незнакомых друг с другом, объединили сила, мужество и смелость бросить вызов судьбе. А их жизни переплела и связала между собой незримой нитью обычная женская коса.

Об авторе

Летиция Коломбани – известная сценаристка, режиссер, актриса. Родилась в Бордо, Франция. В кино дебютировала в качестве актрисы, режиссера и сценариста короткометражной картины «Le dernier bip» (1998). Первый режиссерский дебют в большом кино – фильм «Любит – не любит».

Related image

«Сплетение» – роман, который запомнится надолго. Он по праву завоевал статус бестселлера и самой читаемой книги 2017 года во Франции (по рейтингу Babelio.com).

О его популярности говорят и тиражи, которые исчисляются сотнями тысяч, и выкупленные 30 странами права на издание книги, и сотни хвалебных рецензий в прессе. Все потому, что произведение цепляющее и актуальное, оно действительно вдохновляет на то, чтобы изменить свою жизнь.

Литиция Коломбани рассказывает три истории о женщинах, проблемы которых трудно сравнивать, настолько их жизни отличаются. Трех героинь объединяет желание жить, любить и быть счастливой, мужество бороться за себя и благополучие детей. Эти три героини – вдохновляющий пример для всех женщин, несогласных со своей судьбой.

Об умении тонко писать о сильных и решительных женщинах, вдохновляя читательниц на смелые поступки, говорит не только дебютный роман Летиции, но и фильмы, созданные по сценариям автора. В них снимались прекрасные актрисы: Одри Тату, Катрин Денев, Эммануэль Беар и другие.

Факты о книге и авторе:
1. Летиция Коломбани родилась в 1976 году в Бордо, ее мама — библиотекарь.
2. До того как выпустить свой дебютный роман «Сплетение», она добилась признания как режиссер, сценарист и актриса.
3. В фильмах Коломбани снимаются такие звезды французского кино как Одри Тоту и Катрин Денев.
4. Во Франции дебютный роман Летиции Коломбани ждал невероятный успех: за первые 2 недели было продано 54 000 бумажных копий.
5. На написание романа Летицию натолкнула болезнь близкой подруги Оливии: она пережила рак и связанную с лечением потерю волос — этот эпизод описан в истории Сары.
6. Процесс написания романа Летиция Коломбани сравнивает с психотерапией: за время, прошедшее от идеи книги до отпечатки первых копий писательница изменила свою диету, начала заниматься медитацией и полностью переосмыслила свою жизнь.

Отзывы

Три женщины, три судьбы. Такие разные, такие далекие: одна знает вкус крысиного мяса, вторая любит книги, третья "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Что может быть у них общего? Каждый читатель сам для себя найдет ответ на этот вопрос. Книга потрясающая, очень личная, искренняя, тёплая.
Калинина Екатерина

***

Потрясающий роман о женщинах, которые не боятся идти своим путем. Три континента, три женских судьбы, которые показывают силу и стержень каждой из них. В первую очередь захватывают описания быта стран, в которых проживают героини, и только потом ты окунаешься во внутренний мир женщин. Сюжет сплетен настолько красиво, чутко и интересно, что книгу не хочется выпускать из рук.
Mariya

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru